Салат с крабовыми палочками и маринованным луком - 1 фото

Салат с крабовыми палочками и маринованным луком



Салат с крабовыми палочками и маринованным луком

Предлагаем приготовить вкусный и пикантный салат из крабовых палочек и маринованного лука. Маринованный лук способен придать необыкновенного вкуса любому салату. В таком луке нет никакой горечи, он придает приятную кислоту. С крабовыми палочками получается прекрасное сочетание. Консервированная кукуруза, сыр, яблоки хорошо дополняют весь салатик. Внимательно ознакомимся с рекомендациями и подготовим все необходимые продукт. Можем начинать готовить.

Салат "Удовольствие"


Салат с крабовыми палочками и маринованным луком
Салат с крабовыми палочками и маринованным луком

Ингредиенты:

  • Крабовые палочки, 300 граммов;
  • Одна крупная головка репчатого лука;
  • Одна баночка консервированной кукурузы;
  • Зеленые яблоки, 2 штучки;
  • Плавленый сыр, 2 упаковки;
  • Зеленый лук, 50 граммов;
  • Пекинская капуста;
  • Грецкие орехи , 75 граммов;
  • Майонез;
  • Уксус;
  • Соль, сахар, черный перец.

Рецепт приготовления:

  1. Сочетание ингредиентов очень необычное, но в результате получим прекрасный салатик. Первым делом подготовим лук. Очищаем от шелухи, хорошенько вымоем под водой. Очень тонко нарезаем лук полукольцами. Приготовим маринад для лука. Для этого в равных количествах смешиваем уксус с холодной водой, добавляем по щепотке сахара, соли и черного перца. Также можно добавить ложку лимонного сока. Заливаем раствором лук и убираем лук в холодильник, пусть стоит минут 15.
  2. Крабовые палочки для салата нарезаем колечками. Конечно, в идеале использовать крабовое мясо, оно очень нежное и вкусное. Но крабовые палочки хорошо его заменяют и это более бюджетный вариант.
  3. С консервированной кукурузы убираем всю жидкость, кукурузу откидываем на дуршлаг.
  4. Зеленые яблоки очищаем от кожуры и внутренних семечек. Нарезаем яблоки мелкими кубиками, на терку лучше не тереть, они пустят много сока и могут потемнеть быстро.
  5. Плавленый сыр используйте с каким-то вкусом, например, грибов или бекона. Предварительно положите сыр в морозилку, пусть хорошо застынет. Затем натрем сыр на крупную терку. Также в такой салат уместно положить твердый сыр, он улучшит вкус салата.
  6. Зеленый луку промоем под проточной водой и нарежем его мелкими колечками. Также добавьте немного петрушки или укропа.
  7. Пекинскую капусту вымоем, и будем мелко шинковать. Немного помнем ее руками, чтобы стала еще более нежной. Пекинскую капусту можно заменить белокочанной, но она более жесткая.
  8. Грецкие орехи будем измельчать, превратим их в крошку.
  9. Все подготовленные продукты складываем в общую емкость, солим по своему вкусу. С лука сливаем маринад и также добавляем его в салат. Заправляем майонезом, также можно добавить пару зубков чеснока. Тщательно перемешиваем все ингредиенты между собой. Сразу можем подать салат к столу. В качестве дополнительных ингредиентов используйте сухарики или куриное филе. Сухарики кладите непосредственно перед подачей салата на стол. Приготовьте вкусный салат из крабовых палочек и маринованного лука, приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты