Первые признаки беременности на ранних сроках - 8 фото

Первые признаки и симптомы беременности на ранних сроках. Девочка или мальчик?


Очень полезно знать первые признаки беременности на ранних сроках, ведь беременность для каждой женщины – это одно из самых важных и долгожданных событий в жизни. Готовиться к ней надо заранее и обязательно учитывать различные факторы, сюда сразу же следует отнести исключение вредных привычек, правильное питание, принятие витаминов. В период беременности не стоит принимать много лекарств, это необходимо, чтобы максимально обезопасить своего ребенка, тем более, планируя его рождение надо следить за тем, когда начнутся первые признаки беременности.

У большинства девушек признаки беременности проявляются уже на первых порах после зачатия, но в то же время они могут просто даже не подозревать о беременности. Но если начинаются малейшие подозрения, то лучше навестить врача и обследоваться. Походом к нему может стать недомогание, тошнота и раздражительность, что сразу же воспринимаются первым признаком беременности. Неоспоримо это может свидетельствовать о наступившей беременности, но далеко не во всех случаях подобные признаки будут предлогом, чтобы сделать такой вывод.

1


Какие симптомы при беременности на ранних сроках


Какие признаки беременности на ранних сроках можно считать самыми утверждающими? Давайте же разберемся в столь волнующем многих женщине вопросе и определим, какие из них можно отнести к тем, что проявляются на первой неделе:
  1. К ним можно отнести появление совсем небольшого количества выделений, они могут быть коричневого цвета, что зачастую говорит об имплантационном кровотечении. Это можно записать как один из первых и верных признаков ранней беременности, но процесс в дальнейшем проходить может совсем без выделений. Если наблюдаются мажущие кровянистые выделения, а также задержка менструации, то это могут быть и признаки внематочной беременности, которая является нарушением процесса и в этом случае обязательно надо обследоваться у врача;
  2. Повышение базальной температуры. Если вас интересует вопрос, как можно забеременеть, и вы планируете сделать это в ближайшем будущем, то не ленитесь и проведите наблюдения за своей температурой. Если во второй фазе менструального цикла вы заметите резкое повышение или снижение, то значит, зачатие состоялось;
  3. Отсутствие менструации, только стоит помнить, что это можно отнести только к тем женщинам, которые имеют регулярный менструальный цикл;
  4. Грудь начинает увеличиваться и в ней происходят неприятные болевые ощущения;
  5. Сильно меняются вкусовые пристрастия, которые могут категорически отличаться от прежних;
  6. Такие признаки беременности на ранних сроках как быстрая утомляемость и постоянная слабость не смогут вам дать возможность точно определиться со своим положением, но в расчет их тоже стоит брать и вместе с этим присматриваться к другим признакам.


Очень важно знать какие могут быть первые признаки беременности на ранних сроках, до задержки месячных, давайте рассмотрим их ниже:

Какие признаки беременности на первой и второй неделе


  • Кровотечение из влагалища. Это может случиться, если оплодотворенное яйцо закрепится внутри на стенке матки. Отличается это кровотечение от менструального тем, что оно довольно умеренное и имеет более розовый цвет. Этот признак является очень ранним до задержки;
  • Спазмы в животе – это еще один верный признак беременности, который позволит вам ее определить, если происходит задержка месячных;
  • Самый распространенный признак беременности – отсутствие менструации, вызвано это может быть приемом лекарственных препаратов, которые многими употребляются для снятия стресса, лечения какого-либо недуга.



Признаки беременности до задержки


Когда женщина обнаруживает у себя симптомы или первые признаки беременности на ранних сроках, которые могу указывать на беременность, она сразу начинает пытаться выяснить любыми способами, так ли это на самом деле. Часто случается, что беременность неожиданно появляется, и женщины начинают переживать по этому поводу.

Первые признаки беременности бывают самыми необычными, давайте рассмотрим:
  1. В области груди или плеч вены могут быть гораздо видимыми, чем раньше, такой признак беременности отмечают одним из самых странных, но он имеет место быть. Конечно, он не понравиться ни одной женщине, называется это “паучьи вены”, но страшного в этом ничего нет по объяснениям медиков, это явление со временем исчезнет;
  2. Заложенность носа – это тоже необычный признак беременности, а если иногда у вас происходит кровотечение из носа, то вам точно стоит проконсультироваться с врачом;
  3. Метеоризм. Это явление для всех очень не уместно, оно создает большой дискомфорт, чтобы этого не случалось вам следует выработать график питания и строго его придерживаться;
  4. Большое выделение слюны. Бывает, что оно даже сопровождается тошнотой, создает дискомфорт, выделение может происходить даже во время сна;
  5. Судороги. Если они вас внезапно начнут одолевать, при том, что раньше вы за собой такого не замечали, то это в любом случае говорит о том, что вам нужно идти к врачу и консультироваться;
  6. Увеличение волосяного покрова. Особенно это может быть выражено на лице, если вы даже занимались удалением волос, а сейчас они начали более активно расти, то это может с полной вероятностью свидетельствовать о беременности.


Если вы обнаружите у себя первые признаки беременности на первой недели, то не откладывайте поход к врачу на потом, тем более, если вы надеетесь, что зачатие состоялось. Женщины очень беспокоятся также, кого же им придется родить, мальчика или девочку, чтобы это определить тоже существую признаки.

Симптомы зачатия мальчика


  • Большое желание употреблять соленую пищу, причем в огромных количествах;
  • Зачатый ребенок в животе шевелится с правой стороны, а также при прослушивании у него отмечается частое биение сердца;
  • На животе с правой стороны от пупка появляется полоска.

Симптомы зачатия девочки


Определить зачатие девочки можно на более поздних этапах беременности, они могут быть такими:
  • Полоска на животе от пупка будет проходить с левой стороны;
  • Шевеления малыша слышно с левой стороны живота;
  • Сильная тяга женщины к сладкой пище.


Как зачать мальчика?


Для этого можно использовать метод овуляции, нужно правильно рассчитать ее срок, ведь известно, что Y-сперматозоиды, которые отвечают за зачатие мальчика, обладают гораздо меньшей выносливостью по сравнению с Х-сперматозоидами, но зато они боле подвижны. Надо сделать точный просчет, чтобы зачатие произошло именно в день овуляции, в это время шансы наиболее вероятны. Также при этом вам помогут такие советы:
  • Не занимайтесь любовью до дня овуляции 4-5 дней;
  • Запланируйте зачатие именно в день овуляции;
  • Также этому может поспособствовать поза, когда “мужчина сзади”, хотя этот фактор не стоит очень серьезно воспринимать.

Как зачать девочку?


За зачатие девочки отвечают Х-сперматозоиды, они менее подвижны, но продолжительность их жизни большая. Поэтому, если вы хотите, чтобы родилась дочка, следует руководствоваться такими рекомендациями:
  1. При зачатии снизьте количество спермы;
  2. Позаботьтесь, чтобы во влагалище была кислотная среда;
  3. Зачатие планируйте за 2-3 дня до дня овуляции, это нужно, чтобы Y-сперматозоиды погибли, а Х-сперматозоиды своевременно встретились с яйцеклеткой.

Внематочная беременность


4
Такая беременность является ненормальной и сильно грозит жизни женщины, к врачу в таких случаях надо обращаться немедленно. Оплодотворенная яйцеклетка начинает развиваться не в матке, она обычно прикрепляется к маточной трубке, в редких случаях может оказаться в яичниках или даже в брюшной полости. Если взять все случаи беременности, то примерно 1-2 % будут внематочными.

Причины и симптомы внематочной беременности на раннем сроке


Своими силами это выяснить у вас никак не получится, все процессы почти так же будут происходить, как и в нормальных случаях, но существует большая угроза кровотечения и другие осложнения, которые реально угрожают жизни.

Как правило, риску так забеременеть подвергаются женщины среднего возраста – 35-45 лет, а также те, кто имеет определенные заболевания, связанные с бесплодием.

Естественные причины внематочной беременности


Причиной является несвоевременное попадание оплодотворенной яйцеклетки в матку, в итоге она остается в маточной трубе. Это вызывается нарушениями ее сокращений или закупоркой, воспалительными процессами в яичниках и трубах, недоразвитостью труб матки, гормональными нарушениями, опухолями во внутренних половых органах

Когда оплодотворенное яйцо не попадает в матку, а остается закрепленным к маточной трубе, то оно, естественно, там же и начинает расти. Но это место не предназначено для развития плода, поэтому в определенный момент места для развития малыша станет недостаточно, ведь толщина трубки составляет максимум до 15 мм, и свойства растягиваться подобно матке она не имеет.

5
Если вовремя не определить такую беременность, то в период с 4-ой по 6-ю неделю, то маточная труба просто может не выдержать и разорваться, после чего состоится кровотечение в брюшную полость. Конечно, это почувствуется сразу, появится головокружение, схватки внизу живота, а очень часто потеря сознания. Большая опасность заключается именно в том, что может порваться крупный сосуд, что приведет к массовой потери крови, а это уже очень опасно для жизни.

Бывают случаи, что происходит разрыв стенки плодного яйца, которое после этого оказывается в брюшной полости, что называется трубным абортом. Чувство при этом будет таким же самым, как и при разрыве маточной трубы, но проходить все это будет гораздо медленнее. После этого все боли могут пройти, но ни в коем случае нельзя этого так оставлять, ведь это приведет к кровотечению в брюшную полость, что чревато очень тяжелыми последствиями, как и в случае с маточной трубой. Обращение к врачу в данном случае должно быть незамедлительным.

Причины и симптомы замершей беременности


Она случается с такой же частотой, как и внематочная беременность и является таким же самым страхом у женщин, и частые вопросы по этому поводу бывают именно такими – какие этому могут быть причины? Что следует предпринимать, чтобы этого не случилось?

Замершая беременность является неправильным развитием зародыша, и, конечно же, об этом будущие мамы никаким образом не могут самостоятельно узнать. Проще говоря, плод просто перестает развиваться, то ведет к его дальнейшей гибели.

Симптомы замерзшей беременности на раннем сроке


Определить может ли быть признаком беременности тот или иной фактор вам поможет сделать УЗИ и частые визиты к гинекологу. И если вы хотите точно знать, что происходит с вашим плодом, то заметить, что он перестал проявлять свое развитие очень сложно, ни по каким явным признакам это определить не получится.

Симптомы могут быть такими:
  1. Внезапно пропадает токсикоз;
  2. Пропадают боли в груди;
  3. Снижение базальной температуры.


Этим признакам женщины значения особого не придадут, и даже если говорить о хороших специалистах, то они не смогут дать вам никаких гарантий, что это именно так. Самое плохое в этом случае, это то, что живот женщины будет увеличиваться, так же как и при нормальной беременности, но только развиваться сам плод не будет, а только пустая оболочка.

Лечение


Лечить нужно лишь после конечного диагноза врачей. И если уже такой диагноз поставлен, то выходов будет несколько:
  1. Ожидание выкидыша, что станет лучшим завершением этой патологии;
  2. Если диагноз поставлен на слишком ранней стадии беременности, то врач назначит прием препаратов, что спровоцируют выкидыш;
  3. Хирургическое вмешательство. Это будет выскабливание полости матки. После такого действия проводиться терапия с антибактериальным воздействием, а по истечении пары недель совершается обследование для оценки состояния организма.


Действия, которые в дальнейшем помогут избежать замирания



Чтобы избежать этого неприятного явления стоит провести определенные обследования, причем это стоит делать женщинам уже на этапе планирования новой беременности. К таким обследованиям стоит отнести:
  • УЗИ органов малого таза;
  • Анализ крови на гомоцистеин и аутоантитела;
  • Обследования щитовидной железы;
  • Обследования организма на инфекции с помощью специального комплекса;
  • Мазки, которые помогут определить наличие или отсутствие урогенитальных заболеваний.

Тест на беременность


И, как многие знают, одним из самых верных способов является тест на беременность. Но когда и как его правильно делать?

7
Часто девушки совершают ошибки при его использовании, из-за чего результаты оказываются неправильными. Если вас интересует дата, когда надо начинать делать тест, то это первый день задержки менструации. Этот совет обычно указывается даже на упаковках теста. Но кому же хочется ждать так долго после вероятного зачатия, и в итоге женщины начинают тестировать себя где-то уже через неделю после овуляции. Но в большинстве случаев это дает только сомнительные или хуже того – неверные результаты.

Но если вы собрались придерживаться правил проверки на беременность с помощью теста, то делать это лучше с утра, как только проснетесь. Но это относится только к ранним срокам, если вы будете позднее тестироваться, то время суток не будет иметь значения.

Если вы обнаружили у себя первые признаки беременности на ранних сроках, то для полного убеждения вам, стоит сделать следующие действия:
  1. Покупайте несколько тестов с разной чувствительностью от разных производителей. Ведь тест-полоска не всегда может сохраняться в нормальных условиях, что может дать неверный результат. Проводите тест неоднократно, это вам даст намного больше шансов определить свое положение;
  2. Не вставая с постели, измерьте базальную температуру, если покажет свыше 37 градусов, то значит, беременность у вас есть;
  3. Сдача крови на ХГЧ – это самый верный способ определить зачатие, и если вы переживаете и не знаете, когда проводить тест на беременность, то используйте этот верный способ;
  4. Также отличным вариантом будет регулярное посещение гинеколога, врач гарантированно сможет вам предоставить достоверный результат.


Первые признаки беременности на ранних могут быть самыми разнообразными и подтвердить их можно многими способами. Можно выделить главный момент – если у вас нет месячных, это еще далеко не повод считать, что вы беременны. Бывает, что задержка случается на неделю или еще больше.

Если вы твердо поставили для себя цель – я хочу забеременеть, то у вас это точно получится, какие бы признаки беременности у вас ни были, вам стоит помнить, что они всегда проходят сугубо индивидуально и не стоит устраивать панику, если чего-то вы у себя не заметите. В любом случае ваш организм, перенося эти или иные признаки, со временем придет в норму, и вы будете себя чувствовать лучше и с удовольствием ожидать рождения ребенка.


Отзывы

Спасибо, я и не думала что столько признаков беременнсти есть :)

| | | Жалоба | |
Нравится 2

Наталья, признаки беременности - не показатель. Лучше всего  проконсультироваться с врачем.

| | | Жалоба | |
Нравится 2

 Девушки, вот как так, признаки беременности вроде есть, а ее самой нет?!

| | | Жалоба | |
Нравится 3



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты