Салат из свекла по-корейски - 1 фото

Салат из свекла по-корейски



Салат из свекла по-корейски

Узнаем как готовить салат из свекла по-корейски. Салаты с корейскими овощами всегда имеют слегка острый вкус. Также салаты очень сочные, в них ярко выражены специи. Из корейской свеклы готовить проще, она уже в готовом виде, ее не нужно очищать, варить. Рассмотрим с какими ингредиентами лучше совмещать свеклу. В результате получим вкусное и интересное блюдо, которое послужит прекрасным гарниром, особенно к мясному. В инструкции приготовления подробно описан каждый этап. По списку ингредиентов подготовьте все необходимое будем готовить.

Салат из свеклы по-корейски


Ингредиенты:

  • Свекла, 4-5 штучек;
  • Репчатый лук ,одна крупная;
  • Чеснок ,3-4 зубка;
  • Кориандр;
  • Семечки кунжута, столовая ложка;
  • Красный перец;
  • Сахар
  • Растительное масло, 70 миллилитров;
  • Соль;
  • Столовый уксус, несколько столовых ложек;
  • Приправа для корейских салатов.

Рецепт приготовления:

  1. Подготовим все продукты, которые понадобятся. Свеклу хорошенько отмоем от грязи, затем очистим и еще раз вымоем. Возьмите специальную терку для корейской морковки и натрите на нее свеклу. Кусочки свеклы должны быть одинакового размера. Если терке нету, аккуратно нарежьте тонкой соломкой.
  2. Перекладываем всю свеклу в отдельную емкость, перемешиваем с солью и оставляем настоятся. Пусть стоит минут 30, этого будет достаточно.
  3. Репчатый лук очищаем от шелухи и промываем. после нарезаем тонкими кольцами. Можно полукольцами.
  4. Ставим на огонь сковородку, разогреваем ее и наливаем растительное масло. Выложим нарезанный лук и будем обжаривать. Будем обжаривать минут 5-7, помешиваем, чтобы лук не подгорел. После перекладываем лук и оставляем его остыть.
  5. Займемся чесноком, очистим его и вымоем, затем пропустим через чесночницу, или отправим его под пресс. Чеснок должен быть в салате очень мелким.
  6. Теперь, когда наша свекла настоялась, совместим ее с обжаренным луком ,перемешиваем. Также добавляем немного растительного масла, уксуса. Кладем специи красный перец, кориандр, смесь для корейских салатов, кунжут, сахар, хорошо все перемешиваем.
  7. Перекладываем наш салатик в баночку и отправляем в холодильник настоятся. Для корейского салата это обязательное условие, только так он будет вкусным. Стоять он должен не меньше суток. После можем доставать и кушать.
  8. Из готовой корейской свеклы можно готовить и другие салаты. например вкусно получается с морковкой и огурцами, особенного если огурцы преобладают. Также можно добавлять свежую зелень, зеленый лук. Корейская свекла отлично гармонирует в дуете с корейской морковкой. Будет оригинально приготовить салат "Чафан" с такой свеклой. в центр положить майонез, а по кругу блюда выкладывать овощные нарезки. Например, свекла по-корейски, пекинская капуста, свежий огурец, жареная картошка, лук, томаты. Корейская свекла прекрасно сочетается с мясом. возьмите немного куриного филе, свеклу .зелень, заправьте майонезом и перемешайте.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты