Как красиво накрасить глаза в домашних условиях: правила и советы - 15 фото

Как красиво накрасить глаза в домашних условиях?


Сделать макияж выразительным, придать глубину и подкорректировать форму глаз возможно при помощи правильного мейк-апа. И самое главное – для этого не обязательно посещать визажистов: узнать, как красиво накрасить глаза в домашних условиях вы сможете ниже.

Как красиво накрасить глаза тенями и выбрать правильную косметику



Для того чтобы постичь азы правильного мейк-апа, необходимо обзавестись качественной косметикой, выбрать которую помогут следующие правила:
  1. Тени должны иметь однородную бархатистую структуру, быть стойкими и иметь насыщенный цвет. Проведите кремовыми или сухими тенями по тыльной стороне ладони – линия должна быть равномерной, гладкой и не осыпаться;
  2. При выборе подводки для глаз отдавайте предпочтение прочному стержню с мягкой кисточкой. Подводка должна оставлять четкую линию вне зависимости от ширины и быстро высыхать. Для большей стойкости можно выбрать водостойкую формулу;
  3. Тушь выбирайте, ориентируясь на свои потребности: изогнутая кисточка подкручивает ресницы; жидкие зубчики разделяют и удлиняют, а густая щеточка создает эффект накладных ресниц;
  4. Выбирая карандаш, осмотрите его грифель: на нем должен отсутствовать налет, желательно, чтобы он был мягким и при проведении линии по коже не оставлял комочков и кристаллов. Цвет должен соответствовать вашему типу: блондинкам подойдут светлые оттенки зеленого, бирюзового, голубого или золотистого цвета; брюнеткам стоит выбирать темный, оливковый, фиолетовый и темно-синий цвета, а рыжим девушкам идут коричневые, кирпичные, красные и зеленые. В каждой косметичке должен быть бежевый или белый (в зависимости от оттенка кожи) мягкий карандаш с кремообразной текстурой для подчеркивания нижней слизистой глаза;
  5. Качество кисточек влияет на то, как лягут тени и насколько тщательно они будут растушеваны. При работе с сыпучими тенями используют кисточки из натурального волоса. Кисточкой (5) наносят тени, кисточкой (2) растушевывают в уголках, а тонкой и короткой (3) рисуют стрелки и подводят нижнее веко. Для нанесения кремовых теней используют спонжи или подушечки пальцев.

Как красиво накрасить глаза в домашних условиях?
1
Как красиво накрасить глаза в домашних условиях?


Этот небольшой косметический арсенал поможет вам узнать, как красиво накрасить глаза.

Как подобрать цвет теней


Цвет теней стоит подбирать исходя из оттенка кожи, волос и цвета глаз:
2


Зеленые глаза
Если у вас светло-зеленые глаза, обратите внимания на неброские тени нейтральных цветов – это поможет «открыть» глаза и подчеркнуть их естественную красоту. Обладательницы темно-зеленого или нефритового оттенка могут поэкспериментировать с тенями – бордовый, розоватый, оливковый и сиреневый оттенят цвет глаз и придадут им магнетизм.

Карие глаза
Самый универсальный цвет глаз, который позволяет любые эксперименты и необычные сочетания. Единственное правило – избегайте слишком светлых и бледных теней, на контрасте с яркими карими глазами они будут выглядеть серо и уныло, делая «печальное» лицо.
Ваши классические палетки – черные, темно-коричневые, ярко-зеленые, оливковые, фиолетовые и синие. Особенно элегантно и мягко на вас будет смотреться медно-коричневая палитра.

Серые глаза
Еще один универсальный цвет. К нему подойдут все оттенки, кроме розовых (они сделают глаза болезненно красными). Акцентируйте внимание на подводках интенсивного темного цвета, смоки айс и смело экспериментируйте с графическим мейк-апом. Отдавайте предпочтение холодной гамме, которая сделает ваш взгляд пронзительным и притягательным.

Голубые глаза
В тандеме с голубыми глазами отлично смотрятся спокойные и светлые цвета: серый, голубой, лавандовый и коричневый. Злую шутку с вами могут сыграть контрастные цвета, которые сделают взгляд блеклым и потухшим. Также стоит остерегаться темно-синего и бордового цветов – они создают иллюзию кровоподтека.

Цветотип


Брюнетки
  • Холодные - подходят практически все яркие цвета. Смело экспериментируйте с сочетаниями и палитрами, однако следует воздержаться от бледно-розового и перламутра.
  • Теплые – обратите внимание на золотисто-коричневые и медовые палетки, которые придадут вам мягкости и утонченности.

Блондинки
  • Холодные – легкие пастельные цвета: голубой, лавандовый, бежевый. Не переусердствуйте с перламутром, чтобы не выглядеть чересчур холодно. Не используйте черный, синий и серый.
  • Теплые – яркие, чистые и мерцающие тени – ваш вариант. Черный смоки-айс замените дымчато-голубым.
    Рыжие и тёплые шатенки – идеально подходят приглушенные оттенки золотого, коричневого и рыжего цветов. Табу – кислотные контрастные подводки и холодные палетки.


Оптические трюки для коррекции формы глаз


3


Круглые, выпуклые глаза
В этом случае лучше избегать светлых перламутровых теней, поскольку они визуально увеличат и без того большие глаза. Следует использовать темные тени, наносить их от линии роста ресниц до складки века. Также можно обвести глаз темным карандашом, придав ему миндалевидную форму.

Широко посаженные глаза
Самая широкая часть линии теней должна быть у внутреннего уголка глаза. Переход цвета должен быть от более темного к светлому. По этому принципу можно комбинировать различные цвета и оттенки, главное условие – тени должны быть матовые.

Близко посаженные глаза
Главная задача – визуально увеличить расстояние между глазами. Этого можно добиться с помощью светлых теней, которые необходимо нанести на внутренние уголки глаз, на середину века – бежевые, а на внешние уголки – самый темный оттенок в палетке.

Опущенные внешние уголки глаз
Для того чтобы их приподнять, необходимо нарисовать темными тенями на внешнем уголке глаза треугольник, вытянутый крайним углом к вискам. Для усиления эффекта можно приклеить отдельные пучки накладных ресниц на внешние уголки глаз.

Маленькие, глубоко посаженные глаза
Проведите светлым карандашом линию по внутренней стороне нижнего века – это откроет глаз. Для макияжа век нужно использовать светлые тени, нанесите их на подвижную часть века и хорошо растушуйте под самую бровь. Ресницы необходимо прокрасит тушью, предварительно подкрутив их щипцами.

Незаметная складка века
Нанесите темные матовые тени на подвижную часть века, а ближе к бровям – более светлые. В завершение на внутренние уголки лаз нанесите светлые тени.

Как красиво накрасить стрелки на глазах



При правильном использовании стрелка может подкорректировать форму глаз или даже кардинально изменить их форму.

Существует пять самых популярных и универсальных видов стрелок:
  1. Классическая
    Также известен как «кошачий глаз» - самый известный вариант стрелок, который подходит практически всем девушкам.
  2. Пин-ап
    Еще один популярный вид стрелок, который создает игривый образ.
  3. Узкая
    Используется как дополнение к смоки айс. Вдоль роста ресниц проводится тонкая линия для того, чтобы скрыть переход от теней к туши.
  4. Драматическая
    Четкие графические линии используют для вечернего выхода или сценического образа.
  5. Арабские стрелки
    Интенсивные стрелки на нижнем и верхнем веке считаются классическими в восточных странах. Создают притягательный экзотический взгляд.


4


Существует несколько хитростей и техник, так, как красиво накрасить стрелки на глазах с первого раза очень сложно. Вот самые популярные из них:
  • Для тех, кто боится пользоваться жидкой подводкой, подойдет следующий метод: сперва нанесите линию карандашом, а уже поверх – лайнером;
  • Штриховка – рисуйте линию короткими штрихами от внешнего уголка к внутреннему. Все неровности зарисуйте лайнером.
  • Нанесение точек – наметьте основные точки стрелки на веке карандашом, и двигайтесь по ним с помощью жидкой подводки.
  • Использование макета – существуют специальные лекала, которые помогают ровно рисовать стрелки.


5

6


Как подобрать форму стрелки


Маленькие глаза
Начинаем рисовать тонкую линию от внутреннего уголка глаза, расширяя её ближе к внешнему уголку. Уголок приподнимаем вверх.
7


Округлые глаза
Рисуем линию, слегка вытягивая её за уровень внешнего уголка, тем самым вытягивая глаз.
8


Близко посаженные глаза
Начинаем рисовать стрелку с середины века, а не с внутреннего уголка. Утолщаем кончик стрелки.
9



Широко расставленные глаза

Линия должна быть широкой и ровной. Рисовать начинаем от самого основания глаза.

10



Узкие глаза
Рисуем равномерную тонкую линию. Утолщаем стрелку посередине века, тем самым округляя её.


Как красиво накрасить глаза карандашом?





Проведите линии по длине верхнего и нижнего века с помощью мягкого карандаша, подходящего вам оттенка. Растушуйте линию ватной палочкой и нанесите слой туши. Этот легкий прием поможет вам добиться выразительного взгляда за считанные минуты.

13


Как нарисовать смоки айс?


Одна из самых популярных и эффектных техник макияжа глаз легко выполнима в домашних условиях и требует минимум времени. Вот пошаговая инструкция:
1 этап
Покрасьте веки от внутренних до внешних уголков, делая плавный переход от светлого к темному.
2 этап
Обведите глаза карандашом под цвет теней. Для более выразительного эффекта можно воспользоваться подводкой.
3 этап
Накрасьте ресницы тушью глубокого черного цвета с эффектом накладных ресниц.



И, наконец, небольшие советы, которые научат вас, как красиво накрасить глаза в домашних условиях:

  • Перед макияжем необходимо скрыть мелкие недостатки и темные круги под глазами. С этой целью справится корректор.
  • Подготовьте веки - перед макияжем наносите на веки основу или базу под тени. Они помогут выровнять кожу и повысят стойкость теней.
  • Светлые тени наносите на все веко.
  • Чтобы не запачкать область вокруг глаз остатками теней, или сделать контур их нанесения более четким, используйте канцелярский скотч.
  • Нанесите немного хайлайтера под дугой брови. Глаз тогда будет казаться большим, а бровь приподнятой. Под нижнее веко нанесите осветляющий корректор, он замаскирует все видимые следы усталости и морщинки.
  • Проведите по слизистой глаза мягким светлым карандашом – глаз будет казаться больше.


Как видите, научиться тому, как правильно и красиво накрасить глаза легко и просто. Главное - усвоить основные правила и побольше практиковаться!


Отзывы

Никогда не пользовалась карандашом. Поэтому долго думала, как красиво накрасить глаза карандашом. Вообще классно получилось!

| | | Жалоба | |
Нравится 0



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты