Развод по молодости. Что дальше? - 3 фото

Развод по молодости. Что дальше?


"Я разведен" - эту фразу все чаще и чаще мы слышим от молодежи. Как возобновить радость к жизни, если брак потерпел поражение?

1

В конечном счёте, каждый год под категорию развода попадают десятки тысяч браков. Эта тенденция, цифры которой идут только вверх.

Причины развода


Причины развода в молодом возрасте могут отличаться. Среди них есть следующие пункты: брак, заключенный слишком поспешно, преждевременно (когда молодые люди путают жажду со зрелыми чувствами); брак из-за неудач; свадьба под давлением семейной среды; свадьба, несмотря на ранние трудностями (например, вопиющие дефекты партнеров - алкоголизм, склонность к агрессии и т.д.

Психологи отмечают, что огромная ошибка -заключить брак в надежде, что мы можем изменить другого человека). Если молодые люди быстро женятся, поспешно, без проверки в различных ситуациях, проза жизни может быть смертельно опасной для них.

Расставание поспешно?



Другое дело, что сегодня у нас есть больше разрешений на развод, чем это было несколько десятков лет назад. Получается, что пары, которые не ладят, часто предпочитают разойтись, чем бороться за отношения. Статистика утверждает, это - целых три четверти считают, что решение развестись часто принимают слишком легкомысленно. Эта тенденция особенно касается молодых людей.

Нет сомнений, что развод - особенно в случае брака с многолетним опытом - выигрыш. Самая трудная часть в первые несколько месяцев. Вы получите много отрицательных эмоций, горе и печаль, негодование - к себе и / или вашему партнеру.




Дальнейшая жизнь


Развод по молодости. Что дальше?
2
Развод по молодости. Что дальше?

Дебби Форд, автор книги "Развод в начале жизни" (Студия Astropsychologii 2011) пишет, что когда дело доходит до развода, часто эти трудные времена мы должны рассматриваться как ... благословение. Потому что я могу изменить жизнь к лучшему. Не удалось сделать брак чем-то ценным, хотя бы был трудный опыт, который может быть полезным для остальных лет жизни и будущих отношений. Согласно Форду, развод может быть возрождением - расставание с партнером по жизни, даже в молодом возрасте - это возможность восстановить свою жизнь и построить ее снова.

Если ваш брак распался, лучшее, что вы можете сделать, это заглянуть в будущее. Сморите как на благо друг друга, просто сделайте выводы из этого урока для себя. И двигайтесь вперед. С разводом, вы можете найти то, что вы ищете в человеке, узнать, каковы ваши приоритеты. Вы также узнаете, кто вы, каковы ваши ожидания, планы, мечты. Это хорошее время для вас, чтобы смотреть в себя.

Мотивационный удар



Развод в молодом возрасте и психологический груз – унизителен. Однако, не следует рассматривать его как конец света. Вы должны рассматривать его как достойный опыт, мотивационный удар, чтобы десять раз подумать, прежде чем принимать такое решение – решении о браке.

Развод может стать ключом к вашей самореализации. Освободите место в вашей жизни для нового, более полного и гораздо более зрелого опыта.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты