Студенческий слоеный салат "Общажный" - 1 фото

Студенческий слоеный салат "Общажный"



Студенческий слоеный салат "Общажный"

Студенческий общажный салат – интересный, питательный и вкусный слоеный салат быстрого приготовления, идеальный вариант для «бюджетного» ужина. Чтобы приготовить этот салат, необходимо запастись консервированной фасолью (желательно красной), солеными огурчиками, белым репчатым луком, плавлеными сырками, половинкой ржаного хлеба, майонезом «Провансаль», а также солью, черным молотым перцем и специями – по собственным вкусовым предпочтениям.

Ингредиенты:

  • ¼ банки консервированной фасоли (желательно красной);
  • 2-3 шт. малосольных огурчиков;
  • 2-3 шт. плавленых сырков «Дружба»;
  • 1-2 головки белого репчатого лука;
  • половинка ржаного хлеба;
  • майонез «Провансаль»;
  • соль, черный молотый перец, специи – по вкусу.

Рецепт приготовления:

  1. Половинку белого хлеба нарезать небольшими кубиками, после чего прожарить на сухой раскаленной сковороде до приобретения сухариками характерного золотистого оттенка.
  2. По вкусу, к сухарикам можно добавить немного любимых специй.
  3. Несколько небольших головок белого репчатого лука очистить от шелухи, после чего нарезать небольшими полукольцами. Если лук окажется слишком «злым», его необходимо выложить в небольшую ёмкость и на минуту залить кипятком, после чего слить кипяток, а лук присыпать небольшим количеством сахара.
  4. Плавленый сырок на полчаса оставить в морозилке, после чего натереть на мелкой или средней терке и смешать с майонезом «Провансаль», солью и черным молотым перцем.
  5. Фасоль откинуть из банки на дуршлаг, промыть под проточной водой, после чего обсушить и выложить на дно сервировочной формы первым слоем. Нанести слой сырно-майонезной смеси, после чего выложить немного нарезанного лука и тертых малосольных огурцов вторым слоем и промазать майонезом. Последним слоем выложить сухарики и оставить готовый салат в холодильнике на несколько (20-30 минут), после чего снять сервировочную форму.
  6. Подавать к столу слегка охлажденным, украсив свежей мелкорубленой зеленью и присыпав тертым плавленым сырком. В рецептуру салата можно добавить практически всё, что есть в холодильнике, поскольку вкус от этого не станет хуже.
  7. Студенческий слоеный салат готов, приятного всем аппетита!

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты