Когда можно крутить обруч после родов? - 4 фото

Когда можно крутить обруч после родов?


1
Все мамочки, которые хотят как можно быстрее вернуть себе упругость тела, задаются вопросом, когда можно крутить обруч после родов. Конечно, беременность и роды, не могут пройти незаметно, влекут за собой порой совсем неприятные изменения тела. Довольно заметный, дряблый животик – предмет огорчения практически каждой женщины после родов.

Упражнения с использованием обруча (халахуп) - один из эффективных методов борьбы с данным косметическим дефектом. Они задействуют мышцы брюшного пресса, тонизируют их, помогают бороться с дряблостью кожи. Тем не менее, не стоит приступать к активным тренировкам сразу же после родов – дайте своему организму восстановиться после пережитого стресса.

Когда можно начинать занятия с халахупом?


Все мышцы и связки, поддерживающие матку во время вынашивания малыша, сильно растягиваются. Именно поэтому необходимо дать им время на восстановление. Повышенная активность, регулярные физические нагрузки сразу после родов могут стать причиной развития осложнений, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем. Дождитесь того, когда мышцы путем активных сокращений вернуться на свое прежнее место.

В первые месяцы после родов стоит уделить как можно больше внимание ребенку, пересмотрите рацион питания, обогатите его витаминами, микроэлементами, полезными для крохи и вашего организма. Правильно и сбалансированное питание поможет вам как можно быстрее избавиться от лишних килограммов, набранных во время беременности.
Когда можно крутить обруч после родов?
2
Когда можно крутить обруч после родов?

Чем грозят преждевременные тренировки? В медицинской практике распространены случаи выпадения и опущения органов малого таза. Во время беременности существенно изнашивается мышечный корсет позвоночника, а, значит, он также не может в полной мере защитить вас от травм во время тренировок, даже кручения халахупа.

Иными совами, приступать к упражнениям следует только после того, как женский организм окончательно восстановится. В среднем на это требуется 2-3 месяца. Если роды были тяжелыми, потребовалось кесарево сечение, забудьте от тренировках на 5-6 месяцев.

Среди противопоказаний для проведения тренировок с обручем присутствуют:
  1. беременность;
  2. некоторые гинекологические заболевания;
  3. воспаление брюшной полости;
  4. заболевания кожи, поражающие область живота;
  5. проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом.

Если в процессе первых тренировок, вы почувствуете боль, немедленно прекратите упражнения и обратитесь за помощью к врачу.

Перед тем как приступать к тренировкам, обязательно проконсультируйтесь с врачом, наблюдающим вашу беременность. Он поможет определить степень готовности вашего организма даже к минимальным нагрузкам, даст ценные советы и рекомендации.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты