Салат с грибами и горбушей - 1 фото

Салат с грибами и горбушей



Салат с грибами и горбушей

Приготовим прекрасный салатик из грибов и горбуши. Сочетание очень удачное. Также дополнительные ингредиенты хорошо подчеркивают горбушу и грибы. Приготовить такой салатик можно в качестве разнообразия повседневного рациона или на праздник. Салатик яркий и приятный, гости оценят его по достоинству. Все продукты для салата простые и доступные. Их можно приобрести в любом продуктовом магазине. Перейдем к списку необходимых составляющих и пошаговой инструкции.

Салат из горбуши и грибов


Салат с грибами и горбушей
Салат с грибами и горбушей

Ингредиенты:

  • Баночка консервированной горбуши;
  • Одна головка репчатого лука;
  • Маринованные грибы, 300-400 граммов;
  • Куриные яйца, 4 штучки;
  • Одна крупная морковка;
  • Твердый сыр, 150-200 граммов;
  • Свежая зелень;
  • Картошка, 3 штучки;
  • Майонез;
  • Соль.

Рецепт приготовления:

  1. Будем готовить салатик из горбуши и грибов по слоям. Получится очень празднично и эффектно. Вкус салата очень нежный. Если подготовлены все необходимые продукты можем начинать готовить. Дл этого первым делом подготовим овощи. Морковку и картошку хорошо промоем под проточной водой. Затем поставим отвариваться. Готовые овощи остужаем и снимаем с них кожуру. Затем по отдельности натрем картошку и морковку на крупной терке.
  2. Маринованные грибочки откроем и откинем на дуршлаг, с них должна сойти вся жидкость. Затем нарежем все грибочки небольшими кусочками.
  3. Горбушу открываем и разминаем вилочкой прям в соке. Затем очищаем репчатый лук и моем его под водой. Нарежем лук тонкими полукольцами и добавим его в рыбу, хорошо перемешиваем. Лук предварительно можно замариновать в уксусе, так с лука сойдет горечь, он приобретет вкус с приятной кислотой.
  4. Куриные яйца ставим отвариваться. Они будут готовы через 7-9 минут после кипения воды. Далее остужаем яйца под холодной водой и очищаем яйца от скорлупок, натрем их на крупной терке.
  5. Твердый сыр также натираем на крупной терке.
  6. Свежую зелень мелко нашинкуем ножиком, добавим ее в майонез и хорошо перемешиваем. На свой вкус добавьте специи, получилась замечательный майонезный соус.
  7. Теперь будем выкладывать наш салатик слоями. Для этого понадобится удобное блюдо, оно должно быть плоское. Хорошо если оно с бортами. Также можно пользоваться салатным кольцом. Первым слоем салата кладем картошку, солим ее и смазываем майонезом. Далее идет консервированная горбуша с луком, этот слой не нужно солить и смазывать. Далее идет слой из морковки. Четвертым ярусом салата будут маринованные грибочки. Теперь черед твердого сыра. Каждый слой смазываем майонезом и солим. Верхним ярусом будут вареные яйца, засыпаем ими всю поверхность салата. Украсить верх можно сладким перцем или веточками зелени. Перед подачей салату необходимо настоятся, поэтому поставим его в холодильник. В результате мы получаем вкуснейшее блюдо, вот так просто приготовить салат из горбуши и грибов. Обязательно воспользуйтесь данным рецептом, приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты