Как зачать двойню естественным путем: возможные способы и народные средства - 5 фото

Как зачать двойню естественным путем: возможные способы и народные средства


О том, как зачать двойню естественным путем задумываются во многих семьях. Некоторым будущим родителям хочется, чтобы их дом наполнился двойной радостью. И хотя в последнее время количество многоплодных беременностей увеличилось, но осуществить свою мечту и подарить жизнь сразу двум малюткам получается далеко не у всех. Есть различные способы, которые могут поспособствовать рождению двух малышей сразу. Но прежде чем прибегать к ним, нелишним будет проконсультироваться с доктором, чтобы в погоне за мечтой не навредить собственному организму.

Как зачать двойню естественным путем: возможные способы и народные средства
1
Как зачать двойню естественным путем: возможные способы и народные средства

Как зачать двойню естественным путем: способы


Будущие мамы, желающие родить сразу двух малышей, нередко используют различные методы, применение которых может привести к многоплодной беременности. И хотя стопроцентного результата не стоит ждать ни от одного из них, но попытаться стать мамой чудесных двойняшек все же стоит.

Первым делом женщинам, желающим зачать сразу двух малышей, стоит обратиться к врачу, который может помочь полезными рекомендациями. Перед визитом желательно собрать информацию о родственниках по своей линии и узнать как можно больше о семейном древе мужа. Эта информация очень важна, поскольку у некоторых женщин есть больше шансов зачать двух малышей одновременно. Предрасположенность заключается в следующих факторах:
  1. в роду по линии мамы уже рождались двойняшки или близнецы;
  2. пышные формы женщины, поскольку врачи отметили, что полным будущим мамам чаще всего удается родить двойню;
  3. беременность будет не первой;
  4. возраст женщины находится в пределах от 30 до 40 лет;
  5. национальность женщины: азиаткам редко удается обзавестись двойняшками, а вот азиатки в этом вопросе занимают лидирующие позиции.

Врач, советуя женщине, как зачать двойню естественным путем, может назначить прием медикаментозных средств. В состав некоторых препаратов входит фолликулостимулирующий гормон, под влиянием которого наступает одновременное созревание двух яйцеклеток, готовых к оплодотворению.
2

Как зачать двойню естественным путем с помощью таблицы


Тем семьям, которые ищут ответы на вопрос как зачать двойню или близнецов естественным путем, стоит обратить внимание на одну особенность. Врачи путем исследований отметили интереснейший факт: каждый двухсотый менструальный цикл отмечается одновременным созреванием двух яйцеклеток. Если женщине повезет, и она забеременеет на протяжении этого периода, то гарантировано станет мамой двух малышей.

Есть и специальная таблица, в которой отмечены наиболее благоприятные дни для зачатия малыша определенного пола, а также для оплодотворения двух яйцеклеток. У мужчин и женщин есть свои лунные фазы, наступление которых способствует зачатию мальчика или девочки. В определенные периоды, которые указаны в таблице, вероятно наступление многоплодной беременности.

Как зачать двойню естественным путем с помощью народных средств


Женщины, задавшиеся целью стать мамой двойняшек, очень часто прибегают к различным народным средствам. Неплохие результаты дает прием противозачаточных средств на протяжении года. После того как применение препарата будет прекращено, у женщины случается гормональный всплеск, под воздействием которого возможно одновременное созревание нескольких яйцеклеток. Именно в это время есть вероятность зачать дух малышей одновременно.

Но при этом необходимо учитывать, что организм может среагировать на прекращение приема оральных контрацептивов по-другому: яичники некоторое время будут пребывать в своего рода спячке.

Нередко планирование беременности сопровождается приемом фолиевой кислоты. Не стоит забывать о ней, если есть желание родить двойню. Для женщин, которые не знают, как зачать двойню мальчиков естественным путем или двойню девочек, могут помочь народные приметы. Партнерам перед зачатием рекомендуется придерживаться специальной диеты, которая посодействует рождению малышей мужского пола:
  1. не стоит в это время ограничивать употребление мяса, рыбы и яиц;
  2. из овощей лучше отдать предпочтение картошке;
  3. из напитков рекомендуется ограничиться чаем и фруктовыми соками;
  4. не забывайте про сладости: бисквиты и черный шоколад.
4

Как узнать кто будет, девочка или мальчик


Узнать пол будущего ребенка можно на УЗИ при втором плановом осмотре, который проводится на 22-24 неделях беременности. Чтобы врачи могли достоверно определить, родится у будущей мамы мальчик или девочка, у плода должны появиться половые признаки, формирование которых начинается после 11 недели вынашивания. Иногда докторам уже на 15-16 неделях удается распознать, вынашивает женщина плод мужского или женского пола, но информация на этом сроке беременности может быть не достоверной. Распознавание пола двойняшек происходит таким же путем.

Женщине, мечтающей о многоплодной беременности, стоит в первую очередь отказаться от вредных привычек и уделить внимание здоровью. Партнерам стоит чаще исполнять «супружеский долг», что повысит шансы на зачатие малышей. И, конечно же, нужно задаться целью и стараться ее добиться. Иногда заветным мечтам суждено сбываться.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты