Модные мужские прически 2016: тенденции, длина, стрижки - 19 фото

Модные мужские прически 2016: тенденции, длина, стрижки


Модные мужские прически 2016 в уже наступившем сезоне – вопрос актуальный не только для мужчин, но и для женщин. Приятно видеть рядом с собой стильно выглядящего и ухоженного спутника. Прически для мужчин не так разнообразны, как для женщин, тем не менее, тенденции парикмахерской моды 2016 предлагают модные мужские стрижки как для коротких волос, так и для длинных.

Что в тренде


  1. Классика. Универсальные короткие мужские прически, не требующие не только укладки, но порой и расчески.
    1

  2. Ассиметрия. Ретро возвращается и ведет с собой рваные кончики прядей, а также неровный образ прически в целом.
  3. Борода. Подойдет обладателям любых волос – коротких, длинных, вьющихся, прямых.
    Модные мужские прически 2016: тенденции, длина, стрижки
    3
    Модные мужские прически 2016: тенденции, длина, стрижки

  4. Небрежность. Легкий хаос на голове, однако тщательно продуманный и уложенный перед выходом из дома.
  5. Естественность. Никаких следов геля, мусса, вмешательства фена не должно быть заметно.
  6. Отсутствие челки. Исключение – мужчины моложе 20 лет. Впрочем, пункт достаточно спорный. Некоторым представителям сильного пола придает «детскости» и женственности, а у других – подчеркивает стиль и неординарность.

И еще несколько моментов, которые вряд ли можно отнести к трендовым, но требующих внимания. Если на голове образовывается лысина, не нужно пытаться маскировать ее с помощью зачесанных волос. Один из лучших вариантов – постричься налысо.

Прическа, а особенно виски, должны выглядеть аккуратно. Если шевелюры несколько месяцев не касалась рука парикмахера, не стоит позиционировать отросшие волосы как модную стрижку.

Обладателям вьющихся волос лучше предпочесть короткую прическу. Если это все-таки неприемлемый вариант, то придется каждый день укладывать кудри.

Модные стрижки 2016: короткие волосы


  1. «Ежик». Пряди стригут при помощи специальных насадок, оставляя на голове очень короткие волосы. Нестареющая классика популярна и в этом сезоне.
  2. «Брит». Стрижка с короткими висками и затылком, и более длинными прядями наверху. Переход между боками и макушкой не резок, сглажен. Приветствуется некоторая небрежность, даже неряшливость.
    8

  3. «Fade». Эта стрижка начинается короткими волосами на затылке и заканчивается удлиненными прядями на макушке.

Мужские стрижки 2016 для волос средней длины


Средняя длина волос подходит большинству мужчин, зрительно сужает овал лица, делая его более четким. Модные мужские прически 2016 не могут обойтись без таких стрижек, как:
  1. «Мr. Cool». Это прическа, когда волосы срезаются каскадом по всей голове. Подойдет для любой длины волос, начиная от прядей семисантиметровой длины. Очень популярна среди молодежи, однако считается хорошим решением и для джентльменов более зрелого возраста. Позволяет экспериментировать с укладкой хоть каждый день, зачесывая пряди различными способами.
  2. «Андеркат». Изначально эта стрижка была придумана в Англии. В этом сезоне вновь набирает популярность. Короткие или даже выбритые виски (может быть, с каким-то рисунком) и затылок, верхняя часть еще длиннее, чем в прическе «брит». При укладке длинные пряди фиксируются с помощью геля или мусса. «Андеркат» подойдет для гладких волос средней длины. Замечательно «сочетается» с бородой. Прежде чем выбрить затылок, неплохо посоветоваться с парикмахером. Он может дать дельный совет, учитывая тип волос, форму лица и головы.
    11

  3. Косой пробор. Стиль ретро 60-х. Необходимы волосы средней длины и коротко остриженные виски. Мужчина, выбравший такую прическу, и выглядеть в целом должен соответствующе.
  4. «Полька» плюс «полубокс». Виски и затылок выстригаются «полубоксом», а верх – в стиле «полька». Переход резкий и явно заметен. Такую прическу сделают выразительной укладки в стиле ретро.
    13

  5. «Холеное ретро». Вариант стрижки «Мr. Cool», но с четким ровным пробором.

Мужские стрижки 2016 для длинных волос


Мужчины с длинными волосами, правильно уложенными, в сезоне 2016 тоже будут выглядеть стильно. Обладателей длинных локонов среди мужчин не так уж и много, поэтому они привлекают внимание, независимо от наличия модной стрижки. Главное – ухоженный вид волос.
  1. Классика. Прекрасно смотрится на густых здоровых волосах. Длина прядей – одинаковая по всей голове. Зачесанные назад волосы создают эффект модельной стрижки. При распущенных волосах пробор - прямой или боковой.
  2. Каскад. Эта стрижка отлично подойдет для непослушных волос.
  3. Ассиметричные срезы.
  4. «Стильный пучок». Прическа не теряет популярности, сделать ее можно только при длинных локонах.
    18

Самые модные мужские прически 2016 можно сделать на волосах любой длины. Выбирая стрижку, лучше действовать не наобум, а посоветоваться с профессионалом. Специалист поможет подобрать стрижку, оглядываясь не только на модные мужские прически 2016, но и которая подойдет лично вам. При этом учитывается форма лица и головы, структура и длина волос, и даже индивидуальный стиль одежды и образ жизни. Кроме того, парикмахер даст советы по уходу за волосами, и научит быстро укладывать новую стрижку.



Добавить отзыв


Идеи маникюра
Все фото...
Салаты