Как сделать красивый макияж для карих глаз? - 8 фото

Как сделать красивый макияж для карих глаз?


1
Чтобы подчеркнуть природное обаяние темноглазых девушек, необходимо научиться делать эффектный и красивый макияж для карих глаз. Глаза – зеркало души, ведь именно в них отражается характер человека, его настроение и расположенность к другим. Не зря при встрече люди в первую очередь обращают внимание именно на глаза.

По одной из версий, в давние времена нашу планету населяли только кареглазые люди, и только позже, вследствие многочисленных мутаций, радужка видоизменилась и приобрела различные цвета – голубой, зелёный и серый.

Сейчас кареглазые девушки считаются самыми очаровательными и привлекательными, сводя с ума томным и загадочным взглядом. Чаще всего такие дамы имеют густые длинные ресницы и тёмные волосы. Однако, бывают и исключения – блондинки с карими глазами смотрятся необычно и интересно.

С помощью макияжа, грамотно подобрав цветовую палитру и учитывая некоторые нюансы, можно научиться делать потрясающий макияж, который поможет привлечь внимание к насыщенным тёмным глазам, акцентировать на них внимание и создать великолепный образ.

Чтобы выполнить такой макияж, необходимо учитывать цвет волос и кожи, а также цветовую гамму одежды.

Общие правила макияжа для карих глаз


  1. Кареглазым девушкам не рекомендуется в качестве основных цветов использовать красные, терракотовые и оранжевые – они совершенно не подходят для базы, зато ими можно немного освежить образ.
  2. Если у вас припухло нижнее веко, не спешите маскировать его светоотражающим консилером – он ещё сильнее визуально увеличит его в объёме.
  3. Если природа, помимо великолепных карих глаз, наградила вас нависшим веком, попробуйте покрыть складку дымчато-коричневыми тенями. После нанесения не забудьте растушевать их, чтобы веко было не так заметно.
  4. Подбирайте цветовую гамму теней под одежду – во-первых, должны совпадать стили, во-вторых, сами оттенки не должны сильно расходиться между собой. В любом случае, макияж должен гармонировать с вашим образгом.
  5. Дневной макияж обычно делается в холодных тонах. Для них мы советуем обратить внимание на жидкие или кремообразные тени – холодные оттенки способны привлечь ненужное внимание к неровностям кожи и морщинам.
  6. Всем известно, что яркие цвета позволительно использовать в дневном макияже только кареглазым дамам, однако, не стоит слишком переусердствовать. Чересчур насыщенные оттенки могут испортить мейк-ап.

Макияж для брюнеток с карими глазами


Брюнеткам позволительно использовать практически все цвета и оттенки косметики. Однако, самым удачным выбором станут следующие цвета:
  1. Угольно-чёрный;
  2. Белый;
  3. Фиолетовый;
  4. Коричневый;
  5. Сиреневый;
  6. Синий;
  7. Серебристый;
  8. Бледно-зелёный;
  9. Серый;
  10. Золотистый.

Практически всегда в макияже брюнеток можно встретить подводку, в качестве которой может выступать жидкое средство или мягкий карандаш. Для создания восточного образа используйте чёрную подводку, нарисовав ей аккуратную стрелку на верхнем веке.

В качестве эксперимента можно попробовать коричневую тушь для ресниц.

На верхнее веко можно нанести некоторое количество светлых теней (светло-персиковых или бежевых) – в самую середину. Это сделает глаза визуально крупнее и придаст им мягкого мерцания.

Брюнеткам рекомендуется использовать не более двух-трёх оттенков теней, с помощью которых можно создать плавный переход. Например, от светло-бежевого к насыщенному шоколадному. Важно также гармоничное сочетание цвета теней с помадой и румянами.

Макияж для блондинок с карими глазами


Здесь также следует оговориться насчёт цветовой палитры:
  1. Используйте светло-бежевую и светло-кофейную цветовую гамму – это идеальные оттенки для тёмных глаз и светлых волос.
  2. Дневной макияж украсит серая или коричневая тушь в сочетании с подводкой, для вечернего же можно подобрать чёрную подводку и тушь, которая увеличит объём ресниц.
  3. На фоне светлой кожи будут отлично смотреться тени фиолетового, голубого, тёмно-розового или сиреневого оттенков.
  4. Для смуглой же кожи подойдут песочные, бронзовые, оливковые, зелёные и кофейные цвета теней.
  5. Несмотря на то, что кареглазым позволительно делать дневной макияж насыщенным и ярким, блондинкам это не рекомендуется. Нежный образ лучше дополнить светлыми оттенками и мягкими цветами.
  6. Отличной идеей является ретро-макияж. Он подразумевает отказ от теней и использования чёрных стрелок. Губы в таком случае можно выделить красной помадой.
  7. Экспериментируйте! Только таким образом вы сможете подобрать именно те цвета, которые подойдут вам и сделают макияж безупречным.

Макияж для рыжеволосых девушек с карими глазами


Девушки, имеющие насыщенные карие глаза и яркие рыжие волосы, интересны и привлекательны – этот яркий образ можно даже не дополнять макияжем. Однако, грамотными приёмами можно привлечь внимание и подчеркнуть естественную красоту таких дам.

Не рекомендуется дублировать в макияже цвета волос и глаз – это размоет образ. Холодные цвета также следует убрать – только тёплые оттенки могут превосходно подчеркнуть природную яркость.

Используйте бежевый, персиковый, розовый, зелёный и корчневый оттенки теней, чтобы сделать образ незабываемм.

Для обладательниц светлых рыжих волос стоит обратить внимание на следующие тона:
  1. Пепельная роза;
  2. Персик;
  3. Жемчужный;
  4. Карамель;
  5. Неяркий зелёный.

Огненнорыжим можно порекомендовать использовать зелёную гамму теней. Подбирайте насыщенные, глубокие оттенки, которые будут хорошо заметны на фоне ярких волос.

Корчневые и бежевые тона прекрасно подчеркнут карие глаза.

Дамы, имеющие каштаново-рыжие волосы, могут освежить макияж персиковым и жемчужным оттенками. Зелёный цвет лучше избегать – егоможно использовать только в сочетании с зелёной одеждой, и в небольшом количестве.

Насыщенные красные волосы сочетайте с песочными тенями, если у вас смуглая кожа. Светлокожим советуем акцентировать внимание на ресницах, выделяя их тушью.

Макияж с акцентом на глаза


Такой способ нанесения макияжа позволит вам выделить глаза и разбавить образ яркими красками.
  1. Возьмите тени светло-коричневого цвета, оформите ими верхний край глаза.
  2. Серединку верхнего века покройте темно-бордовыми тенями.
  3. Тёмно-коричневым карандашом обведите край глаза, растушуйте.
  4. Вплотную к ресницам проведите линию чёрной жидкой подводкой или карандашом.
  5. Ресницы хорошо прокрасьте чёрной тушью.

Макияж карих глаз азиатского типа


Первое, что следует учитывать – это важность хорошей туши, которая должна делать ресницы длиннее и гуще. Некоторые дамы пользуются накладными ресницами, но здесь следует быть аккуратной и выбирать те, что будут практически не отличимы от натуральных.

Также можно придать ресницам пышность другим способом. Верхнее веко и граница роста ресниц покрывается более тёмными тенями, чем основной тон макияжа.

При этом косметику лучше накладывать только на верхнее веко. Используйте фиолетовые, серые и тёмно-синие оттенки.

В том, чтобы сделать красивый макияж, нет ничего сложного. Обладательницам карих глаз нужно учитывать некоторые нюансы, тогда как в целом они могут свободно экспериментировать с цветами и использовать различные оттенки.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты