Плакаты на свадьбу своими руками - 6 фото

Плакаты на свадьбу своими руками


Каждый хочет сделать день бракосочетания со своей второй половинкой незабываемым и сказочным, и для этого используются разные способы, в том числе – плакаты на свадьбу своими руками. Такая идея является замечательной не только потому что это может разнообразить праздник и украсить комнату. Ещё один её плюс - такой плакат скроет от гостей и объектива фотоаппарата различные дефекты стен – вмятины, трещинки, и остальные недостатки помещения. К тому же, надписи и рисунки на плакатах займут ваших гостей, пока продолжаются приготовления, добавят торжеству веселья и радости. А рисование плакатов самостоятельно послужит дополнительным приятным элементом подготовки к свадьбе, ведь этот процесс не может не поднять настроение будущим супругам или их родственникам и свидетелям, которые тоже могут подключиться к занятию. Довольно часто именно последние, желая помочь жениху и невесте ещё больше украсить праздник, занимаются этим важным и увлекательным делом, если у виновников торжества слишком много хлопот.

1

Существует множество вариантов, как оформить свадебный плакат, и среди них можно выделить плакаты с именами брачующихся, с их фотографиями, с пожеланиями счастливой супружеской жизни от друзей и родственников, различные весёлые и романтические фразы, цитаты, стихотворения.

С именами жениха и невесты


Беспроигрышный вариант – красиво выведенные имена жениха и невесты, помещённые на плакате. Помимо имён также на большом листе бумаги размещаются изображения сердец, цветов, колец и прочие романтические элементы. Для выполнения такого плаката понадобится ватман, карандаш, ластик. Однако желательно обойтись без последнего и делать рисунки и надписи аккуратно, чтобы не пришлось старательно удалять помарки. После того, как рисунок закончен, остаётся раскрасить его акварельными красками или гуашью. Здесь требуется особая аккуратность, чтобы не повредить плакат и избежать повторной его подготовки. Если же вы не уверены, что сможете выполнить такую работу с первого раза, советуем скачать в интернете и распечатать трафареты, по которым легко оформить плакат.

На выкуп невесты


Ещё одна идея для плаката – традиционный выкуп невесты. На нём могут быть изображены подруги будущей жены, требующие с жениха платы за красавицу. Также хорошим вариантом является перечисление забавных заданий, которые он должен выполнить. Приветствуются шутки и стишки, тематически подходящие к процессу.

Для свадебной фотосессии


Такие плакаты можно использовать в качестве фона или декораций к фотосессии. Это могут быть надписи, выполненные как на большом плакате, так и на других реквизитах – табличках, стрелках, которые держат во время фотосъёмки супруги. Обычно подобные фотосессии проводятся на природе, но вы можете как ограничиться подобным вариантом, так и провести съёмку дома, вовремя свадьбы. Интересным будет также подготовить по такому случаю несколько реквизитов и провести две фотосъёмки.

Пожелания будущим супругам


Классическая идея, являющаяся, пожалуй, одной из самых интересных среди ей подобных. Во-первых, это поможет вовлечь в процесс больше гостей, что явно разнообразит торжество, во-вторых, будет приятным воспоминанием супругам об одном из самых счастливых дней их жизни, и о друзьях.

В данном случае есть два варианта составления плаката. Если его заранее составляют родственники или друзья, желая сделать приятный подарок брачующимся, всё зависит от их фантазии. Можно подготовить плакат, оформив его разными рисунками по краям ватмана, оставив в середине место для поздравлений, которые будут писать гости на самом празднике. Идея выигрывает тем, что в таком случае к процессу будет подключено большее количество людей, нежели в первом варианте. Но можно и совместить обе версии – например, готовящие плакат друзья или родные расписывают его и пишут свои пожелания, после чего их могут дополнить остальные гости на самом торжестве.

Юмористические плакаты


Здесь подойдут классические шутки и весёлые рисунки на тему родственных отношений, будущих детей и тяжести супружеской жизни. Используйте все весёлые идеи, пришедшие вам в голову, чтобы сделать праздник более живым и запоминающимся. Однако, избегайте юмора, который, как вам кажется, может задеть и обидеть кого-либо из гостей – это может серьёзно испортить чьё-нибудь впечатление от праздника и всё торжество в целом.

В качестве варианта можно предложить рисунок карапуза, увенчанный шутливой надписью «Весело сегодня вам, вы сегодня женитесь. Только от меня вряд ли куда денетесь», или «Дети – цветы жизни! Собирай большой букет!». Есть множество вариантов надписей для шутливого плаката на другие темы, в том числе следующие:
  1. Под столом больше трёх не собираться.
  2. Чтоб в семье был лад и мир, пей не водку, а кефир.
  3. Сумел на свадьбу собраться, сумей и домой дойти.
  4. Пусть знает мир – здесь свадьба и пир.
  5. Женился сам – помоги товарищу!
  6. Кому горько, а нам сладко!
  7. Любовь слепа, но брак – потрясающий окулист.

Свадебные лозунги


Данный вариант напоминает предыдущий, с оформлением плаката в юмористическом стиле и помещением на него разных шуток и забавных рисунков. Но в данном случае присутствует больше романтики, что, несомненно, порадует молодых. Оформив плакат красивыми элементами, такими как цветы, кольца, голуби и изображения сердец, можно приступать к выполнению праздничных надписей на тему любви. Например, «Законный брак – любви и согласия знак», «Любовь – кольцо, а у кольца нет ни начала, ни конца» и другие.

Портреты, коллажи


Если среди ваших друзей или родственников есть профессиональные художники, или просто красиво рисующие, можно привлечь их к процессу создания праздничного плаката. Выполненные на большом листе бумаги портреты жениха и невесты привлекут к себе всеобщее внимание, и станут прекрасным дополнением торжества.

Кроме изображений брачующихся можно поместить на плакат и рисунки, изображающие самых важных гостей свадьбы – родителей, лучших друзей, свидетелей. Портреты могут быть выполнены как в романтическом стиле, так и иметь юмористическую направленность.

Если же среди ваших знакомых нет человека, обладающего талантом художника, можно распечатать цветные фотографии будущих супругов и, наклеив их на ватман, украсить красивыми рисунками и узорами.

Можно оформить такой плакат коллажем, поместив на него несколько фотографий в определённой последовательности. Это может быть хронологический порядок, описывающий взросление каждого из будущих супругов, их знакомство и историю любви. Главное – знать, какие фотографии имеют наибольшее значение для жениха и невесты, чтобы сделать плакат более запоминающимся.

Как сделать плакат на свадьбу своими руками


Подбор материала


Для изготовления плакатов, которые затем будут украшать подъезд, зал и спинки стульев будущих супругов, обычно используются обыкновенные листы форматов А1 или А2.

Для плакатов-лент подойдут обычные обои, которые должны быть водонепроницаемыми и плотными. Можно также купить в магазине специальные шаблоны для плакатов, которые впоследствии останется только разрисовать и подписать.

Если вы можете без труда найти агитационные плакаты и постеры, свадебные плакаты делать будет ещё удобнее.

Разрисовка плакатов


Самый простой вариант – цветные маркеры, но многим может показаться довольно сложным выполнять с их помощью объёмные рисунки и надписи. К тому же, на расстоянии такие плакаты будут смотреться недостаточно ярко. Для того чтобы цвет был насыщенным, советуем использовать акварельные краски или гуашь. Если стоит выбор между двумя последними вариантами, выбирайте гуашь – она более густо ложится на глянцевую поверхность.

Для разрисовки плаката могут быть использованы и цветные карандаши, но в этом случае необходимо также наличие художественного таланта, так как необходимо с силой нажимать на карандаш на протяжении всего времени рисования. Такой навык, к сожалению, развит далеко не у всех.

Для того чтобы надписи на плакатах получились красивыми и аккуратными, необходимо привлечь к процессу обладателя каллиграфического почерка. В крайнем случае, всегда можно использовать трафареты в виде букв, слов или рисунков. Тогда нужно очень крепко и ровно прикладывать их к бумаге, чтобы результат не разочаровал.

Пользуясь всеми перечисленными советами и включив фантазию, вы сможете сделать по-настоящему красивый и запоминающийся плакат на свадьбу своими руками.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты