Салат "Аленка" - 1 фото

Салат "Аленка"



Салат "Аленка"

Простой и незатейливый, но от того не менее вкусный, сытный и питательный салат «Аленка» станет отличной закуской к основному блюду на ужин.

Данный салат довольно прост в приготовлении, а большинство ингредиентов запросто можно найти в холодильнике среднестатистического обывателя, в особенности – после праздников. Чтобы приготовить этот салат, понадобиться следующий набор продуктов: свежие шампиньоны, крабовые палочки, несколько куриных яиц, пару свежих огурцов среднего размера, несколько небольших головок белого репчатого лука, пучок свежей зелени укропа и петрушки, майонез «Провансаль», а также соль, черный молотый перец и прочие специи – по вкусу.

Салат "Аленка"


Ингредиенты:

  • 500-700 грамм свежих шампиньонов;
  • 500-700 грамм замороженных крабовых палочек;
  • 6-8 шт. куриных яиц;
  • 5-7 шт. свежих огурцов;
  • 2-3 небольшие головки белого репчатого лука;
  • 1-2 пучка зелени укропа и петрушки;
  • майонез «Провансаль»;
  • соль, черный молотый перец, прочие специи – по вкусовым предпочтениям.

Рецепт приготовления:

  1. Свежие шампиньоны тщательно промыть, после чего нарезать пластинками средней толщины.
  2. Несколько небольших головок белого репчатого лука очистить от шелухи и нарезать небольшими кусочками, после чего обжарить лук и грибы на разогретой сковороде в небольшом количестве подсолнечного масла, до приобретения грибами и луком приятного аромата и характерного золотистого оттенка.
  3. Несколько свежих огурцов тщательно промыть, по желанию – избавиться от кожицы, после чего нарезать их небольшими ломтиками. Крабовые палочки разморозить, очистить от пленок, после чего нарезать их ломтиками, соразмерными огурцам.
  4. Куриные яйца отварить вкрутую, слить кипяток и залить их ледяной водой на 1-2 минуты, после чего достать их из воды, очистить от скорлупы и нарезать кубиками среднего размера.
  5. Свежую зелень укропа и петрушки промыть под струей проточной воды, после чего тщательно нашинковать.
  6. Подготовленные составляющие салата «Аленка» выложить в глубокую миску или салатницу, тщательно перемешать, по вкусу – посолить и поперчить, после чего заправить майонезом «Провансаль», вновь перемешать и на 20-30 минут оставить настаиваться в холодильнике.
  7. Подавать к столу охлажденным, в глубокой миске или в красивой салатнице. Украсить цельными листьями петрушки, мелкорубленым укропом, а также нарезанными кружочками крабовых палочек.

    Вкусный, быстрый и питательный салат готов к употреблению! Приятного всем аппетита!

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты