Салат "Фантазия" из крабовых палочек - 1 фото

Салат "Фантазия" из крабовых палочек



Салат "Фантазия" из крабовых палочек

Восхитительный салат "Фантазия" из крабовых палочек порадует Вас и Ваших близких. Он обладает приятным и экзотическим вкусом. Особенности придает сочетание крабовых палочек апельсина и чеснока. Дополнительные составляющие также хорошо украшают салат. Приготовить его совершенно не сложно. Он будет подходящим и для разнообразия повседневных блюд, и для праздничного стола. Перейдем к списку необходимых ингредиентов и пошаговой инструкцией. После этого можем начинать готовить.

Салат "Фантазия" из крабовых палочек


Салат "Фантазия" из крабовых палочек
Салат "Фантазия" из крабовых палочек

Ингредиенты:

  • Крабовые палочки, 250 граммов;
  • Апельсины, 2 штучки;
  • Чеснок, 3-4 зубка;
  • Маринованные грибы, 200 граммов;
  • Одна баночка консервированной кукурузы;
  • Куриное филе, 300-400 граммов;
  • Свежая зелень;
  • Куриные яйца, 4-5 штучек;
  • Майонез;
  • Французская горчица, столовая ложка;
  • Лимонный сок, столовая ложка;
  • Соль.

Рецепт приготовления:

  1. Помимо того, что салат очень вкусный, он еще очень питательный и сытный. Крабовые палочки для салата достаем из упаковки, будем их нарезать мелкими кубиками. Также можно натереть на крупной терке.
  2. Апельсины очищаем от цедры, затем разделяем на дольки. С апельсиновых долек снимаем пленочку. Нам для салата понадобится только филе апельсина, порежем мякоть средними кусочками.
  3. Чеснок очистим и измельчим чесночницей или мелкой теркой. Добавляем чеснок в майонез, также кладем лимонный сок и горчицу, хорошо перемешиваем наш соус.
  4. Маринованные грибы порежем мелкой соломкой. Также можно использовать жареные грибы с луком, но так салат будет более жирный. Грибы также отваривают.
  5. Консервированную кукурузу открываем и удаляем с нее жидкость. Откинем кукурузу на дуршлаг, чтобы с нее сошла всю жидкость. Если готовите в летнее время используйте свежую кукурузу в вареном виде.
  6. Куриное филе хорошо промоем, затем положим в кипящую воду. Обязательно воду посолим, добавим на свой вкус перца. Для аромата добавьте лавровый лист. После приготовления мясо остудим и нарежем мелкими кусочками. Можно также использовать копченую курицу или ветчину.
  7. Свежую зелень вымоем и мелко нашинкуем. Из зелени используйте петрушку, зеленый лук.
  8. Куриные яйца положим в кастрюлю и зальем водой, будем отваривать. Готовые яйца остудим под холодной водой. Затем очистим от скорлупок. Нарежем яйца небольшими кубиками.
  9. Все подготовленные продукты складываем в общую емкость. Добавляем соли и немного перца, заправляем салат майонезом. Хорошо перемешиваем весь салатик. Сразу можем подавать салат к стол и кушать. Чтобы салат эффектнее смотрелся на столе подавайте его отдельными порциями через кулинарное кольцо. Салат "Фантазия" остается вкусным и на следующий день. Как Вы увидели приготовить салат фантазия очень просто, разнообразьте свои повседневные блюда данным салатом. Приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты