Схватки каждые 5 минут говорят о начале родового процесса - 3 фото

Схватки каждые 5 минут говорят о начале родового процесса


Перед самими родами у женщины наблюдаются частые и резкие боли внизу живота, которые нельзя ничем купировать. Если схватки каждые 5 минут на протяжении нескольких часов, то стоит уже собраться с мыслями и отправляться в роддом. Ведь они являются основным признаком того, что начинается родовой процесс. На последнем месяце беременности возникают ложные схватки каждые 5 минут.

Схватки каждые 5 минут говорят о начале родового процесса
1
Схватки каждые 5 минут говорят о начале родового процесса

О чем говорят схватки


Схватками являются сокращения матки, сопровождающиеся раскрытием шейки матки. Женщина начинает ощущать, что ее живот обретает твердую форму, словно сжимается в комочек. Такая боль длится несколько секунд, после чего дает матке снова почувствовать расслабление. Интервалы схваток могут изменяться. Первые болевые симптомы характеризуются их возникновением с периодичностью в 10 минут, затем постепенно увеличивая частоту. Если частота схваток один раз на 5 минут, то можно уже задуматься о том, что нужно отправляться в роддом.

У всех женщин боли проявляются по-разному. Для одних это вполне приемлемый процесс, а другие не знают как себя вести, чтобы немного уменьшить боль. Тренировочные схватки каждые 5 минут также вызывают разные ощущения. Они обладают менее интенсивной болью, чем схватки, возникающие перед началом родов.
2

Что делать со схватками


Многие женщины, в результате отсутствия сил терпеть болевые ощущения, задаются вопросом, как облегчить схватки. Выделяют несколько методов. Сначала нужно принять удобное положение в кровати, которое смягчает боль, не делая ее излишне выраженной. Хорошими методами являются занятия на гимнастическом мяче, ведь во время таких упражнений максимально снимается нагрузка с поясницы. Женщины на момент течения беременности должны все время выполнять щадящие упражнения на гимнастических мячах, палках и ковриках. Они положительно влияют на здоровье матери и ребенка.

Частые и регулярные схватки свидетельствуют о том, что начинается родовой процесс. Женщина должна подготовиться к нему, отправиться в роддом и под присмотром врача ожидать предродовых схваток, которые уже закончатся непосредственно процессом появления на свет долгожданного ребенка.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты