Салат из свекольной ботвы - 1 фото

Салат из свекольной ботвы



Салат из свекольной ботвы

С появлением молодой свеклы, обязательно приготовьте салат из свекольной ботвы. Данный рецепт послужит хорошей помощью в этом. Блюдо получается довольно необычное и очень свежее. побалуйте себя и свою семью оригинальным салатиком. Если Вы никогда не пробовали готовить из свекольный ботвы, данный рецепт хорошая возможность это исправить. В таком салате много витаминов и полезных свойств. Готовить не сложно, все ингредиенты доступные. Многие кулинары уже оценили вкусовые данные свекольной ботвы. Ознакомьтесь с рекомендациями и списком необходимых ингредиентов, после можем начинать готовить.

Салат из свекольной ботвы


Салат из свекольной ботвы
Салат из свекольной ботвы

Ингредиенты:

  • Несколько листов свекольной ботвы;
  • Свежий огурец, 3-4 штучки;
  • свежие помидоры, 2 штучки, если используете помидоры черри ,4-5 штучек;
  • Зеленый лук, 50 граммов;
  • Сельдерей, по вкусу;
  • Болгарский перец, 203 штучки ,разных цветов;
  • Лимонный сок;
  • Оливковое масло;
  • Соль, черный перец, базилик. орегано;
  • баночка консервированной кукурузы;
  • Пару зубков чеснока.

Рецепт приготовления:

  1. По данному рецепту салатик получается ярким и очень свежим. Также в нем очень много витаминов, все овощи используются в свежем виде .поэтому сохраняют в себе все полезные свойства. Свекольную ботву промоем под проточной водой, затем нарежем тонкими кусочками.
  2. Свежий огурец вымоем, обрежем с двух сторон его горькую часть. Затем нарезаем свежий огурец кубиками среднего размера.
  3. Свежие помидоры также промоем под проточной водой. Затем нарежем его небольшими кубиками, или мелкими дольками.
  4. Зеленый лук будем нарезать тонкими колечками.
  5. Сельдерей вымоем и измельчим.
  6. Болгарский перец хорошо вычистим внутри, уберем все семечки и перегородки. После хорошо вымоем и будем нарезать мелкими кубиками. Берите зеленый, желтый, красный перец, будет очень красиво.
  7. Откроем баночку с кукурузой и сольем всю жидкость, кукурузу промоем под водой с помощью дуршлага.
  8. Чеснок очищаем и промываем под проточной водой. Затем измельчим чеснок чесночницей, или мелкой теркой.
  9. В оливковое масло добавляем лимонный сок и специи: черный перец, орегано, базилик. Хорошо перемешиваем салатную заправку. Затем добавляем измельченный чеснок, желательно заправку поставить в холодильник на минут 15. Благодаря этому заправка будет иметь более насыщенный вкус.
  10. Все продукты, которые мы подготовили сложим в общую емкость, затем хорошо их перемешиваем. Посолим по своему вкусу салат и заправим заправкой, хорошо перемешиваем. Перекладываем салатик в салатницу, чтобы было красивее, дно салатницы устелите салатными листьями. Сразу можем подавать салат к столу. Он очень легкий и диетический, подойдет как закуска к островному блюду, или будет легким ужином. Данный рецепт особенно подходит тем, кто придерживается диеты. Обязательно приготовьте витаминным рецептом. В качестве заправки также используют сметану, или майонез. приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты