На 41 неделе беременности никаких признаков родов: причины - 3 фото

На 41 неделе беременности никаких признаков родов: причины


Зачастую беременность длится не больше 40 недель. Но каждый человек индивидуален. Случается и такое, когда нет на 41 неделе беременности никаких признаков родов. Женщине не стоит включать панику, так как такое явление не говорит о болезни. Иногда врачи могли ошибиться в расчете даты рождения малыша, поэтому потребуется еще немного времени.

1

Почему нет признаков родов


Если уже 41 неделя беременности, а признаки родовой деятельности не появляются, не стоит паниковать. На это влияют такие причины:
  1. цикл менструаций у будущей мамочки был дольше, чем 28 дней;
  2. вначале беременности наблюдались какие-то осложнения, которые спровоцировали увеличение срока вынашивания плода;
  3. наследственность, когда в семье уже были женщины, у которых беременность длилась больше 40 недель;
  4. психологический настрой будущей мамы, так как женщина может настраивать себя не рожать до того времени, пока, к примеру, муж не вернется из командировочной поездки, а организму свойственно прислушиваться;
  5. врач ошибся в подсчете срока вынашивания плода.

Причин много, и они не вредят здоровью крохи. Если нет схваток на 41 неделе беременности, а гинеколог утверждает, что процесс протекает нормально, тогда не стоит волноваться.

Что делать в данной ситуации


Если на 41 недели вынашивания плода у женщины не появляются признаки схваток, тогда в первую очередь ей стоит обратиться к гинекологу. Он осуществит осмотр, оценит состояние крохи, родовых путей.

Если женщина рожает впервые, а родовые пути готовы к процессу рождения малыша, тогда не стоит сидеть дома в ожидании. Возможно, потребуется вызвать роды искусственным путем. Врач может положить будущую маму в стационарное отделение, чтобы контролировать ее состояние.

Многие специалисты утверждают, что интимная близость положительно влияет на беременную, стимулирует родовую деятельность. Половая связь размягчает шейку матки, поэтому ей легче раскрыться.

Если отсутствуют признаки родов на 41 неделе, психологи советуют разговаривать с крохой в животике, попросить ее быстрее появиться на свет. Ведь ребенок, находясь в утробе матери, слышит ее и чувствует.

Если уже пора рожать, а схваток нет, не нужно переживать. На это могут повлиять разнообразные причины. Женщине стоит ознакомиться с ними, отправиться к доктору на осмотр, чтобы оградить себя от осложнений.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты