Салат с ветчины и фасоли - 1 фото

Салат с ветчины и фасоли



Салат с ветчины и фасоли

Хотите разнообразить свой ужин, приготовьте салат из ветчины и фасоли. Салатик очень вкусный, сытный и питательный. Готовится такой салат довольно быстро без особых усилий. В его составе простые и доступные ингредиенты. Все продукты хорошо сочетаются вместе. Фасоль и ветчина - интересное сочетание, которое часто используется в кулинарии. Ниже указан подробный рецепт, также список необходимых ингредиентов. Подготовьте все необходимое и начинайте готовить. Нет ничего сложного, у Вас получится замечательный салатик. Порадуйте себя и своих близких.

Свежий салат из ветчины и фасоли


Салат с ветчины и фасоли
Салат с ветчины и фасоли

Ингредиенты:

Красная фасоль, 300 граммов, (можно сырую, можно консервированную);
Ветчина, 300 граммов;
Баночка консервированной кукурузы;
Огурцы ,3 штучки;
Одна головка репчатого лука;
Свежая зелень;
Твердый сыр ,100 граммов;
Пару зубков чеснока;
Майонез;
Соль ,перец, по вкусу.

Рецепт приготовления:

  1. В результате мы получим вкуснейший салатик из фасоли. Фасоль для салата ,как указано в ингредиентах подойдет и консервированная, и свежая. Из консервированной получится быстрее приготовить, так как она уже в готовом виде. А вкус особо разница не будет, так что выбирайте более удобный вариант лично для себя. Если используете обычную фасоль, ее следует с вечера замочить. Тогда она быстрее отварится. Поставим фасоль отвариваться, во время варки добавим немного соли. Затем снимем фасоль с огня, сольем воду через дуршлаг, оставим фасоль в дуршлаге, чтобы абсолютно вся вода сошла и фасоль просохла.
  2. Затем возьмем ветчину. используйте ветчину хорошего качества. Нарежьте ее небольшой соломкой, или кубиками. Режьте так, чтобы кусочки ветчины были одинаковыми.
  3. Откроем баночку с кукурузой, сольем с нее сок, кукурузу переложим в отдельную емкость. Кукуруза обязательно должна быть сладенькой.
  4. Огурцы промоем и порежем не большой соломкой , или кубиками. Огурцы наполняют наш салатик свежестью и сочностью. Обязательно не забудьте их положить.
  5. Репчатый лук очистим от шелухи ,затем промоем и мелко порежем очень мелко, на сколько это возможно.
  6. Твердый сыр будем натирать на мелкой терке ,сыр придаст очень нежного вкуса всему салату ,обязательно его измельчите, чтобы он был практически не замеченный.
  7. Мелко порежем ножом зелень, зелени можно класть побольше, она и украсит салат, и освежит его еще больше.
  8. Мелко также порежем чеснок, или пропустим через чесночницу ,также можно натереть на мелкой терке. Добавим чеснок в майонез и перемешаем, на свой вкус положите еще дополнительных специй если желаете.
  9. Все продукты подготовлены, переложите их в красивую салатницу. Хорошо перемешайте ,добавьте соли, перца и заправьте майонезом. Получилось очень ярко, а самое главное вкусно. Украшением дл салата могут послужить веточки свежей зелени. Также салатик можно подать каждому отдельной порцией, красиво выкладывайте порции через салатное кольцо. Приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты