Салат с ветчиной и крабовыми палочками - 1 фото

Салат с ветчиной и крабовыми палочками



Салат с ветчиной и крабовыми палочками

Салат с ветчиной и крабовыми палочками имеет копченый и нежный вкус. Эти два ингредиента прекрасно сочетаются и подходят друг к другу. Ветчину и крабовые палочки хорошо гармонируют со многими другими ингредиентами. С этим сочетанием можно приготовить много вкусных салатов. Один из самых вкусных салатов приготовим сейчас. Внимательно ознакомьтесь с пошаговой инструкцией приготовления. Также по списку ингредиентов подготовьте все необходимые продукты.

Слоеный салат из крабовых палочек и ветчины


Ингредиенты:

  • Крабовые палочки, 250-300 граммов;
  • Помидоры, 4 штучки;
  • Сладкий болгарский перец, 3 штучки;
  • Твердый сыр, 200 граммов;
  • Чеснок ,4 штучки;
  • Куриные яйца ,5 штучек;
  • Ветчина, 300-350 граммов;
  • Одна баночка зеленого консервированного горошка;
  • Майонез;
  • Соль..

Рецепт приготовления:

  1. Если все необходимые продукты подготовлены, можем начать готовить. Крабовые палочки для салата лучше нарезать тонкой соломкой, режем палочки наискосок.
  2. Помидоры хорошо вымоем. Затем разрезаем на две части. Удаляем с помидоров все семечки, также выпускаем жидкость, нарезаем помидоры также соломкой.
  3. Сладкий перец вымоем под водой. Разрежем на две части, удаляем все семечки и перегородки. Также нарежем тонкой соломкой перчик. Лучше использовать перец красного цвета.
  4. Твердый сыр будем натирать на крупной терке, также его можно нарезать тонкой соломкой. Сыр лучше заранее положить в морозилку, чтобы он хорошо замерз и не склеивался, когда будем его измельчать. Сыр должен равномерно распределиться по всему салату.
  5. Баночку с горошком открываем и сливаем с него сок. Затем откидываем горошек на дуршлаг, пусть с него уйдет полностью вся вода.
  6. С ветчины убираем упаковку. Затем будем нарезать ветчину тонкой соломкой. Ветчину используйте полукопченную.
  7. Чеснок очищаем и измельчаем, это можно сделать чесночницей или мелкой теркой. Добавим чеснок в майонез и хорошо перемешаем. По вкусу можно добавить любимых специй.
  8. Куриные яйца поставим отвариваться. После кипения воды будем варить яйца минут 7. Затем охлаждаем яйца под холодной водой и очищаем от скорлупок. Затем натрем яйца на крупной терке.
  9. Все ингредиенты подготовлены, будем выкладывать салат по слоям. Первым слоем салата будут крабовые палочки. Затем кладем слой из зеленого горошка. Третьим слоем салата кладем вареные яйца. После яиц идет слой из помидоров. Далее слой из сладкого перца. После перца будем выкладывать слой из ветчины. Завершит наш салат сырный слой. Каждый ярус салата смазываем майонезом и солим. После приготовления поставим салатик в холодильник, ему необходимо настояться. Тогда салат хорошо пропитается и станет очень нежным. Салат из крабовых палочек и ветчины остается очень вкусным и на второй день после приготовления. Воспользуйтесь данным рецептом и приготовьте новое блюдо, приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты