Фотосессия беременных - 25 фото

Фотосессия беременных - отличный способ запечатлеть лучшие моменты


Каждому человеку хочется запечатлеть самые счастливые моменты своей жизни. И беременность не исключение. Ведь именно в этот период каждая женщина расцветает, становиться прекрасной и как бы светиться изнутри. Так почему бы не сделать памятную фотосессию? Фотосъемка даст возможность навсегда увековечить в памяти пережитые во период беременности эмоции и переживания. Позднее, просто взглянув на фото беременности, вы сможете порхнуть в воспоминания точно птица и ощутить все это заново. Сегодня эту услугу предоставляют множество фотостудий и фотографов.

Фотосессия беременных  - отличный способ запечатлеть лучшие моменты
1
Фотосессия беременных - отличный способ запечатлеть лучшие моменты

Идеи


Фотосессия беременных – это вещь уже довольно привычная, поэтому есть множество идей, которые можно взять для себя за основу. Вот самые распространенные идеи для фотосессии беременных:
  1. Семейная фотосессия. Если у вас уже есть ребенок, то можно создать настоящие шедевры, которые запечатлят вашу любовь и привязанность на долгие годы.
    2

  2. Фотосессия беременной с мужем. Такие фото подчеркнут незаменимость будущего папы и его роль в жизни ребенка.
  3. Новогодняя фотосессия. Если ваша беременность припадает на зимний период, то не упустите шанса сделать фотосет в период новогодних праздников – праздничная атмосфера любого с детства праздника подчеркнет значимость и беременности. Такие изображения всегда наполнены радостной атмосферой и семейным уютом.
  4. Фотосессия беременных зимой. Снег и холода не причина избегать фотосессии на природе. На фоне заснеженных пейзажей можно получить очень характерные и красочные фотографии.
  5. На природе. Беременная женщина на фоне живой природы всегда немного напоминает берегиню или языческую богиню, напоминает о истинной роли женщины в семье и обществе.
  6. Этническая фотосессия. Если вы любите народные традиции, или сам манит история – то это вариант именно для вас.
    7

  7. Забавные фото. Если хотите оставить веселую память, тогда вам стоит сделать фотографию-шутку.
    8

  8. Бодиарт. Необычное, но в тоже время весьма оригинальное и креативное решение, которое подчеркнет ваше положение.
    9

  9. Фэнтези. При помощи небольшого набора реквизита можно создать необычный, фантастический, но в то же время очень красивый и неповторимый образ.
    10

  10. Ню. Это вариант для очень смелых, но хороший фотограф всегда сумеет сделать красивые и не вульгарные фото, а покажет настоящую красоту женского обнаженного тела, тем более в такой волнующий период.
    11

Но не стоит ограничиваться только этими примерами. Для начала, определите, что именно вы хотите показать – теплоту семейных отношений, ребенка как плод любви с мужем или же подчеркнуть роль матери. Потом уже отталкивайтесь от этого и создавайте концепцию, посоветуйтесь с фотографом, у него могут быть оригинальные идеи или фирменный стиль.

Одежда


К выбору костюма для фотосессии стоит подойти ответственно. Как показывает опыт, наиболее выигрышно женщины в положении выглядят в костюмах нежных, пастельных оттенков – бежевом, розовом, голубом.

Яркие цвета тоже не запрещены – в зависимости от цветотипа будут уместны синие, зеленые, желтые или красные цвета.

Отдельно стоит сказать о белом – для студийных съемок именно он смотрится наиболее выигрышно. Особенно на таком же светлом фоне.
13

Но есть расцветки, которых все- таки стоит избегать:
  1. Неоновые цвета;
  2. Ткани с яркими, крупными принтами;
  3. Мрачная цветовая гамма.

Цвет одежды для фотосессии беременных стоит обязательно согласовать с фотографом – ведь один и тот же оттенок может выглядеть по-разному в студии и при естественном освещении. Хороший мастер знает все эти нюансы и без проблем даст вам рекомендации и поможет с выбором одежды.

А вот если говорить о том, какой должна быть одежда для фотосессии беременных – то тут все зависит только от желания будущей мамочки и от тематики фотосессии. Фасон необходимо выбирать тот, который подходит вам. Есть несколько наиболее выигрышных вариантов платья для беременных для фотосессии, которые подходят абсолютно всем:
  1. Платья-ампир;
  2. Длинные струящиеся платья в пол.

14
Такие платья будут одинаково уместны как в домашнем интерьере, так и на улице. А если съемки будут студийными, то в таком платье и с определенным тематическим инвентарем можно создать необычные, фантазийные фотографии.

Так же при выборе костюма стоит учитывать и тематику фотосессии. Например, для фотосессии зимой отлично подойдут мягкие, уютные свитера, шарфы, пальто. И не важно, будет фотосет на улице или же в доме – они помогут подчеркнуть определенное настроение.

Для лета выбрать костюм намного проще – это может быть роскошное вечернее шелковое платье для интерьерной или студийной сьемки. Или же льняная или хлопковая рубаха в этническом стиле для съемок на природе.

Для характерной или портретной студийной съемки можно вообще обойтись без костюма – его может вполне заменить драпированный отрез ткани. В этом случае ничто не будет отвлекать внимание от главной героини – будущей матери.
16

Но не забывайте, что для хороших фотографий, одежда должна быть в первую очередь комфортной и удобной – ведь фотосессия длиться не менее двух часов, а чаще намного дольше. Поэтому модель не должна переутомляться. Поэтому есть несколько советов, чего стоит избегать при выборе одежды для фотосессии:
  1. Каблуки;
  2. Узкая и тесная одежда;
  3. Одежда не по погоде;

К тому же, помните, что вы делаете фотосессию, чтобы запечатлеть самый прекрасный период для любой женщины. Поэтому избегайте образов откровенных и вульгарных.

Что касается макияжа и прически, то лучше обратиться за помощью к специалисту. Для съемок макияж должен быть специфическим, и мало кто знает, как его правильно нанести дома. А хороший парикмахер за полчаса сделает отличную укладку. Которая будет отлично дополнять образ и не испортиться за несколько часов.

Кроме одежды подберите аксессуары и реквизит. В зависимости от концепции фотосета, найдите детские игрушки или вещи, воздушные шарики, красивые зонтики, веера, шарфы – все что подскажет вам ваша фантазия.
17

Отдельно стоит сказать о цветах. Для данной фотосессии цветы подходят как ничто другое – ведь они всегда символизируют красоту и женщину. Поэтому можете смело брать с собой букет цветов или венок.

Позы


Перед посещением фотостудии просмотрите фотографии и выберете те, которые вам больше всего по душе. Поговорите с фотографом и продумайте предстоящий сеанс. Наиболее популярные позы для фотосессии беременной:
  1. Животик крупным планом, вы же хотите подчеркнуть свое положение;
  2. В движении. Просто встаньте на секунду на носочки, и ваш афотография наполнится движением и легкостью.
  3. Лежа на спине;
    21

  4. В профиль;
  5. Анфас;
    23

  6. В пол оборота.
    24

Места


Провести фотосессию можно практически где угодно. Если вы определились с концепцией, то найти подходяще место очень просто. Самыми популярными местами являются:
  1. Природа. На фоне летней или зимней природы – парка, леса, речки или моря можно сделать очень красивые фото. Но тут есть свои недостатки:
    • Большая зависимость от погодных условий;
    • Проблематично переодеться;
    • Чаще всего дальность расположения;
  2. Студия. Фотосессии беременных в студии самые популярные. Ведь там легко выставить правильное освещение, нет проблем с переодеванием, погодные условия не важны. Этот вариант идеально подходит для съемок в стиле «ню». Такое место лучше всего подходит для портретных или характерных фото. Но и оно не лишено недостатков:
    • Реквизит может быть ограничен;
    • Однообразный фон;
  3. Дом. Комфортнее всего сделать фотосет дома – все под рукой, нет необходимости куда-то ехать, особенно если планируются семейные фото. Недостатки:
    • Однообразный антураж;
    • Проблематично выставить освещение;
  4. Аренда помещения. Что бы сделать необычные фото можно арендовать музей, зал для торжественных церемоний или любое другое красивое место. На фоне роскошных или старинных интерьеров можно сделать очень необычные и красивые фото. Если вы хотите надеть шикарное платье – то для вас это оптимальный вариант. Кроме того в зале не страшные погодные условия. И не важно, какое время года. Недостатки:
    • Высокая стоимость;
    • Некоторая неестественность фото.

Выбирая место для съемок, учитывайте множество факторов, а в первую очередь личный комфорт. Не стоит лишний раз утомлять себя или подвергать опасности ради фотографии.

И напоследок, несколько советов, как выбрать хорошего фотографа:
  1. Изучайте портфолио;
  2. Пообщайтесь с ним, подумайте, будет ли вам комфортно. Есть мнение, что обращаться стоить только к женщине;
  3. Делайте фото только в хорошем настроении. Если чувствуете, что что –то не так – переносите фотосъемку без колебаний. Профессиональный фотограф, работающий с беременными, вас поймет и пойдет на встречу;
  4. Договаривайтесь с фотографом заранее. У хороших мастеров все расписано на несколько месяцев вперед.

Решив сделать фотосессию для беременных, стоит тщательно подойти к выбору места, наряда и концепции. Выбор фотографа тоже немаловажен. И дело не только в его профессиональности, он должен иметь подход к беременной женщине, понимать ее и всячески помогать. Ведь у вас будет только одна возможность запечатлеть этот незабываемый период. Но главное, помните, что главным фактором является ваше настроение – вы должны быть по настоящему радостной, и тогда фото сохранят для вас счастливый миг на долгое время.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты