Как принимать боровую матку для зачатия? - 4 фото

Как принимать боровую матку для зачатия?


В наше время многие женщины страдают бесплодием. Этот недуг может быть вызван множеством факторов – от плохой экологической обстановки до застаревших гинекологических заболеваний. Однако диагноз «бесплодие» - не приговор, современная медицина имеет массу средств в своем арсенале для его лечения. Тем не менее, народные средства по-прежнему актуальны. Боровая матка при планировании беременности довольно часто используется по рекомендации медиков. Давайте разбираться, как принимать боровую матку для зачатия ребенка.

Как принимать боровую матку  для зачатия?
1
Как принимать боровую матку для зачатия?

Показания к применению матки боровой


Это лекарственное растение применяется не только при отсутствии желаемого зачатия, но и для терапии массы сопутствующих заболеваний, в том числе, при подготовке к беременности. Не зря матку боровую в народе прозвали «маткой от сорока болезней». Это невзрачное растение часто можно встретить в лесах на отечественных просторах, многие ошибочно принимают травку за сорняк. Тем не менее, это ценное лекарственное сырье, которое применяется для лечения следующих заболеваний:
  1. Эндометриоз;
  2. Воспалительные процессы органов малого таза у женщин;
  3. Нарушения менструального цикла;
  4. Доброкачественные новообразования женских половых органов.

2
Выше перечисленные заболевания чаще всего и ведут к неспособности женщины зачать и выносить ребенка, соответственно, вылечившись от них, женщина сможет обрести долгожданное счастье материнства. Действие данного лекарственного растения основано на содержащихся в нем фитогормонах, природных аналогах биологически активных веществ, вырабатываемых женским организмом. Естественным путем отвары и настойки матки боровой способствуют нормализации гормонального фона женщины, что способствует наступлению беременности. Также матка боровая является неплохим антисептиком, поэтому помогает при воспалительных процессах, в том числе во время планирования беременности.

Применение матки боровой при планировании беременности


Разумеется, перед применением любых лекарственных средств, в тот числе и народных, необходима консультация доктора. Боровая матка при планировании беременности чаще всего применяется в виде отвара, который легко приготовить в домашних условиях. Для этого достаточно взять 2 ст. л. сухой травы и 0,5 л холодной воды. Нагреть полученную смесь на водяной бане до кипения, прокипятить в течение 5-7 минут, затем охладить и настаивать 3 часа, профильтровать. Полученный отвар хранить в холодильнике, срок годности – не более 48 часов. Многие женщины задаются вопросом: как пить боровую матку при планировании беременности? Принимать данное средство необходимо по столовой ложке перед едой три раза в день. Курс лечения – три месяца, однако на время менструации необходимо делать перерыв в лечении, так как матка боровая способна усилить кровотечение.

Часто боровая матка и шалфей при планировании беременности применяются в комплексе. В этом есть необходимость, если у женщины снижена выработка эстрогена, тогда в первой половине менструального цикла необходимо принимать отвар шалфея, во второй - средства на основе матки боровой.

Побочные эффекты и противопоказания к применению матки боровой


Если матка боровая помогла женщине зачать ребенка, то сразу после наступления беременности прием отвара рекомендуется прекратить. Фолиевая кислота при беременности, особенно на ранних сроках более полезна. Не рекомендована матка боровая при непроходимости маточных труб, так как прием данного средства повышает вероятность внематочной беременности.

К побочным действиям относятся:
  1. тошнота;
  2. рвота;
  3. аллергические реакции;
  4. может измениться продолжительность и характер менструальных выделений.

Аналоги матки боровой в народной медицине


К таковым относится крапива, шалфей, красная щетка, мелиса, ромашка, мята. Данные растения и препараты на их основе нормализуют гормональный фон, способствуют излечению женских заболеваний.

Матка боровая – бесценный дар природы для женского здоровья, однако перед его применением обязательно требуется консультация квалифицированного специалиста.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты