Через сколько начинаются роды после отхождения пробки зависит от состояния роженицы - 3 фото

Через сколько начинаются роды после отхождения пробки зависит от состояния роженицы


Чтобы понять, через сколько начинаются роды после отхождения пробки, нужно регулярно посещать врача, сдавать соответствующие анализы и не пропускать плановые осмотры. Отхождение слизистой у каждой женщины наблюдается по-своему, основным симптомом является смягчение матки, открытие канала шейки.

1

Отхождение слизистой пробки


Процесс отхождения пробки происходит индивидуально. Женщины интересуются, как выглядит пробка при родах и как ее распознать. Все очень просто. Она может отходить в несколько заходов и оставлять небольшие желтоватые пятна на белье. За редким исключением она отходит полностью, на белье можно наблюдать 1.5 см в диаметре розовато-бурые выделения.

Когда у женщины отошла пробка, наблюдаются небольшие резкие боли внизу живота и слабость в ногах. Симптомы очень похожи на проявления перед менструацией. С этого момента беременная уже не должна принимать ванную, чтобы не заразить ребенка инфекцией.

Когда ждать родов


Не всегда наличие слизистой говорит о том, что начинаются роды. Некоторые женщины могут по несколько дней ждать этого процесса, другие же рожают еще до момента ее отхождения. Все строго индивидуально, но статистика показывается, что на второй день могут возникнуть настоящие схватки. Женщины интересуются, как понять, что начались схватки, если никаких симптомов не происходит.

Болевые ощущения проявляются в любом случае, они и говорят о том, что родовой процесс не за горами. Ощущения при схватках также разные, они тянущие и давящие внизу живота, с появлением дискомфорта в спине и в ногах. Спутать такие проявления с другими болями просто не возможно.

Отхождение слизистой пробки еще не говорит о начале родов, но в это время женщина должна уже быть максимально готовой к процессу, чтобы при необходимости быстро отправиться в родительный зал. По статистике уже на второй или третий день после отхождения слизи начинается процесс появления малыша на свет.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты