Салат из фасоли в томатном соусе - 1 фото

Салат из фасоли в томатном соусе



Салат из фасоли в томатном соусе

Предлагаем приготовить салат из фасоли в томатном соусе. Салатик очень вкусный и легкий в приготовлении. Готовить из консервированной фасоли совершенно не сложно, она уже в готовом виде, ее остается лишь открыть и промыть под водой. Не нужно варить, отмачивать. Это здорово экономит время. Консервированная фасоль хорошо сочетается со многими другими продуктами. Заправка для нее подходит самая разная, и майонез, и сметана ,разнообразные соусы, растительное масло. Узнаем как приготовить такой вкусный салат. Все секреты и рекомендации указаны ниже.

Салат из фасоли в томатном соусе


Салат из фасоли в томатном соусе
Салат из фасоли в томатном соусе

Ингредиенты:

  • Консервированная белая фасоль в томатном соусе, одна баночка;
  • Один стручок острого перца чилли;
  • Одна головка репчатого лука;
  • Несколько кусочком белого батона;
  • Чеснок, пару зубков;
  • Колбаса копченая, 150 граммов;
  • Сыр пармезан ,100 граммов;
  • Свежая зелень;
  • Помидоры черри, несколько штучек;
  • Оливковое масло;
  • Сливочное масло, столовая ложка;
  • Соль ,черный перец.

Рецепт приготовления:

  1. У нас получится вкусный, сочный салат с легкой остротой. Начнем готовить. Очистим лук от шелухи, затем промоем и порежем тонкими полукольцами.
  2. Копченую колбасу порежем небольшими кубиками. Можно также использовать вареную колбасу.
  3. Смешаем оливковое масло со сливочным, отправим смесь масел на разогретую сковородку, выложим на сковородку лук и колбасу, слегка обжарим. Жарим пока лук не станет золотого цвета.
  4. Одеваем на руки перчатки, из горького перца извлекаем семечки и хорошо промываем его под водой. Затем очень мелко нарежем перчик.
  5. Открываем баночку с фасолью, выкладываем ее вместе с соусом в отдельную емкость, добавляем к ней мелко нарезанный перчик.
  6. Далее добавляем к фасоли обжаренные на сливочном и оливковом масле колбасу с луком.
  7. Помидоры черри промоем под водой и порежем четвертинками.
  8. Приготовим сухарики для салата. Для этого нарежем кубиками кусочки хлеба, подсушим их на сковородке, в которой готовились колбаса с луком, там еще остались остатки масел. Добавим в сухарики измельченный зубок чеснока. Также солим и перчик на свое усмотрение. Еще пару минут поджарим сухарики. Достаем сухарики и кладем в отдельную емкость, пусть немного остынут.
  9. Сыр пармезан натрем на мелкой терке. Если у Вас такого нет в наличии, воспользуйтесь обычным твердым сыром. Но лучше конечно пармезан.
  10. Мелко порежем свежую зелень, используйте например ,зеленый лук, или свежий базилик.
  11. Все подготовленные ингредиенты: сыр пармезан, помидоры черри, сухарики, свежую зелень добавляем в фасоль с луком, добавим специи, если это необходимо. Перемешиваем салатик. Сразу же его подаем к столу ,чтобы сухарики не размокли в томатном соусе от фасоли. Поучился приятный пикантный салатик. В такой салатик можно еще положить болгарского перчика, куриное филе. Сохраните данный рецепт и приготовьте вкусный салатик из фасоли в томатном соусе. Приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты