Салат с жаренными грибами и фасолью - 1 фото

Салат с жаренными грибами и фасолью



Салат с жаренными грибами и фасолью

Приготовим сытный и калорийный салат из жаренных грибов и фасоли. Поучится довольно аппетитное блюдо, которым можно угостить гостей и порадовать своих домочадцев. Жареные грибы прекрасно сочетаются с фасолью. Вкус у салата получается нежным и приятным. Готовится салат быстро, из простых и доступных продуктов. Для хозяюшки приготовить такой салатик будет совершенно не сложно. Также на основе этого салата можно готовить и другие, не менее интересные. Ознакомимся со всеми советами и рекомендациями и начнем готовить.

Салат из жаренных грибов и фасоли


Ингредиенты:

  • Баночка консервированной красной фасоли;
  • Картошка ,3 штучки;
  • Грибы шампиньоны свежие, 300 граммов;
  • Головка репчатого лука;
  • Куриные яйца, 3 штучки;
  • Копченая колбаса, 250-300 граммов;
  • Корейская морковка, 200 граммов;
  • Зеленый лук, 75 граммов;
  • Зеленый горошек, одна баночка;
  • Баночка консервированной кукурузы;
  • Майонез;
  • Соль, специи по вкусу.

Рецепт приготовления:

  1. Салатик готовится не сложно. Подготовим необходимые продукты и начнем. На приготовление уйдет не больше часа. Баночку с фасолью открываем, сливаем жидкость. Затем фасоль хорошо промоем под проточной водой через дуршлаг. Оставим фасоль в дуршлаге, чтобы сошла вся вода.
  2. Картошку промываем под водой. Положим в кастрюлю с водой. И поставим отвариваться. После чего достанем картошку и остудим ее. Это можно сделать в холодной воде. Очистим картошку от кожуры, затем порежем небольшими кубиками. Нарезаем аккуратно, не очень мелко, но и не очень крупно.
  3. Грибы хорошо вымоем и порежем крупными кусочками. Затем разогреем сковородку, нальем растительного масла. Грибы выложим на сковородку и начнем обжаривать. С лука убираем шелуху, лук мелко нарезаем, добавляем в гриба, перемешиваем и тушим совместно. Затем добавим соли и специй на свой вкус. Можно положить черный перец, приправу для грибов, кориандр. Готовые грибы переложим в отдельную емкость.
  4. Куриные яйца слаживаем в кастрюлю с водой и отвариваем. Затем остужаем в холодной воде. С яиц убираем скорлупки и нарезаем средними кубиками. Можно пропустить яйца через овощерезку.
  5. Копченую колбасу будем нарезать тонкой соломкой. Также можно использовать ветчину, или копченую курицу.
  6. Корейскую морковку используют покупную, или собственного приготовления. В домашней корейской морковке много преимуществ. Она более сочная и имеет насыщение вкус.
  7. Зеленый лук порежем тонкими колечками.
  8. С зеленого горошка убираем жидкость, затем перекладываем его в отдельную емкость.
  9. С кукурузы также убираем жидкость, затем перекладываем ее в отдельную посуду.
  10. У нас готово все для нашего салатика. Можем переходить к завершающему этапу. Складываем все ингредиенты в общую емкость и перемешиваем. Добавим в салат соли ,заправим майонезом, желательно домашним. Затем еще раз перемешиваем и салатик с грибами и фасолью готов. Воспользуйтесь данным рецептом, побалуйте себя новым блюдом.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты