Салат с курицей и свежим огурцом - 1 фото

Салат с курицей и свежим огурцом



Салат с курицей и свежим огурцом

Салат с курицей и свежим огурцом – это одно из популярных блюд, которое многие употребляют в повседневную пищу. Удивительного в этом действительно мало, ведь рецепт предполагает использование вполне обыденных ингредиентов. В то же время, добавление какого ни будь пикантного продукта сделает этот салат настоящей кульминационной точкой на любом торжественном застолье или новогоднем столе. Именно о такой вариации приготовления мы и поговорим.

Салат с курицей, огурцами и соевым соусом


Салат с курицей и свежим огурцом
Салат с курицей и свежим огурцом
В качестве того самого пикантного ингредиента в этом рецепте выступит соевый соус. Добавление этого компонента придает салату особого, необычного вкуса, в то же время, для тех, кто не отдает предпочтение этому виду соусов, в большей степени, этот рецепт скорее всего не придется по нраву. Что ж, как бы там ни было, а мы все же посчитали нужным обратить ваше внимание на эту композицию. Для рецепта нам понадобится список ингредиентов:

Ингредиенты:

  • Огурцы (свежие – 200-300гр)
  • Курица (филе – 300гр)
  • Яйцо куриное (2шт)
  • Соус соевый (5ст.лож.)
  • Перец (стручковый – 1шт)
  • Горчица (3 небольших зубка)
  • Сахар
  • Соль
  • Зелень

Рецепт приготовления:

  1. Обращаем внимание, что зелень используется по вкусу, ровно также как соль с сахаром. Но начать приготовление стоит как всегда с огурцов – главного ингредиента. Сперва их очищаем от задков и моем, после чего, не снимая кожуры (предполагается использование сладкого сорта, без горечи), нарезаем полумесяцем.
  2. Нарезав огурчики самое время заняться курицей. В качестве одной из главных составляющих салата, лучше всего взять куриное филе. Его нужно отварить в течении получаса. Отваривать лучше всего в воде, которая уже подсолена. После того как оно сварится и остынет, нарезаем тонкой соломкой или небольшими ломтиками.
  3. Следующий этап приготовления рецепта – подготовка яиц. Их необходимо почистить от скорлупы и смешать в едином сосуде. После этого хорошенько взбить. Вы не ошиблись – именно сбить, ведь яйца будут использоваться в качестве основы для блинчиков. Для этого их необходимо выложить на разогретую сковородку и слегка поджарить, доведя до соответствующей консистенции.
  4. После этого, ранее подготовленные ингредиенты, кроме яичных блинчиков, нужно объединить. К огурцам, мясу и зелени, также добавляем почищенный и нарезанный чеснок, пропущенный через чесночницу или терку, соевый соус, горчицу.
  5. Перемешав заготовку с соусом, что нужно делать не менее 2-3 минут, можно добавлять соль и сахар. Делать это нужно аккуратно, не переборщив с пропорциями, так как соевый соус содержит не малое количество соли.
  6. После того как будет все перемешано убираем заготовку в прохладное место, в качестве такового можно использовать обычный холодильник.
  7. Что касается яичных блинчиков, то они добавляются в самую последнюю очередь. Для этого достаем салат из холодильника спустя час, после этого нарезаем их и смешиваем с основой. На этом приготовление изысканного блюда завершено и его можно подавать на стол.

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты