Корейский салат из капусты - 1 фото

Корейский салат из капусты



Корейский салат из капусты

Корейский салат из капусты идеально подойдет для любителей пикантного и острого вкуса. Такой салатик служит прекрасной закуской ко многим блюдам. Если Вы еще не готовили корейские блюда, этот рецепт прекрасная возможность начать. Конечно корейские салаты продаются практически в каждом продуктом магазине, но их вкус не сравнится с салатами домашнего приготовления. Если Вы приготовите салат самостоятельно, будете иметь уверенность в качестве продуктов. Вкус домашнего корейского салата отличается яркостью вкуса, ароматом специй. Рассмотрим не сложный рецепт корейского салата из капусты.

Салат по-корейски из капусты


Корейский салат из капусты
Корейский салат из капусты

Ингредиенты:

  • Один средний кочан капусты;
  • Лук, три головки среднего размера;
  • Чеснок, несколько зубков;
  • Половинка стручка красного перца чилли;
  • Половинка стручка зеленого перца чилли;
  • Свежий имбирь, небольшой кусочек;
  • Соевый соус ,00 миллилитров;
  • Уксусная эссенция, пару столовых ложек;
  • Сахар , столовая ложка;
  • Молотая паприка, столовая ложка;
  • Соль по вкусу, примерно столовую ложку;
  • Смесь специй для корейских салатов , по вкусу.

Рецепт приготовления:

  1. Приготовим традиционный корейский салат из капусты. Суть салата, в том, что сначала все овощи засаливаются вместе ,а затем добавляются специи. Салат имеет название "Кимчи", существует несколько вариантов приготовления ,приготовим один из них. Салат будем готовить в несколько этапов. Для начала вымоем и мелко нашинкуем капусту. Затем засыпаем ее соль, перемешиваем и немного мнем руками. Слаживаем всю капусту в глубокую миску ,накрываем пищевой пленкой. Отправляем на ночь в холодильник.
  2. Затем достаем капусту, перемешиваем и убираем выделившийся сок. Отставляем пока капусту в сторону.
  3. Очищаем от шелухи лук ,моем его в воде. Затем порежем лук тонкими полукольцами, или кольцами. Добавляем лук в капусту.
  4. С чеснока убираем шелуху, берите чеснока побольше ,он не испортит салат. Сделает салат более острым , а это отличительная черта корейских салатов. Измельчим чеснок при помощи чесночницы. Также кладем его в капусту.
  5. Перец чилли промоем и удалим с него семена. Затем очень мелко его порежем.
  6. Имбирь будем натирать на терке. И имбирь, и чилли кладем в капусту. Хорошо перемешиваем весь салат
  7. Возьмем соевый соус и смешаем его с уксусом. Добавим сахара, паприки, смесь для корейской моркови, немного воды. Хорошо перемешиваем всю заправку.
  8. Приготовленную заправку вливаем в емкость с капустой, жидкость должна полностью покрыть капусту. Если капуста покрыта не полностью, добавляем еще немного воды. Затем поставим капусту в холодильник. Она будет настаиваться приблизительно часа три. Если постоит больше, будет только лучше. Салат по-корейски из капусты готов, его можно подавать к столу. Блюдо довольно острое, если хотите немного снизить остроту, кладите перца чилли в два раза меньше. Также в такой салат добавляют измельченную, свежую морковку.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты