Как вызвать роды самостоятельно в домашних условиях? - 4 фото

Как вызвать роды в домашних условиях


Как вызвать роды и не ошибиться в сроках? Этим вопросом задаются многие беременные женщины. Чтобы избежать неприятностей, необходимо проконсультироваться со специалистом, предварительно пройдя обследования (УЗИ и КТГ).

Подготовка к родам должна проходить под строгим контролем врача. Он следит за тем, как протекает беременность. Если срок находится в промежутке от 38 до 42 недель, то самостоятельно вызывать схватки не следует.

Схватки и их появление зависит от организма женщины, поэтому точную дату родов определить невозможно. Главную роль в определении даты играет менструация.

1

Ребенок должен появиться на свет после 38 недель. Если это срок уже намного превышен (более 42 недель), то следует посетить врача и узнать о течении своей беременности. Скорей всего, придется вызывать схватки искусственными путями.

Чтобы получить родоразрешение, проводится обследование, в результате которого станут доступными сведения о состоянии плода. В таком случае будет понятно, как вызвать роды. Используется 2 способа, вызывающие роды: медикаментозные и народные.

Как вызвать роды в домашних условиях?


Это просто, но главное – не навредить своему здоровью и здоровью малыша. Прежде чем вызывать схватки, следует взять консультацию врача и узнать, как чувствует себя плод.

Эффективные способы помочь вызвать роды:
  1. занятие сексом активирует деятельность простагландинов – они раскроют шейку матки и вызовут схватки. Нельзя доводить интим до оргазма, так как это вызовет отслойку плаценты;
  2. физические нагрузки – больше ходите и двигайтесь;
  3. массаж сосков стимулирует организм выделять окситоцин – это вызывает маточные сокращения;
  4. солевая клизма для ускорения процесса;
  5. иглорефлексотерапия, сосредоточенная в малом тазу помогает разродиться;
  6. касторовое масло в качестве слабительного;
  7. ананасы – в них содержится бромелаин, который ускоряет появление схваток;
  8. острая пища, которая активизирует родовую деятельность;
  9. чай с добавлением малины вызывает схватки;
  10. принятие горячей ванны помогает ускорить кровообращение, что раскрывает шейку матки;
  11. надувание шаров – давление в брюшной полости увеличивается и это вызывает схватки;
  12. шоколад – в нем присутствует адреналин, который способствует мышечным сокращениям;
  13. ароматы жасмина и роз вызывают схватки, если представить это в виде ароматерапии;
  14. петрушка и свекла стимулируют работу шейки матки;
  15. масло цветков примулы помогает в подготовке к появлению схваток. В помощью него матки созревает быстрее, и дата назначается через 2 недели после начала приема;
  16. масло оливок действует как слабительное и придает мышцам эластичность;
  17. подсознательное влияние – чаще думайте о них, и это произойдет быстрее, к тому же вы будете морально подготовлены к ним;
  18. разговоры с малышом и пение – это напряжет мышцы и рождение малыша ускорится. Можно петь даже во время появления новой жизни – так боль уменьшится.



Как вызвать искусственные роды при помощи медикаментов?


Таблетки, вызывающие роды, используются только в рамках стационарного лечения – самостоятельно их употреблять не следует. Перед тем как вызвать роды искусственно, врач должен убедиться, что в медикаментах нет опасности для малыша и мамы.

Перед введением препаратов сначала вскрывается плодный пузырь, чтобы усилились выработка вещества, активизирующего родовую деятельность. Если этот способ не помогает, то переходят к вводу препаратов. В этом случае акушер должен внимательно следить за состоянием ребенка в утробе: выслушивать сердцебиение при помощи стетоскопа.

Роды, вызывающиеся искусственным путем, сопровождаются слабыми схватками – это мешает ребенку появиться на свет. В таком случае применяют следующие препараты:
  1. Окситоцин
  2. Энзапрост

Их требуется вводить внутривенным методом и использовать при этом мягкий катетер – это позволит беременной ходить по родильной палате вместе с капельницей, так как искусственные схватки позволяют это делать.

Дозировка препарата подбирается в соответствии с состоянием беременной. Препараты регулируют силу и частоту схваток, но ими нельзя пользоваться в следующих случаях:
  1. если на матке присутствуют рубцы;
  2. подтекают околоплодные воды;
  3. у беременной узкий таз;
  4. есть астма или внутриглазное давление.


Нужно беречь себя, и назначать самостоятельно дату родов не следует. После 38 недели нужно проконсультироваться с врачом. Так вы определитесь с датой и узнаете проблемы, которые могут возникнуть с плодом. Не стоит беспокоиться о том, когда рожать – время придет, и вы будете держать на руках своего малыша.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты