Салат из белой консервированной фасоли - пошаговый рецепт - 1 фото

Салат из белой консервированной фасоли



Салат из белой консервированной фасоли

Приготовим нежный салат из белой консервированной фасоли. Получится очень вкусно и аппетитно. Из консервированной фасоли готовить очень просто и быстро. Она уже в готовом виде, ее не нужно отмачивать, затем варить. Поучается хорошо экономить время. Ниже указана подробная инструкция. Также перечень необходимых ингредиентов. Благодаря данным рекомендациям у нас получится приготовить замечательное блюдо. Подготовим все необходимое и можем начинать.

Нежный салат из консервированной белой фасоли


Салат из белой консервированной фасоли
Салат из белой консервированной фасоли

Ингредиенты:

  • Баночка белой консервированной фасоли;
  • Свежие шампиньоны, 250-300 граммов;
  • Одна крупная луковица;
  • Свежая зелень;
  • Баночка консервированной кукурузы;
  • Куриные яйца, 3 штучки;
  • Свежий огурец, 3 штучки;
  • Плавленый сырок, 2 штучки;
  • Вареная колбаса, 200 граммов;
  • Соль, перец по вкусу;
Сметана, 3 столовые ложки;
Майонез, или соус.

Рецепт приготовления:

  1. Такой салатик приготовить довольно просто ,вкус получается оригинальный. Начнем с приготовления грибов. Будем резать их произвольными кусочками. Режьте не мелко, грибы и так сильно ужариваются. Нарезайте пластинками среднего размера, или кубиками. На разогретую сковородку налейте растительное масло и выкладывайте грибы. Пусть грибы начинают тушиться. Тем временем очистим лук и мелко его нарежем. Отправим лук к грибам. Посолим, поперчим, за пять минут до готовности добавляем сметану. Хорошо перемешиваем. Благодаря сметане грибы получаются очень нежные. Грибы перелаживаем в отдельную посуду и оставляем остывать.
  2. Баночку с фасолью открываем, с помощью дуршлага сливаем всю жидкость и промываем фасоль, оставляем фасоль в дуршлаге ,чтобы вся вода сошла.
  3. Свежую зелень промоем и мелко нашинкуем ножом. Используйте зеленый лук, петрушку.
  4. Баночку с кукурузой также открываем, затем сливаем жидкость с кукурузы. В данном салате кукурузу можно заменить консервированными зеленым горошком.
  5. Куриные яйца поставим на огонь отвариваться, затем остудим их в холодной воде, снимем с яиц скорлупки. Затем натираем на крупной терке, или режем небольшими кубиками. Для удобства воспользуйтесь овощерезкой.
  6. Свежие огурцы промоем, при желании можно очистить. Затем порежем небольшими кубиками.
  7. Плавленые сырки будем натирать на крупную терку. Предварительно положите сырки в морозилку, чтобы натертый сыр не слипался между собой.
  8. Вареную колбасу будем нарезать небольшими кубиками.
  9. Вот у нас и подготовлены все ингредиенты. Подберем глубокую салатницу, сложим в нее все продукты. Хорошо все перемешаем, по своему вкусу посолим и поперчим. Заправляем салатик майонезом. Сразу после приготовления можем подавать салатик к столу. Получилось очень вкусно и необычно. Приготовьте такой салатик на своей кухне, приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты