Сколько держится перманентный макияж бровей? - 7 фото

Сколько держится перманентный макияж бровей?


1
«Сколько держится перманентный макияж бровей?» - такой вопрос является в большинстве случаев первым, который слышат мастера от своих клиенток до и после проведения самой процедуры. Преимущества такого макияжа очевидны: вы можете долгое время блистать красивой формой бровей, не боясь, что под сильным дождём или при посещении бассейна краска потечёт или испортится. Не нужно каждый день обновлять её, постоянно подкрашивая брови, что очень важно для занятых женщин, которые хотят всегда безупречно выглядеть, не тратя при этом большого количества времени. В целом, перманентный макияж бровей – это своеобразная татуировка, наносимая на длительное время, но, в отличие от обыкновенного рисунка, который могут сделать тату-мастера, она со временем исчезает и нуждается в корректировке.

Какие существуют виды макияжа бровей?


Есть три технологии татуажа бровей:
  1. Мягкая растушёвка. Она заключается в вырисовывании объёмных линий. Результат – эффект использования обычного карандаша для бровей. С помощью такой технологии брови обретают объём. Это прекрасное решение, если у вас тонкие и редкие волоски, которые необходимо закрасить.
  2. Волосковая техника. Такой метод заключается в дорисовывании волосков, в заполнении пустых участков. Рисуются контуры, которые зрительно очень напоминают волоски. Он рекомендуется тогда, когда собственные брови тонкие, редкие или практически незаметные. Волосковый метод способен исправить также асимметрию линий бровей, сделать их визуально гуще, и замаскировать шрамы в этой зоне. Как результат – естественный, натуральный вид бровей.
  3. Комбинированный метод. В данном случае совмещаются обе предыдущих технологии. Брови при этом становятся довольно объёмными и выразительными. В большинстве случаев такой метод применяется при полном отсутствии своих бровей.

Сколько держится перманентный макияж бровей?


В салонах, как правило, указывается срок от 2 до 6 лет. Именно столько времени должно пройти перед тем, как макияж сойдёт и его придётся корректировать или наносить снова. Это касается как растушёвки, так и волоскового и комбинированного методов. Срок зависит от множества факторов:
  1. Климат. Если вы живёте в довольно жаркой местности, или часто ходите в солярий или на пляж, есть вероятность того, что красящий пигмент исчезнет намного быстрее.
  2. Тип кожи. Лучше всего перманентный макияж держится на сухой коже, которая очень хорошо впитывает пигмент, в отличие от жирной – с неё татуаж сходит за более короткий срок.
  3. Особенности организма. Здесь большую роль играет процесс регенерации клеток, а точнее, его скорость, а также обменные функции организма. У всех эти особенности отличаются, и от них также сильно зависит срок, в течение которого на коже будет держаться пигмент.
  4. Возраст. На молодой, свежей и здоровой коже перманентный макияж будет держаться дольше, чем на зрелой.
  5. Вид перманентного макияжа. Если верить многочисленным отзывам, растушёвка держится немного дольше, чем татуаж, нанесённый с помощью волоскового метода. В последнем случае, к тому же, придётся корректировать макияж каждый год.
  6. Тип и цвет пигмента. Светлая краска держится хуже тёмной. Срок также зависит от глубины введения и концентрации.

Как продлить срок, в течение которого держится перманентный макияж бровей?


Для того чтобы татуаж держался дольше, необходимо соблюдать следующие правила:
  1. Лучше избегать скрабирования и пилинга в области бровей;
  2. Старайтесь не находиться долгое время на ярком солнце, и меньше посещать солярии;
  3. Если вы всё же решили сходить в солярий, не забудьте воспользоваться солнцезащитным кремом. Он обязательно должен иметь высокий фактор – как минимум 30-40. Можно попробовать крем для детей или специальный крем для лица.
  4. Очень внимательно и осторожно выбирайте косметические средства для ухода за кожей лица. Следите за тем, чтобы они не обладали отбеливающим эффектом.
  5. Ухаживайте за перманентным макияжем, и его результат будет долго вас радовать.

Как ухаживать за татуажем бровей?


В основном, ухаживать за бровями необходимо только первые дни после нанесения на них перманентного макияжа. В таком случае можно избежать негативных последствий процедуры. В дальнейшем останется только изредка выщипывать лишние волоски, которые выбиваются из общей линии.

В первое время после татуажа кожа немного болит, на ней наблюдаются покраснения. Образовавшуюся чуть позже корочку удалять не следует ни в коем случае – её необходимо обработать специальным кремом, который сделает процесс заживления более быстрым. При выходе из дома не забывайте также наносить защитные средства на зоны над глазами. Использование декоративной косметики сведите к минимуму, чтобы избежать её попадания на свежие ранки. Также важно помнить, что непосредственно после процедуры татуаж запрещено мочить и прикасаться к нему руками.

Все названные выше меры необходимо соблюдать на протяжении одной-двух недель.

Когда следует обращаться за корректировкой перманентного макияжа?


Некоторые мастера советуют выполнять корректировку татуажа бровей примерно один раз за один или два года. Если вы делали волосковый макияж, может потребоваться ежегодная коррекция. Иногда женщины не желают долгое время ходить с одними и теми же бровями, поэтому обновляют их каждые полтора-два года. В основном это предпочитают делать юные дамы – 20-25 лет. К тому же, меняется и мода, поэтому то, что стильно смотрелось в прошлом году, сейчас может выглядеть неуместно.

Хочется предостеречь от слишком частого проведения коррекции перманентного макияжа – это может негативно сказаться на здоровье вашей кожи.

Перманентный макияж бровей может держаться 2-6 лет в зависимости от различных факторов, таких, как состояние кожи и организма в целом, от климатических условий, а также от качества работы мастера. Следует внимательно отнестись к предложенным рекомендациям по уходу за бровями после такой процедуры, и не злоупотреблять частыми коррекциями татуажа.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты