Тесты на беременность - 7 фото

Какие бывают тесты на беременность


Беременность – это процесс, который в любом случае внесет изменение в жизнь девушки, будь то хорошая или плохая новость. А потому, хочется узнать о своем состоянии как можно раньше. В наше время осуществить это можно не посещая больниц и не выстаивая огромных очередей, достаточно лишь наведаться в аптеку и купить тест на беременность. Но, тест необходимо выбирать, насколько точна в них информация и на каком сроке он покажет положительный результат? Давайте вместе разберемся с этими вопросами.

Какие бывают тесты на беременность
1
Какие бывают тесты на беременность

Виды тестов


Использовать такие приспособления совершенно не сложно, так как все действия описаны в инструкции. Но, чаще всего, девушки покупают их абсолютно не задумываясь. который первый попадется под руку. Но, между ними есть различия в функциональности, внешнем виде и цене. Давайте разберемся, какие тесты показывают беременность.

Так, все они схожи в одном – они направлены на выявление гормона гонадотропина, или же гормона беременности, как его называют в народе. С первых дней зачатия он появляется в организме и затем постепенно выделяется каждый день. Так, тесты сегодня способны выявить гормон в количестве 10-25 mME/ml, то есть уже с первых дней не наступившей менструации.

Существует несколько типов тестов, каждый из которых имеет свои особенности:
  1. Тест-полоска – это самый старый и самый простой тест в своем роде. Его строение составляет бумажную полоску, которая пропитана реактивом, который должен отреагировать, если в вашей моче будет присутствовать гормон беременности. Они были самыми первыми, а потому помогли с точностью определить факт беременности. Для его проведения, вам понадобится стерильная баночка, чтобы собрать мочу. Лучше всего это сделать утром, так как в это время она является не разбавленной разными жидкостями и концентрация гормона беременности в ней больше всего. После того как моча будет собрана вам будет необходимо опустить в нее тест, подождать 7 секунд, вытащить и ждать еще 3-5 минут. Это время необходимо для того чтобы реактив нанесенный на полоску смог среагировать с мочой и отыскать в ней гормон беременности. На полосе уже была одна стандартна полоска, если в течении 5 минут появится еще одна, тест положителен, вы беременны.

    Но, несмотря на всю простоту действий, тесты имеют некоторые недостатки:
    • Не всегда есть возможность собрать утреннюю мочу;
    • Тест не сильно чувствителен, а потому содержание гормона должно быть велико;
    • Если вы продержите тест больше или меньше, чем показано в инструкции, он может дать неправильный результат;
    • Носитель реактивного покрытия – бумага, которая далеко не всегда выдерживает тест.

    Если в вашем распоряжении есть только этот тест, но вы не можете выполнить его утром, постарайтесь не пить жидкость в течении нескольких часов до проведения теста, чтобы не разбавить содержание гормона в крови.
  2. Планшетные тесты – эти тесты считают одними из самых чувствительных, а потому их часто используют девушки на ранних сроках. Они имеют более сложную структуру, а потому стоят дороже. Чаще всего их используют в стационарах, чтобы определить наличие беременности у больной. Их внешний вид представляет собой тестовую полоску, которая находится в пластмассовом планшетнике. На передней стороне у него два окошечка, вместе с ним идет специальная пипетка, которая предназначена для проведения теста. С его помощью необходимо нанести каплю мочи в первое окошечко. После этого подождать пару минут, пока во втором окошечке не появится результат. Так, если девушка беременна, бесцветное окошечко окрасится в цвет. Так, этот тест является собой более эстетическое и удобное приспособление. Из его плюсов хочется отметить тот факт, что его не нужно полностью погружать в мочу, в его комплектации есть одноразовая пипетка.

    Но, как и в прошлом вариант, для того чтоб пипеткой взять каплю мочи, вам придется собирать ее в емкость, что не очень удобно.
  3. Струйные тесты – эти приспособления появились относительно недавно, а потому являются наиболее точными и удобными. Так, их устройство позволяет им заметить даже небольшое количества гормона беременности в организме матери. Внутри него есть канальца, которые собрав мочу ведут ее до реактива, который с точность может показать наличие беременности в организме девушки. Уже через минуту вы сможете узнать результат. Эти тесты являются самыми надежными в своем роде, а потому и стоят больших денег.

    Благодаря приятному и удобному виду, применять их можно в удобное время, вне зависимости от места нахождения. Кроме того, для него вам не придется собираться жидкость в емкость, необходимо лишь пописать на тест, и он покажет вам результат уже через минуту.
  4. Электронный тест – этот вид приспособления появился недавно, а потому еще не используется повсеместно, главным плюсом, которым обладает данный тест – это правильность ответа с вероятностью в 99%. Так, он действует, как и предыдущие варианты, ищет в моче гормон беременности и если находит его, сообщает об этом на электронном экране.

    Для того чтобы он заработал, вам будет необходимо поднести его к моче, канальчики, которые находятся в нем, сами вберут необходимую жидкость и используют ее для определения беременности. После этого на экране появятся часики, а через 3 минут + или же -.

    Но, несмотря на такую высокую правдивость ответа, производители предупреждают, что на ранних сроках беременности он может давать ложный ответ.

    Существенным отличием этих тестов от предыдущих, что он является предельно точным, а потому гадать с ним не получится. На экране результат продержится около суток, потом пропадает. Но, стоит отметить, что многие девушки наивно думают, что из-за этого его можно использовать еще раз. Но, это не так, как и предыдущие варианты, тест одноразовый и не предназначен для повторного применения.

    Именно он покажет вам точный результат, в нем не может быть ложноположительного варианта, или + или -. В потому, если вы не хотите гадать. Лучше один раз потратиться на этот тест.

Когда делать тест на беременность


Как уже описывалось выше, тесты отличаются по своему строению, а потому ответ на вопрос: «На какой день тест показывает беременность?», зависит от вашего теста. Желательно, проводить его примерно через неделю после предполагаемого начала менструации. Именно тогда в организме женщины будет как можно больше гормона беременности, для того чтобы точно определить ее наличие.

6
Согласно инструкциям к тестам, их моно проводить уже на 7-й день после овуляции, но как показывает практика, иногда, они дают отрицательный тест при наличии беременности даже на 12 день. А потому, если вы провели тест, он оказался оным, но вам кажется, что он неправдивый или же менструация так и не началась, необходимо повторить его для получения более точной информации. Помните, что точность некоторых тестов не сильно правдива, а потому вы можете оказаться беременной, даже если тест показал отрицательный результат.

Для получения лучшего результата можно обратиться к врачу. Но, в этом не всегда есть необходимость и возможность. В отличие от больницы, домашние врачи имеют следующие преимущества:
  • Проведение теста и его результат гарантирует полную анонимность;
  • Он очень удобен и прост в применении;
  • Позволяет определить беременность на ранних сроках и с вероятностью в 95-100%. В зависимости от самого теста.

Но, как и люба другая домашняя диагностика имеет свои недостатки:
  • Наличие беременности не гарантирует вам тот факт. Что она развивается без патологий, возможен вариант, когда она развивается вне матки, но тест вам этого не покажет;
  • Есть большая вероятность того, что тест может быть ложным, особенно если использовать самый простой вариант;
  • Срок теста на беременность может истечь в момент его покупки;
  • Хорошие тест с высокой вероятностью правдивого ответа стоят достаточно больших денег.

Результат теста


Кроме варианта положительного и отрицательного, может быть ситуации, когда тест показывает слабоположительный результат – то есть полоска как бы есть, но ее не сильно хорошо видно. В этом случае, рано расслабляться, необходимо будет пройти еще один результат через несколько дней или купить более надежный тест.

Так, если второй раз покажет положительный тест на беременность, вы скоро станете мамой, если же отрицательный, возможны два варианта – ошибка в первом тесте или же самопроизвольный выкидыш на раннем сроке.

Где приобрести


Приобрести тест можно в любой аптеке вашего города. Самые простые – тест-полоски продаются также в больших супермаркетах. Если же вы хотите получить анонимный вариант или у вас нет возможности выходить из дому, вы можете заказать его в онлайн-магазинах с доставкой прямо на дом.

Тест на беременность – это то, что позволяет девушке узнать результат своих опасений. Многих девушек интересует вопрос: «Может ли тест на беременность показать неправдивый ответ?», - да, может, причем результат зависит от многих факторов – время проведения теста, качество самого прибора, количество гормона беременности в организме. Существует множество видов приспособлений для определения беременности: тест-полоска, планшетный, струйный и электронный вариант, каждый из них отличает по цене, по принципу проведения анализа и внешнему виду. Найти их вы сможете в аптеках или больших супермаркетах. А проводить его лучше всего после того как пройдет неделя с начала предположительной менструации. Но, помните, если тест покажет положительный результат, вам будет необходимо все равно обратиться к врачу для анализа вашего общего состояния и здоровья малыша.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты