Салат с копченой колбасой и помидорами - 1 фото

Салат с копченой колбасой и помидорами



Салат с копченой колбасой и помидорами

Существует некий перечень универсальных салатов, таких, как салат с копченой колбасой и помидорами, которые подойдут для каждого стола, то ли для родных, то ли для гостей. Гости смогут оценить талант хозяйки в кулинарной сфере и будут непременно просить рецепт этого салата.

Салат с копченой колбасой и помидорами


Салат с копченой колбасой и помидорами
Салат с копченой колбасой и помидорами

Ингредиенты:

  • 300 грамм копченой колбасы
  • 4 куриных яиц
  • 5 спелых помидоров
  • 1 пучок зелени петрушки
  • 1 пучок зелени укропа
  • 1 пучок листьев салата
  • Майонез для заправки
  • Соль и перец по вкусу

Рецепт приготовления:

  1. Рецепт приготовления этого салата прост и не займет много времени хозяйки. Для начала нужно промыть помидоры и зелень в теплой водичке и поставить стекать от воды зелень укропа, петрушки и салата. Яички желательно также промыть, поставить в небольшую кастрюльку, залить водой и поставить на огонь. Для того чтобы куриные яйца сварились вкрутую, необходимо чтобы от времени закипания прошло около пятнадцати минут. После этого их необходимо сцедить и залить холодной водой, чтобы они достаточно охладились и почистить.
  2. Покупая копченую колбасу необходимо выбирать проверенный продукт, он должен быть первосортным и соответствовать качеству. Колбаску необходимо очистить от пленки и нарезать мелкой соломкой, шириной около четырех миллиметров и выложить в сосуд.
  3. Очищенные куриные яйца разделяем на яичный белок и желток. Желток необходимо отложить в сторону, а белковую часть яиц нарезать аналогичной мелкой соломкой и поместить в сосуд с еще не готовым салатом.
  4. После этого хозяйке нужно заняться уже помытой и подсушенной зеленью петрушки и укропа. Их необходимо мелко порезать и выложить в миску для готового салата.
  5. Промытые и просушенные зеленые листочки салата нужно также нарезать мельчайшей соломкой и поместить к остальным ингредиентам блюда.
  6. После этого нужно заняться помидорами. В идеале их необходимо разрезать на половинки и вынуть жидкую сердцевину. После этого их можно нарезать мелкими полосками и поместить в сосуд с салатом.
  7. Все ингредиенты салата нужно тщательно перемешать, добавляя соль и перец. Их количество зависит от индивидуальных вкусовых качеств хозяйки. Затем необходимо заправить майонезом по вкусу. Майонез может быть как купленным, так и приготовленным в домашних условиях. Для приготовления домашнего майонеза нужны обычные ингредиенты, которые найдутся в любой хозяйки на кухне, а вкус и качество будет непревзойденным. Рецепт домашнего майонеза легко и просто найти в сети интернет на любом кулинарном сайте.
  8. Подавая данное блюдо к столу, его украшают зеленью и желтком. Данное количество блюда выкладывают в две средние тарелки для салата, формируя круг. Затем необходимо натереть на мелкой терке яичный желток и посыпать им в равномерном количестве салат. По бокам можно разложить зелень петрушки и блюдо готово к подаче.
  9. При желании можно декорировать блюдо также помидорами, а выкладывать его на листочки салата. Стоит отметить, что не нужно использовать большое количество майонеза, а заправлять салат следует непосредственно перед подачей, чтобы избежать разрежения майонеза.

Рекомендуем посмотреть видео:

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты