Салат с фасолью и болгарским перцем - 1 фото

Салат с фасолью и болгарским перцем



Салат с фасолью и болгарским перцем

Хотелось бы предложить приготовить салат с фасолью и болгарским перцем. Весьма вкусное и оригинальное блюдо. Болгарский перец обладает прекрасным ароматом, дает салату легкую сладость. Также сладкий перчик имеет яркий, насыщенный цвет, это здорово украшает салат. Болгарский перец с фасолью гармонично дополняют друг друга. Узнаем, как приготовить такой салат наилучшим способом. Подробный рецепт в этом поможет. Ознакомимся с рекомендациями и начнем. Нет ничего сложного, сейчас Вы в этом сами убедитесь.

Сытный салат из фасоли и болгарского перца


Салат с фасолью и болгарским перцем
Салат с фасолью и болгарским перцем

Ингредиенты:

  • Баночка консервированной красной фасоли:
  • Баночка консервированной кукурузы;
  • Говядины, или курятина, 400-500 граммов;
  • Болгарский сладкий перец ,2-3 штучки;
  • Свежий огурец, 2 штучки;
  • Половинка стручка горького перца;
  • Одна головка красного лука;
  • Свежая зелень петрушка и укропа, можно еще кензу;
  • Растительное масло;
  • Соль, перец;
  • Чеснок, 3 зубка.

Рецепт приготовления:

  1. Салат получается сытный и калорийный, он вполне заменяет хороший ужин. благодаря мясу и фасоли салат такой питательный. Поставим на огонь кастрюлю с водой ,посолим ее ,добавим лавровый листок и не много перца. Промоем хорошенько мясо, затем, когда вода закипит, положим в нее мясо. Отварим до готовности. Переложим в отдельную посуду остывать. После того, как мясо остынет порежем его небольшими кусочками.
  2. Откроем баночку с фасолью, сольем всю жидкость, фасоль промоем и просушим. С нее должна сойти вся жидкость.
  3. Баночку с кукурузой отрываем, также сливаем всю жидкость и оставляем кукурузу обсохнуть. Кукуруза должна быть очень сладкая в салате.
  4. Болгарский перчик используйте разного цвета, будем делать наш салатик как можно ярче. Очистим перчик от семечек, хорошо промываем внутри и снаружи. Затем порежем перец небольшой соломкой.
  5. Свежий огурчик хорошенько промываем, затем нарезаем мелкой соломкой.
  6. Горький перец используется по желанию. Если боитесь, что будет слишком остро, не кладите его. Порежем его очень мелкими колечками. Делайте это в перчатках, потому что он очень жгучий.
  7. Красный лук очищаем, затем порежем тонкими колечками, или полукольцами. Также можно использовать обычный репчатый лук, если красного нет в наличии.
  8. Мелко порежем всю зелень которую подготовили. Кладите ее побольше. Зелень очень полезная ,вкусная и придает яркости и красоты салату.
  9. Чеснок очистим и измельчим через чесночницу, или мелкую терку.
  10. Мы подготовили все продукты, сложим их в салатницу, добавим соли и перца. также можно добавить орегано, майорам, чабер. Используйте свои любимые специи. Хорошо перемешиваем все ингредиенты салата, заправляем все растительным маслом. Подавать салатик можно сразу, можно спустя время. На приготовления салата ушло минут 40. Если отварить мясо заранее, приготовим салат еще быстрее. Воспользуйтесь данным рецептом и опробуйте новое блюдо. Приятного аппетита,

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты