Салат с крабовыми палочками и курицей - 1 фото

Салат с крабовыми палочками и курицей



Салат с крабовыми палочками и курицей

Нежный салат с крабовыми палочками и курицей замечательно подойдет для семейного ужина. Крабовые салаты уверено закрепились на всех застольях. Крабовые палочки входят в состав многих салатов. У них много преимуществ, хорошие вкусовые данные, никаких сложностей в приготовлении. Сочетание с курицей весьма популярно. Покажем как приготовить быстро, просто и вкусно. Предлагаем ознакомится с ингредиентами салата и инструкцией приготовления.

Салат "Соломка"


Ингредиенты:

  • Крабовые палочки, 300 граммов;
  • Куриное филе, 400 граммов;
  • Свежие огурцы, 4 штучки;
  • Корейская морковка, 200 граммов;
  • Майонез;
  • Листья салата;
  • Одна луковица;
  • Зелень;
  • Твердый сыр, 150 граммов;
  • Баночка консервированной кукурузы.

Рецепт приготовления:

  1. Огурцы хорошо вымоем под водой. Обрежем их с обеих сторон. Будем нарезать тонкой соломкой, или натрем на терку для корейской морковки.
  2. Твердый сыр, перед готовкой положите на минут 30 в морозилку. Из сыра также сделаем тонкую соломку. Воспользуемся теркой для корейской моркови. В данном салате, также используется плавленый сыр.
  3. С кукурузы слейте всю жидкость.
  4. Лук почистим и порежем тонкими полукольцами.
  5. Зелень мелко порежем ножом.
  6. Крабовые палочки разрежьте на тонкую соломку. Их также можно попробовать аккуратно натереть.
  7. Листья салата промоем и порвем небольшими кусочками.
  8. Корейскую морковку лучше приготовить самостоятельно. Она будет более сочная, специи ярко выраженные. Для этого очистим морковку и натрем на терке. Возьмем несколько столовых ложек воды, столько же растительного, перемешаем. Добавим столовую ложку уксуса, черный перец, кориандр, 4 зубка измельченного чеснока, хорошо перемешаем. Доведем до кипения данную смесь и зальем ею морковку. На час поставим в холодильник настоятся. Морковь по-корейски готова, очень легкий и быстрый рецепт.
  9. Основные приготовления салата окончены. Возьмем подходящую салатницу, на нее дно положим листья салата.
  10. В отдельной посуде перемешаем все ингредиенты салата с майонезом и солью. Если необходимо добавьте перца, или других пряностей. Но учитывайте, что в составе салата корейская морковка, которая насыщена специями. Переложим перемешанный салат в салатницу. Может кушать салатик сразу после приготовления. В качестве заправки также используется соевый соус, или натуральный йогурт. Если корейскую морковь и филе приготовить заранее, на приготовления салата уйдет около 30 минут. Обязательно приготовьте салат "Соломка", результат приятно порадует. Приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты