Как красить глаза, чтобы они казались больше? - 5 фото

Как красить глаза, чтобы они казались больше?


1
При нанесении макияжа довольно часто встаёт вопрос – как красить глаза, чтобы они казались больше? Разумеется, изменить саму форму глаза с помощью косметики невозможно, однако, придать взгляду выразительности, создать впечатление больших, распахнутых глаз, используя некоторые хитрости, не так уж и сложно. Правильно наложенный макияж, грамотно подобранные косметические средства и различные манипуляции помогут добиться поставленной цели и «распахнуть» взгляд.

Перед тем, как переходить к конкретным приёмам, остановимся пока на некоторых секретах макияжа, которые помогут вам освоить технику визуального увеличения глаз.
  1. Попробуйте красить ресницы, начиная у самого их основания, и заканчивайте у кончиков. Так вы сможете открыть взгляд.
  2. При прокраске внутреннего века используйте белый карандаш. Это увеличивает глаза. Чёрный же карандаш способен только усугубить ситуацию и сделать глаза визуально меньше.
  3. Если у вас небольшого размера глаза, старайтесь сделать акцент на них, а не на губах. Губы лучше окрашивать в неяркие цвета, чтобы ещё больше выделить глаза.
  4. Старайтесь не использовать жидкую подводку – она ограничивает глаза, сужает их. Лучше остановите свой выбор на светлом карандаше.
Как красить глаза, чтобы они казались больше?
2
Как красить глаза, чтобы они казались больше?

Как визуально увеличить глаза?


  1. Начать следует с оформления бровей. Один только первый шаг – корректировка бровей – способен привести к заметному эффекту и распахнуть глаза. Бровь имеет три основные точки. Первая располагается прямо над тем местом, где кончается крыло носа. Именно здесь и должна начинаться бровь. Вторая точка является серединой брови. Её можно найти, если расположить указательный палец от крыла носа по направлению к вискам так, чтобы он проходил через центр зрачка. Третья точка – окончание брови. Обнаруживается она примерно таким же способом, только на этот раз палец следует поставить так, чтобы он проходил через наружный край глаза. Данные точки помогут вам сориентироваться в том, как правильно нужно выщипывать и подкрашивать брови.
  2. Второй шаг – прокрашивание ресниц. Не экономьте на туши, приобретайте качественную продукцию, только она обеспечит хороший результат. Цвет туши должен быть чёрным, только он способен сделать акцент на глазах, а не на ресницах, как делают это другие туши. При этом перед подкрашиванием ресниц рекомендуется немного подкрутить их.
  3. Перейдём к следующему этапу – нанесение теней. Оттенки подбирайте, учитывая свой цветотип. Если вы ошибётесь, то рискуете наоборот сузить глаза или сделать их вульгарными, а не загадочными. Для визуального увеличения глаз рекомендуется использовать светлые оттенки внутри подвижного века, тёмными же тенями лучше окрасить внешний край. Подойдут светло-серый, бежевый и светло-лимонный цвета. Используйте переходы, а неподвижное веко немного окрасьте белыми или самыми светлыми тенями. Растушёвывать следует по направлению к внешнему углу глаза.
  4. Если вы хотите подвести глаза, помните, что лучше воздерживаться от чётких стрелок. Лучше используйте приглушённые тона (коричневый, серый), растушёвывая их. Верхняя стрелка должна начинаться в центре века, а заканчиваться чуть выше наружного края глаза. Немного к концу линию следует немного поднять. Внутреннюю подводку глаз лучше выполнять белым карандашом – это значительно усилит эффект распахнутых глаз.
3

Какие ещё принципы следует учитывать при визуальном увеличении глаз?


Помимо перечисленных выше, есть также некоторое количество правил, которые помогут вам сделать глаза визуально больше.
  1. Вместо тёмных теней лучше использовать перламутровые. Однако, здесь главное не перестараться – веки не должны чересчур сильно сверкать. В любом случае, матовые светлые тени – всегда идеальный вариант.
  2. При маленьких или узких глазах категорически не рекомендуется полностью обводить глаза. Иначе они будут смотреться уже, чем есть на самом деле. Тёмные стрелки делать допускается только на верхнем веке. Также можно подвести полностью верхнее веко, и на треть подкрасить нижнее. Это также поможет при близко посаженных глазах.
  3. Некоторые дамы подкрашивают нижнее веко несколько ниже линии роста ресниц. Это, безусловно, немного расширяет глаз, однако, рекомендуется скорее для сценического грима.
  4. Если вы всё же используете тёмную подводку, добавьте во внутренний уголок глаза немного светлых теней. Можно использовать для этих целей карандаш светлого цвета.
  5. Что касается ресниц, их следует подкрашивать только сверху – если вы нанесёте тушь на нижние ресницы, это не позволит вам добиться нужного эффекта.

Придать взгляду глубины и выразительности, а глаза сделать визуально больше, легко, если использовать нехитрые приёмы, и умело пользоваться косметикой грамотно подобранных цветов.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты