Салат-коктейль «Сырный рай» - 1 фото

Салат-коктейль «Сырный рай»



Салат-коктейль «Сырный рай»

Салат-коктейль «Сырный рай» - простое и легкое блюдо, рассчитанное на появление внезапных гостей или для праздничного стола.

Чтобы приготовить простой, сытный и интересный салат-коктейль «Сырный рай» необходимо иметь в запасе такие ингредиенты: сыр твердых сортов, свежие сладкие яблоки, морковь среднего размера, сметану и сливки, орех кешью или любой другой, а также зелени и специи по вкусу.

Ингредиенты:

  • 100-150 грамм сыра твердых сортов;
  • 75-100 грамм свежих яблок;
  • 1-2 моркови среднего размера;
  • 100 грамм орехов кешью;
  • сметана и 30% сливки;
  • петрушка, укроп, листья салата;
  • специи – по вкусу

Рецепт приготовления:

  1. Свежие яблоки следует помыть, очистить от кожуры, разрезать пополам и избавиться от сердцевины. Проделав все необходимые процедуры, порезать яблоко небольшими кубиками.
  2. Морковь среднего размера необходимо тщательно отмыть и отварить в слегка подсоленной воде. Затем нарезать кубиками, пропорциональными нарезанному яблоку.
  3. Сыр твердых сортов тщательно натереть на крупной или средней терке.
  4. Зелень старательно нашинковать, а орех кешью раздробить или перетереть до состояния порошка.
  5. Все ингредиенты салата высыпать в одну посудину, тщательно перемешать, добавляя специи по вкусу.
  6. Готовый салат-коктейль следует выложить в небольшие салатные вазочки, украшенные листьями салата и небольшими перьями укропа. Заправлять салат следует сметаной со взбитыми сливками, а сверху присыпать дробленым орехом.
  7. В зависимости от времени года и доступности продуктов, использующихся в салате-коктейле «Сырный рай», ингредиенты могут варьироваться. Так, орех кешью прекрасно заменяется обычным грецким орехом или небольшим количеством соленого арахиса без потери вкусовых качеств салата.


Приятного всем аппетита!

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты