На что похожи схватки по ощущениям: основные симптомы - 3 фото

На что похожи схватки по ощущениям: основные симптомы


Опытные мамы утверждают, что родовые колики невозможно перепутать ни с чем другим. Несмотря на это, беременных, которые ждут первенца, волнует вопрос - на что похожи схватки по ощущениям и как не перепутать с тренировочными?

На что похожи схватки по ощущениям: основные симптомы
1
На что похожи схватки по ощущениям: основные симптомы

Ложная тревога


На двадцатой недели беременности начинаются тренировочные схватки. Во время этого происходит сокращение гладкой мускулатуры матки, не вызывающие роды. У некоторых они могут отсутствовать, но это не показатель того, что беременность развивается неправильно.

Давайте посмотрим, на что похожи тренировочные схватки по ощущениям. Во время этого процесса живот твердеет, становится напряженным, появляются сильные боли. Они похожи на менструальные, вот только в два или три раза сильнее. Будущая мать чувствует дискомфорт. Прекращается это, если походить минут двадцать или принять теплый душ. Тренировочные тянущие колики нерегулярные и непродолжительные. Они длятся максимум одну минуту, а вот перед родами у женщины наблюдаются совершенно другие симптомы.

Какие бывают схватки в процессе родов


Если начался процесс рождения ребенка, то ощущаются другие признаки. Болит маточный «верх», потом болезненное напряжение постепенно уходит вниз. В процессе родов иногда беременная чувствует скорее не боль, а дискомфортное, тянущее состояние, которое только со временем перерастает в сильную боль. Дискомфорт, неприятные болезненные чувства продолжаются в области живота и спины. При появлении первых же признаков будущая мать должна отправиться в родительный дом, так как начинаются схватки, которые постепенно усиливаются.

Организм каждой женщины индивидуален и однозначно нельзя сказать, на что похожи схватки по ощущениям. У некоторых беременных отсутствуют признаки. В таких случаях роды вызываются искусственным путем. У некоторых все начинается с напряжения в животе. Родовые боли происходят исподволь и длятся несколько секунд. Женщина не должна паниковать, нужно зафиксировать время появления первых болезненных чувств, чтобы врач смог определить, как проходит родовой процесс. Постепенно болевые ощущения усиливаются и продолжаются порядка минуты.

На что похожи схватки по ощущениям, остается волнующим вопросом, если женщина рожает первенца. После рождения крохи неприятные ощущения остаются в прошлом, а матери остается только восхищаться малышом.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты