Как правильно красить губы красной помадой - 4 фото

Как правильно красить губы красной помадой


Наступает момент, когда каждая женщина задается вопросом: как правильно красить губы красной помадой, чтобы создать неповторимый образ и подчеркнуть все свои достоинства. А все потому, что на фото в глянцевых журналах губы моделей выглядят идеально, от них просто невозможно отвести взгляд. Понятно, что с ними работают профессиональные визажисты и фотографы, но что же делать простым женщинам, которые хотят выглядеть не хуже. Есть некоторые советы, придерживаясь которых, можно накрасить губы помадой красного цвета не хуже, чем у красавиц на журнальных обложках.

Уход за губами


1
Первый шаг к идеальному макияжу губ – это правильный уход за губами. Хотите, что они были мягкими и нежными, соблюдайте следующие правила:
  1. Пилинг – вот верный путь к идеальным губам. Делать его нужно не реже 2 раз в неделю. Для этого подойдут как профессиональные средства, так и обычная зубная щетка. Ею нужно на протяжении одной минуты легонько массировать губы, только берите обязательно мягкую щетку, а то можно повредить кожу, а это уж точно красоты не прибавит. Процедура массажа придаст губках мягкости и нежности. Только обязательно берите сухую щетку.
  2. Кожа нуждается в питании. Существуют готовые маски для губ, но более эффективной будет маска, которую можно сделать самостоятельно из подручных средств. Лучшая питательная маска для губ из натуральных продуктов – маска из меда: медок нужно нанести тонким слоем на губы и оставить минут на 20.
  3. В придании дополнительного объема нам поможет кубик льда, которым следует помассировать губы за несколько минут до того, как вы планируете наносить губную помаду. Это отличное тонизирующее и освежающее средство для губ.


При соблюдении этих советов ваши губки будут выглядеть превосходно как с макияжем, так и без него.

Учимся красить губы красной помадой



  1. Как же сделать так, чтобы помада ложилась на губы ровно и долго держалась, без дополнительного подкрашивания? В этом нам поможет тональный крем, тонкий слой которого нужно нанести на губы. Крем нужно слегка припудрить, для этого подойдет рассыпчатая пудра.
  2. Второй шаг – рисуем контур. Подобрать цвет карандаша легко, он должен на 100 % совпадать с оттенком помады или же быть на один тон темнее. Использование контура и помады разных цветов не допускается категорически. Это выглядит вульгарно.
    Чтобы контур был идеальной формы, следует сделать разметку: расставить маленькие точечки по краю губ, затем их нужно соединить тонкой линией.
    Если вам нужно придать губам дополнительный объем, следует рисовать контур немного выше естественной линии губ.
  3. Наносить помаду следует кисточкой для губ. Кроме того, что это гигиенично, это поможет помаде дольше сохраниться на губах. Накладывать губную помаду нужно передвигаясь от середины к краям. Наносится первый слой помады, после чего губы промакиваются салфеткой. Теперь их нужно снова слегка припудрить и нанести следующий слой. Это сохранит макияж на губах на длительное время.


Придаем дополнительный объем


3
Сегодня мода на эффект 3D прослеживается как в киноиндустрии, так и в индустрии красоты. Этот эффект создают визажисты в макияже глаз и губ. Мы же научимся создавать его самостоятельно. Для создания дополнительного объема губ нам нужно взять 3 оттенка красной помады и карандаш для контура. Сначала рисуем контур, это делать мы уже научились. Теперь наносим первый слой помады, для этого берем самый светлый тон помады. Не забывайте промокнуть салфеткой и нанести пудру. По краям губ наносится средний оттенок, по центру – наносим самый темный. Если же в центре нижней губы добавить немного блеска, губы будут выглядеть просто идеально. Это не только придаст объем, но и создаст такой модный и сексуальный эффект мокрых губ.

Правильно нанести помаду на губы – это только половина дела, настоящей королевой вы будете выглядеть только в том случае, если правильно подберете тон помады, который подходит именно вам. Для обладательниц светлой кожи больше подойдут спокойные цвета красного. Если же у вас смуглая кожа, не бойтесь использовать яркие оттенки.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты