Предвестники родов у повторнородящих начинаются раньше, чем в первый раз - 5 фото

Предвестники родов у повторнородящих начинаются раньше, чем в первый раз


Рожавшие женщины уже сами по себе имеют более широкий просвет шейки матки, вследствие чего роды происходят более быстро, выражено. За счет этого предвестники родов у повторнородящих могут проявляться несколько позже, чем ожидаются. Они не имеют такого стойкого характера появления.

1

Предвестники вторых родов


Беременных мамочек интересует вопрос, какие предвестники родов у повторнородящих, в какое время они проявляются. Предвестники могут давать о себе знать несколькими способами, среди которых можно выделить:
  1. Опущение живота
  2. Тошнота, частое мочеиспускание
  3. Частые схватки, говорящие о начале процесса
  4. Отхождение слизистой пробки
  5. Более обильные выделения из влагалища
Предвестники родов у повторнородящих начинаются раньше, чем в первый раз
2
Предвестники родов у повторнородящих начинаются раньше, чем в первый раз

Как обнаружить предвестники


Признаки родов у повторнородящих для каждой женщины разные, проявляются они в любое время. Если во время первой беременности они давали о себе знать за несколько недель до родов, то при повторной могут появиться даже за сутки. Не нужно ориентироваться по чьей-то беременности, так как процесс рождения ребенка все равно имеет индивидуальные особенности, время, симптомы. Статистика показывает, что вторые и третьи роды проходят намного быстрее и менее болезненней по сравнению с первыми, но это все условно и индивидуально.

Женщины, рожавшие более 10 лет назад, могут повторную беременность расценивать как первую. Ведь все ощущения, симптомы будут такие же, как в первый раз. Предвестники родов у повторнородящих на 38 неделе беременности появляются практически у каждой женщины, потому что нет необходимости предупреждать организм о предстоящих родах за несколько недель. Физиологически он полностью готов к такому событию, поэтому всего за сутки сможет полностью настроить на процесс роженицу.
3

Как долго длятся предвестники


Данный процесс происходит у каждой женщины индивидуально, но в большинстве случаев признаки появляются за один два дня до родов. Но встречаются случаи, когда во время второй беременности симптомы появляются еще на 35 неделе и заставляют волноваться беременную. Такие проявления во второй раз вовсе не обязательны. Но, несмотря на это, многие женщины интересуются, сколько длятся предвестники родов у повторнородящих, и в какое время стоит их ожидать. Для этого нужно пройти консультацию у врача, который после осмотра сможет предположить, когда беременной женщине стоит ожидать первых признаков.

Наличие ложных схваток


Нередко женщины приезжают в роддом, боясь преждевременных родов. Схватки могут быть ложными, и возникает данное состояние у каждой второй женщины. Не нужно сразу паниковать и стремительно собираться в место рождения ребенка. За несколько недель до официальных родов, матка может произвольно сокращаться, готовясь к процессу рождения ребенка. Такие сокращения по ощущениям роженицы не отличаются от схваток, поэтому женщины часто путаются таких проявлений.

Это тренировочные схватки, позволяющие организму постепенно адаптироваться к сильным и резким болям, возникающим на момент естественных схваток. Они проходят по несколько секунд и могут проявляться 2-3 раза в день, в то время как настоящие схватки женщина будет чувствовать через каждые 3-4 минуты, с продолжительностью до 10 секунд. Опять таки, схватки для каждого организма индивидуальные, но у всех они имеют частые и резкие проявления.

Если же они естественным путем не происходят, то возникает потребность вызвать роды искусственным путем. Для этого уже понадобится прямое воздействие врача-гинеколога, который при помощи своих методов сможет стимулировать матку и повлиять на образование схваток перед родами.

Преждевременные роды также не являются исключением в практике врачей. Они могут быть вызваны многими причинами, основными являются:
  1. Сильные боли в пояснице
  2. Обильные кровяные выделения
  3. Боли внизу живота, отличающиеся от привычных

Симптомы, признаки для каждой женщины индивидуальны. Все зависит от состояния организма, тонуса матки, от количества беременности. Предвестники родов у повторнородящих могут немного отличаться от беременных первым ребенком. Так как в данной ситуации матка физиологически подготовлена к процессу. Предвестники могут дать знать о себе даже в последний день, поэтому во время повторной беременности стоит следить за самочувствием и назначенным сроком для приезда к врачу. Потому что процесс появления ребенка на свет наступает неожиданно для женщины, тем самым, вызывая нежелательные стрессовые ситуации.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты