Салат с болгарским перцем и грибами - 1 фото

Салат с болгарским перцем и грибами



Салат с болгарским перцем и грибами

Одно из самых лучших сочетаний в салатах это грибы и свежие овощи. Салаты получаются вкусными и ароматными. Болгарский перец добавляем яркого цвета, приятной сладости. Его можно совмещать с разными грибами: маринованными, жаренными, вареными. Приготовить салат из перца грибов можно и на праздничный стол, и на повседневный ужин. Рассмотрим и подготовим все необходимые составляющие для салата и начнем готовить. Также ознакомимся с пошаговой инструкцией приготовления.

Грибной салат с болгарским перцем


Ингредиенты:

  • Куриное филе, 500 граммов;
  • Болгарский перец, 3 штучки;
  • Грибы шампиньоны, 300 граммов;
  • Головка репчатого лука, можно использовать красный;
  • Морковка, одна штучка;
  • Свежая зелень;
  • Салатные листья;
  • Маслины без косточек;
  • Помидоры черри;
  • Чеснок, 3 зубка;
  • Оливковое масло или майонез;
  • соль, перец, специи по вкусу.

Рецепт приготовления:

  1. Данный салатик красиво подавать порционно, смотрится он ярко и нарядно, это будем замечательная закуска на Вашем столе. Первым делом приготовим куриное филе. Для этого вымоем мясо. Поставим кипятиться воду, положим в нее мясо, добавим соли и перца. Отвариваем филе до готовности, затем остужаем. Будем нарезать мясо небольшими кусочками.
  2. Грибочки вымоем и нарежем небольшими пластинками. Затем будем их обжаривать на растительном масле. Обжариваем до того момента, пока грибы не приобретут золотистый цвет.
  3. Болгарский перец очистим внутри от семечек, затем промоем внутри. Будем нарезать перчик кольцами или соломкой. Используйте перчик разных цветов, так будет ярче смотреться.
  4. Репчатый лук очищаем от шелухи, промываем под водой. Будем нарезать лук тонкими колечками или полукольцами.
  5. Морковку очистим и хорошо вымоем, затем натрем ее на крупную терку. Слегка обжарим ее на растительном масле.
  6. Свежею, зелень вымоем и мелко нашинкуем ножом.
  7. Салатные листья промоем под водой.
  8. Маслины оставим в целом виде или разрежем их на две части. Также можно нарезать тонкими колечками. Вместе с маслинами используют еще оливки.
  9. Помидоры черри вымоем и разрежем на две части.
  10. Чеснок очистим и пропустим через чесночницу или натрем на мелкую терку.
  11. Подготовим необходимое количество тарелочек. Дно устелем салатными листьями. Так будет красивее.
  12. В отдельной емкости перемешиваем все подготовленные ингредиенты. Посолим, поперчим, можно добавить других специй по вкусу, например, базилик. Заправляем растительным маслом или майонезом. Если заправить маслом, будет менее калорийно, а если майонезом, салат будет питательнее. Хорошо перемешиваем салатик с заправкой. Равномерно разложим салат по тарелочкам. Посыпаем верх свежей зеленью. Сразу можем подавать салатик к столу. Необязательно ждать пока грибы, морковка и мясо полностью остынут. В теплом виде салатик даже вкуснее, чем в холодном. Приготовьте салатик с болгарским перцем и грибами, приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты