Салат из огурцов с укропом на зиму - 1 фото

Салат из огурцов с укропом на зиму



Салат из огурцов с укропом на зиму

Не станет удивлением тот факт, что салат из огурцов с укропом на зиму является одним из наиболее популярных среди дачников и владельцев собственного хозяйства. Это вполне объяснимо тем, что именно эти два компонента, то есть, укроп и огурцы, как правило, в избытке или по крайней мере в достаточном количестве во время сборки урожая. С другой стороны, любой рецепт при добавлении нового компонента или малейшем изменении самой технологии приготовления приобретает совершенно другие краски и вкусовые качества, а соответственно, кардинально меняется как таковой. Именно о таком рецепте мы и поговорим в этой статье.

Салат из огурцов с укропом и растительным маслом


Салат из огурцов с укропом на зиму
Салат из огурцов с укропом на зиму
Приготовление данного рецепта подразумевает использование растительного масла, а также уксуса и черного перца. Отсутствие хотя бы одного из перечисленных ингредиентов в большей степени меняет конечный результат и влияет на его вкусовые качества. В данном случае речь идет о блюде, которое придется по душе любителям остренького, а также той группе людей, организм которой незначительно реагирует на употребление жирного. Для готовки понадобятся ингредиенты:

Ингредиенты:

  • Огурцы (4кг)
  • Укроп (1пучок)
  • Сахар (200гр)
  • Уксус (9%)
  • Растительное масло (200мл)
  • Соль (100гр)
  • Чеснок (1 средняя головка)
  • Черный перец (1 ст.ложка)

Рецепт приготовления:

  1. Отмечаем, что одним из преимуществ этого варианта рецепта является то, что в нем можно использовать огурцы даже не кондицию, то есть любого размера и даже перезревшие особи. Вне зависимости от их состояния, необходимо овощи помыть и порезать. В том случае, если вы выбрали в качестве основного ингредиента небольшие огурчики, то их просто нарезаем кружочками, большие особи нарезаем дольками. И в первом и во втором варианте, толщина нарезки не должна быть более 0,7см.
  2. Что касается чеснока, то его очищаем от шелухи, а затем нарезаем на несколько равных частей. После этого добавляем к главному ингредиенту.
  3. С укропом нужно быть внимательными. Для приготовления данного рецепта берутся только зеленые цветения. В противном случае вы отойдете от технологии и результат будет несколько иным, так как по большому счету меняется рецептура салата.
  4. Укроп, после мелкой нарезки, необходимо добавить к огурцам и чесноку. После этого перемешать заготовку и добавить остальные компоненты рецепта.
  5. Все эти ингредиенты хорошенько перемешиваем, оставив на несколько часов настояться. Достаточно будет 3-4 часов. Если огурцы не отличаются обильным соковыделением, тогда можно сделать заготовку на ночь и оставить до утра. Желательно все перемешивать каждые 40 минут, чтобы ингредиенты как следует пропитались соком и специями.
  6. Понять, что смесь готова к дальнейшей готовке можно по цвету огурцов, который должен измениться. Только после этого можно раскладывать в банки.
  7. Банки можно не стерилизовать – хватит обычной тщательной промывки. После этого можно раскладывать салат по сосудам а затем простерилизовать их на протяжении указанного времени: банки 0,5л – 15 минут, 0,7л – 20 минут и т.д.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты