Черная помада: секреты макияжа - 12 фото

Черная помада: секреты макияжа


Черная помада может являться как частью костюма на Хеллоуин, так и модным элементом вашего макияжа, который подчеркнет вашу индивидуальность и привлечет интерес и внимание окружающих. Все зависит от того, умеете ли вы делать правильный мейкап. Поговорим об основных правилах нанесения черной помады и о том, как ее правильно носить.

1


Правила нанесения черной помады


  1. Скраб и увлажнение. Черная губная помада быстро скатывается, чтобы этого избежать и продлить срок ее жизни на губах, нужно провести подготовительный этап перед тем, как наносить помаду. Если у вас сухие потрескавшиеся губы, использовать такую помаду не рекомендуется. Губы должны быть мягкие и эластичные. Для этого нужно удалить все омертвевшие клетки и хорошенько их увлажнить.

    Отшелушивающий эффект оказывают как массажные движения зубной щеткой, так и специальные скрабы для губ. Для увлажнения можно использовать специальные бальзамы или же кокосовое масло.




  2. Контур для губ. На подготовленные губы наносим по контуру черный карандаш, корректируя форму по собственному желанию. Контур поможет не растекаться помаде. При выборе карандаша учитывайте следующие рекомендации:
    - можно использовать как карандаш для губ, так и карандаш для макияжа глаз;
    - цвет карандаша должен быть темнее, чем цвет помады.

    Если у вас тонкие губы вы можете немного подкорректировать это и добавить губам дополнительный объем при помощи правильного нанесения контура: рисовать границу для этого нужно немного выступаю за натуральный контур губ. Но важно не перестараться, чтобы не получить нежелательный эффект и не выглядеть комично.


  3. Нанесение помады. Для этого лучше использовать кисть для губ. Таким образом удастся заполнить все складочки и морщинки. Способ нанесения:
    - возьмите небольшое количество помады на кисть и нанесите ее на губы;
    - после нанесения улыбнитесь себе в зеркало, заметили незаполненные пустоты, хорошенько их прокрасьте;
    - в руке, свободной от кисти, держите наготове ватный тампон на случай, если рука дрогнет, и вы выйдете на границы контура.

  4. Наносим второй слой. Для придания стойкости помаде прокрасьте второй слой, причем делать это лучше не кистью, а непосредственно помадой.


  5. Блеск для губ. Добавить образу изюминку поможет небольшое количество блеска для губ. Он не только придаст дополнительный объем губам, но и защитит помаду от скатывания и растекания.


Макияж под черную помаду


  1. Лицо должно иметь чистый и естественный вид. Помада черного цвета сама по себе привлекает внимание, поэтому не нужно накладывать на лицо слишком много косметики. Создать естественный образ поможет тональная основа, ее тон должен соответствовать тону вашей кожи. Допускается использование небольшого количества румян или бронзатора.
  2. Сбалансировать макияж поможет черный карандаш для глаз. Не стоит увлекаться макияжем глаз, достаточно будет использовать туш и карандаш. Карандаш для глаз должен соответствовать цвету помады. Не рекомендуется наносить его толстым слоем или делать дымчатый макияж. Таким образом можно добиться нежелательного сходства с готами или просто нарисовать себе синяки под глазами.
  3. Тени для век. Допускается нанесение тонкого слоя мерцающих теней в уголки века или на стрелки.
  4. Мерцающий блеск для губ. Вечерний макияж будет выглядеть живее, если на черную помаду нанести немного мерцающего блеска.


Завершенный образ: выбираем одежду и аксессуары


  1. Глубокой осенью и зимой черная помада будет интересно выглядеть с темными камнями в различных украшениях. Что касается одежды, то можно попробовать следующие варианты:
    - платье темно-синего цвета с черной отделкой кружевом;
    - блузка из шелка зеленого цвета с черной юбкой;
    - пальто красного цвета и черные сапоги.
  2. Летом также можно использовать черную помаду. Выигрышно она будет смотреться в сочетании с неоновыми оттенками: игра контрастов. Можно попробовать следующие сочетания одежды:
    - желтое неоновое платье с черными босоножками на каблуках;
    - маленькое черное платье с ярко-розовыми очками;
    - платье с неоновыми рисунками и черные аксессуары.
  3. Экстравагантно будет смотреться классический наряд с черной помадой. Создать необычный образ можно, используя следующие комбинации предметов гардероба:
    - белая теннисная юбка с голубым свитером;
    - джинсы элегантного кроя с белой блузкой на пуговицах;
    - сарафан розового цвета и черная обувь без каблука.
  4. Попробуйте примерять образ истинного гота, для этого сочетайте черную помаду со следующими элементами одежды:
    - платье, юбка, куртка, джинсы черного цвета;
    - колготы в сетку черного цвета с ботинками;
    - черный цвет волос и черный лак для ногтей завершат образ.


Носите черную помаду и избавляйтесь от комплексов. Будьте уверены в себе.





Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты