Инструкция по применению Мизопростола для прерывания беременности - 4 фото

Инструкция по применению Мизопростола для прерывания беременности


Инструкция по применению Мизопростола для прерывания беременности должна быть изучена перед использованием медикаментозных способов аборта. Этот препарат применяется для регуляции свёртываемости крови, выделения желудком соляной кислоты. Действие таблеток направлено на провоцирование сокращения мышц, расслабления шейки матки.

Таблетки Мизопростол гинекологи применяют в следующих случаях:

  1. необходимость завершения выкидыша;
  2. раскрытие шейки перед взятием анализов;
  3. провоцирование выкидыша в третьем триместре.
Инструкция по применению Мизопростола для прерывания беременности
1
Инструкция по применению Мизопростола для прерывания беременности

Форма выпуска и способы применения


Препарат выпускается в виде таблеток по 200 мкг, содержащих Мизопростол и вспомогательные вещества. Зарубежные компании продают таблетки под названием Cytotec (Сайтотек).

Фармацевтический продукт выпускается в следующей комплектации:
  1. инструкция по применению Мизопростола для прерывания беременности и лечения проблем с желудком;
  2. блистер на 3 таблетки.

Для медикаментозного аборта обязательно вместе используются Мифепристон и Мизопростол. Отдельно Сайтотек для прерывания беременности применять не рекомендуется. Это приводит к серьёзным осложнениям, к тому же действенность метода составляет 30—40%. Сам Мизопростол только раскрывает шейку матки и стимулирует сокращение мышц. Отторгает же слизистую оболочку Мифепристон.

Инструкция по применению Мизопростола для прерывания беременности


Чтобы начать процесс аборта, женщина принимает внутрь, запивая водой, 600 мг Мифепристона. Через 1-2 суток начинаются схваткообразные боли, сопровождаемые кровянистыми выделениями.

Через двое суток принимают 400 мкг Мизопростола (Сайтотека). Средство запивают водой. Можно рассосать таблетки по одной, этот метод снижает вероятность рвоты.

В течение 3-5 следующих дней наблюдаются выделения, немного обильнее месячных. Их продолжительность составляет две недели.

Цена препарата


На рынке стоимость Мизопростола колеблется от 80 до 2000 рублей. Цена Мифепристона — 1—5 тысяч в зависимости от производителя.

Медикаментозный аборт — не менее серьёзная и опасная процедура, чем хирургическое прерывание беременности. Применять препараты следует строго по назначению врача. Не рискуйте собственным здоровьем! Гораздо легче и проще вовремя предохраняться, чем подвергать себя риску.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты