Счетчик схваток поможет женщине рассчитать день родов - 4 фото

Счетчик схваток поможет женщине рассчитать день родов


Среди беременных женщин самым актуальным является вопрос – когда ожидать роды. Для этого необходимо использовать счетчик схваток, позволяющий предупредить о возможности родов в тот или иной день. Схватки у каждой роженицы имеют свое течение и болевой синдром, так как этот процесс исключительно индивидуален. Не редко возникают тренировочные схватки, преждевременно пугающие женщин. Чтобы лишний раз не волноваться, не обращать внимания на предупредительные схватки, стоит использовать счетчик родовых схваток.

Счетчик схваток поможет женщине рассчитать день родов
1
Счетчик схваток поможет женщине рассчитать день родов

Что такое счетчик схваток


Схватки можно просчитывать, используя счетчик. Ранее женщины записывали продолжительность схватки на лист бумаги, отсчитывая количество времени на секундомере. Сейчас все происходит намного проще, быстрее, эффективней. Для этого создана специальная программа, позволяющая на телефоне отсчитывать время, продолжительность своих схваток.

Она подразумевает собой наличие только двух кнопок, одна имеет название «Ой, больно», а вторая - «Ура, отпустило». В таком случае, если у женщины появляются боли, характеризующиеся схватками, то она нажимает первую кнопку, завершение боли отмечает второй кнопкой. Все это фиксируется, дает четкую картинку, с какой продолжительностью происходят схватки, если ли повод волноваться и стремительно отправляться в роддом. Ведь не редко перед самими родами могут возникнуть тренировочные схватки.

Счетчик схваток на телефон может скачать каждая женщина, ведь это не только полезная, но еще и практичная вещь. Благодаря ней вы сможете четко понимать, какой интервал времени между схватками. Ведь если они более частые, менее продолжительные, то это говорит о том, что стоит очень быстро вызвать скорую помощь и уверенно отправиться на роды.

Когда нужно срочно ехать в роддом


  1. 12-15 схваток в течение часа
  2. Частые схватки с периодичностью 4-5 минут
  3. Интенсивные, регулярные, короткие схватки
  4. Сильные боли и учащенное дыхание
  5. Схватки с продолжительностью менее минуты

Это основные причины, позволяющие женщине твердо понимать, что нужно срочно отправляться в родительный дом. Многие женщины боятся данного процесса и до последнего момента остаются дома, в надеждах, что это ложные схватки. Чтобы такого не происходило, стоит обязательно скачать себе счетчик схваток и наблюдать за интенсивностью, длительностью данного процесса.

Подготовка к родам должна быть предварительной, потому что отхождение вод и появление схваток порой бывает преждевременное и неожиданное. Чтобы в таком состоянии не собирать необходимые вещи в роддом, стоит позаботиться об этом заранее. По приезду в роддом врачи уже смогут настроить женщину на правильный ритм, настроение и дыхание. Ведь данный процесс здесь играет большую роль.

Женщины перед родами волнуются не только за свое самочувствие, но и программирует сознание на процесс родов. Чтобы точно понимать, когда начались схватки перед родами, стоит позаботиться о наличии такого помощника, как счетчик для беременных, помогающий определять характер и течение схваток. Он помогает женщине быстро сориентироваться в том, когда же нужно отправляться в роддом, готовиться к процессу родов, морально настраиваться на то, что в последующие 5-10 часов на свет появится маленькое долгожданное чудо.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты