Салат с крабовыми палочками и корейской морковкой - 1 фото

Салат с крабовыми палочками и корейской морковкой



Салат с крабовыми палочками и корейской морковкой

Приготовим вкуснейший салат из крабовых палочек и корейской морковки. Такое блюдо имеет пикантный вкус с приятной остротой. Благодаря корейской моркови салат получается очень сочным. Крабовые палочки или крабовое мясо хорошо дополнят морковь. Данные ингредиенты универсальны и гармоничны с большим количеством ингредиентов. Рассмотрим наиболее удачный рецепт салата с крабовыми палочками и корейской морковкой. Внимательно ознакомимся с рекомендациями и начнем готовить.

Салат "Восторг"


Салат с крабовыми палочками и корейской морковкой
Салат с крабовыми палочками и корейской морковкой

Ингредиенты:

  • Крабовые палочки, 200-250 граммов;
  • Корейская морковка, 200-250 граммов;
  • Твердый сыр ,200 граммов;
  • Куриные яйца, 4 штучки;
  • Маринованные грибы, 300 граммов;
  • Одна головка репчатого лука;
  • Чеснок, 4 зубка;
  • Одна баночка зеленого консервированного горошка;
  • Зеленый лук, по вкусу;
  • Свежая зелень;
  • Соль, черный перец;
  • Майонез.

Рецепт приготовления:

  1. Этот салат для настоящих гурманов. Его вкус, не похож ни на какой другой салатик. На его приготовление у Вас не уйдет много времени, все ингредиенты доступны и простые. Крабовые палочки достаем из упаковки и начинаем нарезать, делаем это тонкой соломкой или разделываем их на тонкие волокна.
  2. Корейскую морковку откинем на дуршлаг, чтобы с нее сошел немного сок. Салат может получиться слишком водянистым, если не убрать сок с морковки. Корейскую морковку лучше приготовить самостоятельно для салата, так Вы будете уверены в качестве морковки.
  3. Твердый сыр натрем на крупную терку или на терку для корейской морковки. Вместо твердого сыра используют плавленый сыр.
  4. Куриные яйца складываем в кастрюлю и заливаем водой, затем ставим отвариваться. Когда вода закипит, варим яйца еще минут 7-8. Затем заливаем их холодной водой и ждем пока они остынут. Очищаем яйца и нарезаем мелкими кубиками.
  5. Маринованные грибочки нарезаем мелкими кубиками. Можно использовать также грибы в свежем виде. Их необходимо обжарить до золотистого цвета с репчатым луком и специями.
  6. Репчатый лук почистим от шелухи и вымоем. После чего измельчим ножиком, чтобы он был не сильно горьким, обдайте его кипятком или замаринуйте в уксусе.
  7. Чеснок почистим и пропустим через чесночницу или натрем на мелкую терку.
  8. Открываем баночку с зеленым горошком и откидываем горошек на дуршлаг, пусть с него окончательно сойдет вся жидкость.
  9. Зеленый лук вымоем и мелко нарежем колечками.
  10. Свежую зелень мелко нашинкуем.
  11. У нас подготовлены все ингредиенты для салата. Подготовим глубокую емкость, в которую складываем все продукты, солим салат, перчим. Заправим блюдо майонезом и хорошо перемешиваем. Получилось очень ярко и аппетитно. Чтобы подача салата была красивее, разделите салатик отдельными порциями и выкладывайте их через кулинарное кольцо. Сразу подайте салат на стол. Ему нет необходимости настаиваться. Со временем он наоборот теряет свой вкус. Обязательно приготовьте такой салатик, приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты