Когда ехать в роддом при вторых родах, чтобы успеть родить в роддоме - 3 фото

Когда ехать в роддом при вторых родах, чтобы успеть родить в роддоме


Когда ехать в роддом при вторых родах? Есть такое мнение, что появление второго ребенка проходит легче и быстрее, но это не всегда так. Роженица должна быть готова ко всему, так как роды во второй раз могут ничем не отличаться от первого раза. Все зависит от физиологических особенностей организма и от других факторов, связанных с протеканием беременности.

Когда ехать в роддом при вторых родах, чтобы успеть родить в роддоме
1
Когда ехать в роддом при вторых родах, чтобы успеть родить в роддоме

Схватки при вторых родах


Существуют тренировочные схватки. Во время таких схваток женщина не должна ехать в родительный дом, так как это только предупреждение о родах и еще нужно подождать две или три недели. Если же беременная уже определилась, что у нее начались регулярные схватки, тогда нужно контролировать свое эмоциональное состояние. Важно контролировать ситуацию, не паниковать, а постоянно сохранять спокойствие. Схватки при родах регулярно повторяются и усиливаются. Сначала они повторяются продолжительностью пять минут, поле чего усиливаются и продолжаются примерно десять минут.

Схватки при родах длятся от двух до четырех часов. Если же есть осложнения, то роды могут продлиться до восьми часов. Начало вторых родом, ничем существенным не отличаются от первых, но часто этот процесс протекает легче.

Когда ехать в роддом во второй раз


Женщина уже понимает, что начались настоящие схватки и знает когда отправиться к врачу. Но она не должна забывать, что вторые роды проходят быстрее, поэтому поспешите с отправкой. Ведь было немало случаи, когда женщина рожала прямо по дороге к больнице. Для того чтобы не допускать такие ситуации, следует ехать сразу же, когда женщина чувствует дискомфорт. Желательно дождаться интервала между схватками не более девяти минут, чтобы не пришлось долго ждать очередных схваток. При отсутствии сильных болей беременная должна отправиться к врачам, где и нужно вызвать роды искусственным образом.

Ехать в родительный дом нужно, когда появляются уже регулярные и сильные боли в области спины, таза и живота. Ощущения при схватках у женщин бывают разными, но схватки сопровождаются ноющими болями, как во время менструации, а потом остается только дискомфорт.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты