Как и на что обижаются мужчины - 5 фото

Как и на что обижаются мужчины


Немногим женщинам, интересующимся, на что обижаются мужчины, известно, что даже взрослые и серьезные мужчины способны обижаться ничуть не меньше, чем пятилетние девочки. Самое интересное, что если внимательно присмотреться, можно заметить, что обиженные мужчины больше всего похожи именно на обиженных маленьких плакс: они ждут немедленных извинений и восстановления справедливости, перед ним нужно раскаяться и оказать его уязвленному самолюбию должные почести, чтобы он мог снисходительно простить своего обидчика. Если же почести будут «дешевле», чем он себе представлял, мужчина может воспринять их, как жалкую подачку.

Несмотря на то, что обида более характерна не для сильных мужчин, а для пассивных жертв стечения обстоятельств, которым кажется, что их несправедливо обделяют и ничего поправить они не в силах, они тоже умеют плакать и страдать в одиночестве, ожидая того, что весь мир падет к их ногам и будет вымаливать у них прощение. Когда же их самолюбие будет удовлетворено, они с удовольствием примут самые лучшие подарки за перенесенные им страдания, к которым их принудил жестокий обидчик. Конечно, общественное мнение приписывает такое поведение женщинам, но на самом деле мужчины ничуть не менее обидчивы и чтобы они перестали обижаться, понадобится приложить немало усилий.

Как и на что обижаются мужчины
1
Как и на что обижаются мужчины

Главная причина мужских обид и их последствия


Чаще всего ответ на вопрос, на что обижаются мужчины, предельно прост: оказывается, что их нереалистичные ожидания никто и не собирался исполнять. В таких случаях обидчивым мужчинам остается только ждать, когда у них в руках появится золотая рыбка и исполнит все его желания: ведь сами обидчивые мужчины обычно не в состоянии реализовать все, что они смогли нафантазировать.

2
Нередко мужчинам бывает нужно, чтобы их обидчики не просто принесли извинения, а и достаточно унизились, а иногда даже и соответствующим образом «поплатились», перенеся побои или другое физическое наказание. И чем больше обиженный одержим этой мыслью, тем глубже он вгоняет себя еще дальше в состояние обиженности, формируя новые фантастические требования к своему обидчику. Впоследствии для обиженного мужчины уже не имеет значения, что именно скажет ему его обидчик: любых извинений уже все-равно не хватит, чтобы компенсировать его «ужасные» страдания. Умной и опытной женщине хорошо известно, что не стоит оставлять своего мужчину в «обиженном» состоянии надолго, иначе исправить последствия его пребывания в нем будет очень непросто. Гораздо проще признать свою неправоту сразу же, а уже потом объяснить успокоенному мужчине всю тщетность его фантастических ожиданий.

Инфантильные манипуляторы


Обиженные мальчики в возрасте лет пяти нередко «случайно» падают в лужу, чтобы мама их пожалела. Мужчин постарше жалость обычно унижает: в зрелом возрасте они хотят признания. Для этого они готовы любым способом показать окружающим, как реальна и велика их обида, а иногда даже рассчитывают на «посмертную» славу. Конечно, ни признания, ни славы таким путем добиться нельзя, но те женщины, которых действительно интересует, на что обижаются мужчины, должны учитывать, что их нестандартное и странное поведение может быть вызвано именно обидой и не дать ей перерасти в пагубную для их личности уверенность, что поступая так, он сможет добиться того, чего действительно хочет.

3
Чем бы не была вызвана обида, по сути она является обычной манипуляцией. Так ведут себя маленькие дети, желающие во что бы то ни стало добиться внимания и любви родителей. Чтобы получить то, что он хочет, мужчина вполне способен обижаться намеренно, а если женщина не заметит этого, то остановиться, привлечь ее внимание и продолжить дальше обижаться, как это нередко делают дети. Однако сами мужчины не замечают, что чем они становятся старше, тем им труднее остановиться, а постоянное чувство «надуманной» обиды со временем перерастает в искреннее. Боязнь проявить свои чувства и получить достойный отпор приводит к тому, что им выгоднее стать жертвой обстоятельств, чем признать себя неправыми, а значит - капитулировать.

Как лучше вести себя с обиженными мужчинами


Если женщина во что бы то ни стало пытается выяснить, на что обижаются мужчины, опытные психологи обычно разочаровывают ее: ведь причины они зачастую и сами не знают. Более того, ей придется научиться жить с тем, что если удовлетворить запросы обиженного мужчины, она создаст для него положительное подкрепление, то есть, даст ему «пряник», чем надолго закрепит такую модель поведения.

4
Лучше всего в такой ситуации действует откровенный разговор: обиженному мужчине вполне достаточно того, что невыполнимость его фантазий и требований будет убедительно доказана ему самому. По сути, обижаясь, они просто мучают сами себя, бессмысленно тратя на это энергию. Постарайтесь вызвать у него самоиронию, чтобы он понял, как выглядит со стороны и какие чувства вызывает у окружающих. Не нужно бояться, что осознание комичности собственного поведения вызовет у него негативные эмоции, ведь в результате он приобретет тот самый жизненный опыт, который научит его никогда больше не вести себя, как обиженный ребенок.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты