Салат с говядиной и свежим огурцом - 1 фото

Салат с говядиной и свежим огурцом



Салат с говядиной и свежим огурцом

Салат – блюдо, являющееся атрибутом любого застолья и праздника, что не может вызывать ни каких споров. Именно это блюдо выполняет ключевые функции, ведь салат не только должен обладать приятным вкусом, но и полезными компонентами, быть легким и в то же время украшать стол. Рецепт, о котором мы поговорим, салат с говядиной и свежим огурцом, это беспроигрышное решение для любого праздничного стола, которое, в том числе, соответствует всем вышеперечисленным критериям.

Салат с говядиной и огурцом


Вкус – это главная составляющая блюда, но в то же время, как уже было отмечено, оно должно обладать соответствующими внешними качествами. Рецепт, который мы предлагаем вашему вниманию, требует определенных временных затрат, а также соблюдения технологии нарезки и подготовки ингредиентов, в состав которых входит:

Ингредиенты:

  • Говядина (200гр)
  • Свежие огурцы (200гр)
  • Лук (репчатый, 1шт)
  • Чеснок (3 зубка)
  • Горчица (1ч.лож.)
  • Масло (кунжутное, по вкусу)
  • Сахар (1ч.лож.)
  • Соус соевый (1ст.лож.)
  • Уксус (столовый 1ч.лож.)
  • Бульон мясной (по вкусу)
  • Масло

Рецепт приготовления:

  1. Первое, что стоит подготовить, это мясо говядины. Его необходимо разморозить и отварить. Когда будет вариться, говядину необходимо подсолить, но не переусердствовать с этим ингредиентом. Варить необходимо не менее полутора часа, до тех пор, пока мясо не станет мягким и нежным.
  2. Во время того, как будет вариться мясо, можно заняться другими компонентами. В частности, луком. Его необходимо почистить, а затем нарезать. Делать это лучше всего полукольцами, после чего положить на разогретую сковородку. Налив немного масла прожариваем лук. Обратите внимание, что лук должен достичь консистенции золотистого цвета, не стоит его пережаривать.
  3. Что касается чеснока, то его необходимо почистить, а затем пропустить через чесночницу или же мелкую терку.
  4. К этому времени ваше мясо будет уже готово. Теперь его необходимо порезать соломкой и смешать с чесноком, а также прожаренным только что луком. Также добавляем два типа масла – кунжутное и подсолнечное.
  5. Теперь самое время заняться огурцами. Их очищаем от кожуры, предварительно хорошо вымыв, а затем нарезаем тонкими полосками.
  6. Для того, чтобы огурчики дали сок, их необходимо уже порезанными положить в прохладную, подсоленную воду не более чем на 5 минут.
  7. Следующий этап – добавляем огурцы к мясу, и сверху присыпаем сахаром. Затем добавляем горчицу и полученный после варки говядины бульон.
  8. Для того, чтобы рецепт полностью оправдал ваши ожидания, смешав все ингредиенты, поставьте салат в холодильник на пол часа. Это позволит всем ингредиентам как следует пропитаться соком, после чего можно подавать его на стол.

Полезные советы


  1. Для того, чтобы мясо было легче нарезать, его можно предварительно порезать слегка подмороженным, но в таком случае время варки сокращается.
  2. Будьте осторожны с солью – её в этом рецепте более чем достаточно, и практически все ингредиенты, на каждом этапе, подсаливаются.
  3. Также не стоит переусердствовать с кунжутным маслом, так как оно имеет специфический вкус и может перебить весь букет самого салата.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты