Салат столичный с рыбой - 1 фото

Салат столичный с рыбой



Салат столичный с рыбой

Замечательный салат Столичный, приготовленный с рыбой, украсит любой ваш праздник и непременно будет оценен собравшимися по достоинству.

Салат Столичный с рыбой


«Столичный» рыбный салат – интересный и вкусный салатик к праздничному столу. Чтобы приготовить данный салат, необходимо запастись рыбным филе (традиционно – селедкой), плавленым сырком «Дружба», головкой белого репчатого лука, несколькими клубнями картофеля, свежими огурцами, куриными яйцами, любимой зеленью (укропом, петрушкой, кинзой, зеленым луком и т.д.), «Легким» майонезом, а также солью, смесью молотых перцев и специями – на свой вкус.

Ингредиенты:

  • 250-300 грамм филе селедки;
  • 2-3 шт. плавленых сырков «Дружба»;
  • 1-2 шт. белого репчатого лука;
  • 3-4 шт. средних клубней картофеля;
  • 3-4 шт. свежих огурцов;
  • 1-2 пучка любимой зелени;
  • майонез «Легкий»;
  • соль, смесь молотых перцев, специи – на свой вкус.

Рецепт приготовления:

1. Несколько яиц отварить вкрутую, после чего слить кипяток и залить их холодной водой. Очистив от скорлупы, нарезать небольшими кубиками с помощью стандартной яйцерезки.

2. Картофель тщательно отмыть, после чего отварить в мундире. Отварной картофель очистить от кожицы, после чего нарезать кубиками, соразмерными нарезанным яйцам. Для этого также можно воспользоваться стандартной яйцерезкой.

3. Огурцы тщательно промыть, после чего избавиться от кожицы (по желанию) и нарезать небольшими соразмерными остальным ингредиентам салата кубиками.

4. Филе сельди промыть под проточной водой, после чего обсушить и также нарезать небольшими кубиками. Плавленый сырок на 20-30 минут оставить в морозилке, после чего натереть на средней или крупной терке.

5. Лук очистить от шелухи, после чего нарезать мелкими кусочками и промариновать в течение 5-10 минут в небольшом количестве (1 ст. л.) винного уксуса. Зелень тщательно промыть и мелко нашинковать.

6. Готовые ингредиенты салата выложить в глубокую салатницу и перемешать, по вкусу добавляя щепотку соли и немного смеси молотых перцев. Заправить «Легким» майонезом, после чего оставить в холодильнике на 30-40 минут.

7. Подавать к столу охлажденным, украсить остатками мелкорубленой зелени и тертого плавленого сырка. Для удобства – разделить на несколько порций посредством перекладывания на небольшое плоское блюдо. Приятного всем аппетита!

Идеи маникюра
Все фото...
Салаты