Через сколько рожать когда отошли воды - 4 фото

Через сколько рожать когда отошли воды


Отхождение околоплодных вод в период беременности у каждой женщины наблюдается по-своему. Это зависит от ряда факторов, способствующих замедлению или ускорению данного процесса. Беременных интересует вопрос, через сколько рожать когда отошли воды и когда обращаться в родительный дом.

Через сколько рожать когда отошли воды
1
Через сколько рожать когда отошли воды

Когда отходят воды и как это рассмотреть


Воды могут отходить двумя способами: естественным путем и с помощью штучного вскрытия околоплодного пузыря. Нормой считается возникновение данного процесса в тот момент, когда уже установилась родовая деятельность, а также немного открылась шейка матки.

Когда отходят воды при родах наблюдается состояние, как будто роженица непроизвольно помочилась. Состояние не приятное, особенно на момент первых родов. В норме выделения должны быть светлыми. Если же наблюдается зеленый оттенок, то можно судить о наличии внутриутробной гипоксии, которая свидетельствует о том, что плод уже не получает необходимого количества кислорода.

Первые действия, когда отошли воды


Для роженицы отхождение вод долгожданный момент, но в то же время очень неприятный, необычный. Она уже понимает, что до рождения ее ребенка осталось недолго, уже совсем скоро маленькое чудо появится на свет. На вопрос, что делать когда отошли воды, ответ очевиден – конечно же, сразу ехать в роддом или вызывать скорую помощь. Для этого имеется множество причин, среди них отметим:
  1. Нередко наблюдается выпадение петли пуповины, в результате чего появляется острая внутриутробная гипоксия плода, ограничивающая плод в кислороде.
  2. После отхождения вод стоит обязательно сделать осмотр и анализ состояния шейки матки.
  3. Не исключено отхождение вод без схваток.

С момента отхождения вод женщина не должна больше ни о чем думать, кроме того, как ей быстро добраться в роддом, показаться врачу и готовиться к родам. Ведь в этот момент и наступают схватки, свидетельствующие о том, что до начала родов осталось совсем мало времени.

Женщины интересуются, через сколько схватки появляются и какой болевой синдром будет чувствоваться. Все это индивидуально, они могут возникнуть одновременно с отхождением околоплодных вод, а также под конец этого процесса. Определить, когда отходят воды через сколько времени рожают, сможет только гинеколог после осмотра, поэтому стоит незамедлительно обратиться к специалисту и настраиваться на то, что следующие несколько часов будут мучительными и неприятными.
3

Когда рожать после отхождения вод


Отхождение вод у беременных начинается еще дома. Изначально появляется небольшое количество выделений, но после того, как обнаружится обильность на целый стакан, стоит сразу же вызвать скорую и поехать в роддом. Начало родов для каждой женщины не имеет точного времени, так как все происходит индивидуально. Различают стремительные и трудные роды. В первом случае роды могут возникнуть через 4-5 часов после отхождения вод и схваток. Могут также наблюдаться тренировочные схватки, но они в большей мере проявляются еще до момента отхождения околоплодных вод.

В других случаях женщины могут сутками мучаться и ускорению родов в такой ситуации ничего не должно способствовать. Если уже более суток не происходят естественные роды, тогда гинеколог может вызвать роды, путем стимулирования матки определенным медикаментозным средством. Такие случаи наблюдаются достаточно часто и не несут никакой опасности для малыша.

Очень важно, чтобы в течение 12-20 часов после отхождения вод ребенок появился на свет. Ведь уже в таком состоянии у него наблюдается серьезная недостаточность кислорода, которая может повлиять на дальнейшее его состояние здоровья. Если врач четко определил, что женщина не сможет естественным путем родить малыша, то приходится выполнять кесарево сечение, что одновременно не приятно, как для роженицы, так и для малыша.

Точного стандартного ответа на вопрос "через сколько рожать когда отошли воды" для всех женщин не сможет дать даже специалист. Данный процесс происходит индивидуально, в зависимости от течения беременности, от особенностей организма. Нормой считается время от 3-х до 15 часов. Если за этот период женщина не смогла самостоятельно родить, то врачи уже принимают решение касательно того, как спасти малыша и роженицу посредством штучного вскрытия околоплодного пузыря.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты