Диетический салат из свеклы - 1 фото

Диетический салат из свеклы



Диетический салат из свеклы

Приготовим вкусный и полезный салат из свеклы. Все, кто придерживается диеты по достоинству оценят поданный рецепт. Готовится салатик весьма просто, на него не нужно много ингредиентов. Такое блюдо хорошо подойдет для легкого ужина, или перекуса. Ниже представлен подробный рецепт из которого Вы узнаете как правильно готовить диетический салатик. Внимательно ознакомьтесь со всеми рекомендациями и подготовьте все необходимые продукты. Начнем готовить наш вкусный салатик.

Диетический салат из свеклы


Диетический салат из свеклы
Диетический салат из свеклы

Ингредиенты:

  • Свекла, 3 штучки;
  • Сыр фета, 200 граммов;
  • Руккола, 50 граммов;
  • Куриные яйца ,4 штучки;
  • Одна головка красного лука;
  • Пучок базилика;
  • Салатные листья;
  • Пармезан, 50 граммов;
  • Чеснок ,3 зубка;
  • Горсть кедровых орешков;
  • Оливковое масло, 150 миллилитров.

Рецепт приготовления:

  1. Приготовим вкуснейший салатик с удивительным соусом. Свеклу будем запекать. Хорошо ее вымоем, натрем маслом и посолим. Затем заматываем свеклу в фольгу. Разогреем духовку, отправим свеклу запекаться. За минут 25 она будет готова. Затем достаем свеклу, даем возможность ей немного остыть. Затем очистим свеклу и порежем небольшими кусочками. Старайтесь нарезать свеклу одинаковыми кусочками.
  2. Сыр фета порежем небольшими кубиками. Заменить сыр фета возможно любым другим сыром.
  3. Рукколу вымоем, затем просушим и порежем небольшими кусочками.
  4. Куриные яйца зальем водой и поставим на огонь отвариваться. после закипания воды яйца варятся еще минут 7. Затем зальем яйца холодной водой и остудим. Яйца очищаем от скорлупок. после чего порежем их небольшими кубиками. Можно пропустить через овощерезку.
  5. Лук очищаем от шелухи и вымываем под водой. Затем порежем лук тонкими полукольцами, или кольцами. Лука можно класть и больше. Также свежести салату предаст зеленый лук, или свежая петрушка.
  6. Займемся приготовлением соуса для салата. Пармезан натрем на терке. Базилик вымоем и мелко нашинкуем. Чеснок очищаем и пропускаем через чесночницу. Все подготовленные ингредиенты складываем вместе, добавляем кедровые орешки, перемешиваем. В миксере измельчаем получившуюся смесь. Заливаем оливковым маслом. Вот так просто мы приготовили соус песто.
  7. Салатные листья вымоем и положим на дно салатницы, так салат будет красивее смотреться.
  8. Все ингредиенты салата в глубокой мисочке перемешиваем. Добавляем на свой вкус соль и черный перец. Заправляем салатик приготовленным соусом. Получилось очень вкусно, а самое главное полезно. Салатик весьма питательный им вполне можно насытиться. Подавать салатик можно сразу, или через время. если поставить его в холодильник это не испортит вкус блюда. Салатик только лучше пропитается соусом. Рекомендуем приготовить данный салатик в ближайшее время. Порадуйте свою семью новым блюдом. приятного аппетита.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты